Тестирование товаров интернет-магазина Seedspost.ru. Биологический отпугиватель кротов. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Margarita1 Margarita1
MargaRita Шатура
Кротовины
Кротовины  за забором участка

Пришло время подвести итоги тестированию препарата «Биологический отпугиватель кротов». Не берусь утверждать, что описанное ниже является результатом действия препарата, это может быть и стечением обстоятельств, но как есть, так и описываю.
Итак, 11 сентября 2017 года я начала тестирование отпугивателя:
Биологический отпугиватель кротов. Применение

Все это время крот хозяйничал за забором на расстоянии примерно пять метров от обработанных теплиц, и только на 45 день на моем участке появилась первая кротовина:

первая кротовина за время тестирования препарата
Первая кротовина за время тестирования препарата

Появилась она на расстоянии 3-4 метров от теплицы. И буквально вчера, на 48 день, я обнаружила свежие кротовины по периметру теплицы там, где всегда заходит крот, т.е. в его «излюбленном» проходе:

...
...
...
...
...
Кротовина

Что же получилось в результате тестирования?

Обратимся к инструкции на упаковке отпугивателя.

Производители утверждают:

1. «Препарат совершенно безопасен для человека, животных и растений, ведь он не содержит никаких химических составляющих! Препарат не убивает, а вынуждает животных уйти в другое место»

Да, согласна, ни одного мертвого животного в округе мной не было замечено, и моя собака, два дня посидев в отдалении от обработанных теплиц, затем продолжила свою охранную деятельность по всей территории участка.

2.«Длительность действия препарата – до 40 дней, в зависимости от осадков.».

Не знаю, как должны были влиять осадки на длительность действия препарата, но свои указанные 40 дней действия препарат отработал. При этом осадки были не постоянные: в начале эксперимента (7 дней) шел мелкий дождь, затем на две с половиной недели он прекратился, а с конца сентября регулярно, но с разной интенсивностью, с неба что-то лилось, или падало, или сыпалось.

3.«Расход препарата  – 1 упаковка (100 г) покрывает 15 м2 или периметр 10х10 м полосой 35-50 см. Для защиты периметра участка размером 6 соток необходимо 3 пакета

Вот в этом пункте у меня  с производителем получились расхождения. Одного пакета мне хватило на периметр теплицы 3*8 м полосой 15-20 см.? Может я густо насыпала препарат?

Так рассыпала препарат
Так рассыпала препарат

По моим расчетам получается, что на защиту участка площадью 6 соток по периметру понадобится 5 пакетов средства для отпугивания кротов, а на весну-лето-осень (дадим погулять кроту зимой), а это примерно пять сроков по 40 дней, если считать с середины апреля, 25 пакетов по очень приличной цене 295 рублей… В итоге эта защита обойдется в кругленькую сумму.

Как бы там ни было, решать вам, уважаемые читатели, покупать или не покупать данное средство, но я считаю…
Нет, что я считаю, писать не буду. Каждый решает сам!

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1639 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
У меня на участке кротов пока нет, но соседи в этом году жаловались, что к ним заходил. Значит, можно ожидать крота в гости в любой момент. Поэтому, я внимательно прочитала ваш опыт использования биологического отпугивателя, вдруг мне пригодится. Я так поняла, что такой отпугиватель кротов на территорию не допускает, но работает по времени мало и стоит дорого. Думаю, что если крот только заявится ко мне и сразу же подключить биологический отпугиватель, то может, он больше ко мне и не сунется — поймёт, что у меня ему неуютно.
Вполне, может быть, что он так подумает, но крот такое животное, которое периодически проверяет свои туннели, и если он пришел раз, то придет и потом, могут придти и «наследники» (ха-ха), думаю, что его лучше не пускать на свою территорию
Буду тогда, биологические отпугиватели применять не каждые 40 дней, а с передышками недели на 2.
Вот интересно, а если просто потереть чесночину и в норку закопать, уйдет крот или нет? Надо попробовать…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: