Новые листья яркие и здоровые! Средство от пожелтения Bona Forte показало отличный результат

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Magyarok Magyarok
Ксения Петрова Санкт-Петербург
Для тестирования я выбрала "Средство 4 в 1 от пожелтения листьев" любимой компании Bona Forte. Лечить им буду свою дражайшую малину. На кустах к началу июля уже сформировались завязи, и они готовятся к наливу больших и сочных ягод. Однако на некоторых листьях хорошо видна широкая жёлтая кайма, на других — желтеют участки между жилок. Часть листьев просто бледно-зелёная. Значит, любимому растению нужно помочь — обработать от пожелтения листвы.

Раскидистые кустики моей малинки в начале июля: здесь и летняя обычная, и полуремонтантная и ремонтантная - несколько сортов
Раскидистые кустики моей малинки в начале июля: здесь и летняя обычная, и полуремонтантная и ремонтантная — несколько сортов

Надеюсь спустя 2 недели получить отличный результат.

Описание «Средства 4 в 1 от пожелтения листьев»

Объясню, чем это средство оказалось для меня привлекательным. Оно содержит азот, витамины, магний, железо, янтарную кислоту — это отличные компоненты для поддержания здоровой жизни любого растения. Азот предотвращает и снимает хлороз листьев, витамины стимулируют обмен веществ и повышают иммунитет, магний и железо убирают пожелтение, а янтарная кислота — отличный стимулятор роста.

Любимой малине нужно помочь
Любимой малине нужно помочь

Ход тестирования

У меня двухлитровый опрыскиватель, поэтому, согласно инструкции, я добавила в 2 л отстоянной воды из скважины 10 мл средства Bona Forte от пожелтения.

Подготовка раствора для опрыскивания
Подготовка раствора для опрыскивания


  • 10 июля подготовила рабочий раствор и сразу опрыскала всю-всю малину от макушки до пяток — до состояния «капельки падают с листьев». Работала в вечернее время, на закатном солнышке. Старалась попадать и на нижнюю сторону каждого листа. Запаха от средства я никакого не почувствовала, работать было приятно.
  • 18 июля (через неделю) кусты малины выглядели лучше: видно, что вся листва в целом стала зеленее.

Промежуточный результат через 1 неделю после обработки
Промежуточный результат через 1 неделю после обработки


  • 28 июля (через 2,5 недели после обработки) я уже наблюдала обещанные изумрудные здоровые листочки. Особенно хорошо видно здоровую зелень на фоне старых листьев с жёлтой каймой.

Листва через 2,5 недели после обработки
Листва через 2,5 недели после обработки


Листики погрыз кто-то вредный, но цвет листовых пластин здоровый — изумрудный.

Изумрудная листва
Изумрудная листва

Посмотрите, какие красивые, огромные листья!

Красивые огромные листья!
Красивые, огромные листья!

Я не применяла дополнительных удобрений во время тестирования «Средства 4 в 1 от пожелтения листьев», и эта яркая, пышущая здоровьем листва во многом его заслуга. Ну и ещё хороший полив и моя любовь :)

Повторно малинку я не обрабатывала: уже началось активное плодоношение, и мне показалось лишним опрыскивание, тем более что внешне малина выглядела отлично.

Ягоды выросли крупные, чистые, ароматные и очень сладкие.

Вкусные, крупные ягоды
Вкусные, крупные ягоды

Не знаю, прямая это заслуга препарата от Bona Forte или нет, но малиновых клопиков в этом году на кустиках было совсем немного. Дело в том, что в составе средства от пожелтения есть ПАВ, которое и от оседания пыли помогает, и инсектицидный и фунгицидный эффекты даёт.

Итог

Подводя итог, заявляю: любимая Bona Forte не подвела! Отличные результаты по избавлению от пожелтения листвы всего за ОДНО применение. Рекомендую всем и как средство профилактики, и как первую помощь при возникновении хлорозных неприятностей.

Запись размещена в разделах: , , , малина, , , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 680 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: