Помогите, пожалуйста, определить вид, может это подскажет нам, как с ним бороться. Буду благодарна любым советам.
Распространяется по всему участку, корни глубокие и очень толстые
Растет по участку, явно самосев. Выкопала — корень на разломе имеет запах хрена, но яндекс сказал, что щавель это.
Растение полностью
Помогите, пожалуйста, определить сорняк. Занесли с купленным торфом. Мелкие листики, корневая ползучая, распространенная, как грибница. Корни как желтые шнуры, немного тянутся, когда вырываешь. Ленинградская область, Ломоносовский район.
Отдыхала в мае на острове Крит, всё цветет: деревья, кусты, цветы. Это растение попадалось везде, и на пляже, и в горах. Предполагаю, что это дикая мальва.
Дикая мальва?
Что за цветок? Муж по осени выкопал куст на даче (мы не садили, поэтому не знаем). Я верхушки обрезала и в горшок с землей посадила. Прижился. Разрастается потихоньку, а сегодня зацвел даже!!!
Вот справа нежный беленький цветочек появился!
Помогите, пожалуйста, определить это растение. Стелется плотным ковром, запаха нет никакого вообще от зелени, на ощупь куртинка плотная. Цветения не наблюдал.
Что это растет?
Добавил листики вблизи, они очччень мелкие, каждый лист 3-5...
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
И большое спасибо вам за интересные вопросы!
Лантана у нас в ОГ в конце ноября.