Перчики взошли, ура!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Перчики взошли! На очереди помидорки.
Спасибо всем, кто в предыдущем моем сообщении отвечал на мои вопросы по поводу выращивания из семян, я много полезной информации для себя узнала, чего не знала ранее вообще. 

Сейчас у меня только один вопрос: нужна ли подкормка? Или пусть себе растут. В данный момент имею только пачку биогумуса и бутылку биотоника. 

Рассада перцев
Рассада перцев

Перчик
Перчик

Дружно выпрямляют листочки
Дружно выпрямляют листочки

Запись размещена в разделах: , перцы, , рассада
6 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 1980 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Марья, поздравляю с первым огородным успехом! Пусть перцы порадуют щедрым и вкусным урожаем! Я сейчас посмотрела начало беседы, грунты Жирнозем и Урожайная грядка хорошие, и питания всходам хватит с лихвой. Дополнительные подкормки понадобятся, если уже рассада перерастает, а погода не позволяет высаживать.
Не пойму, какой объем стаканчиков, но земли желательно было чуть больше заложить при посеве, чтобы не меньше 2/3 объёма уже уплотнённой было. Рассаде важно нарастить хорошую крепкую корневую систему, для этого объём грунта нужен. Но можно и сейчас по мере роста, когда появятся настоящие листочки, подсыпать земли повыше, я всегда свою рассаду подсыпаю, и перцы, и помидоры. Поливайте только мо мере высыхания грунта, от перелива много болячек бывает. Удачи Вам!
Спасибо! Стаканы 0,5, да, я чего-то пожалела грунта и не досыпала прилично, когда проливала землю она ещё и усадку дала, но я дня три назад обрезала ободки на два сантиметра и подсыпала сверху землю. Перелива я тоже боюсь, прям даже не знаю как с этим справлюсь, сейчас в стаканах конденсат виден хорошо, надеюсь и дальше буду понимать, что пора или не пора))
Поздравляю с « новорожденными» . Подкармливать рано однозначно. Вот когда появится вторая пара листьев, то будет видно, надо ли. При хорошей земле можно не кормить до высадки в ОГ. Землю в стаканчики можно подсыпать, как посоветовала Ирина, а можно подождать когда увидите корешки на дне стаканчиков ( у Вас они прозрачные и проблем не будет), вынуть ком земли с ростком ( просто перевернуть стакан на ладонь как куличик), досыпать земли на дно стакана и вернуть ком на место, не тревожа растение и уже имеющуюся корневую. И так и так будет хорошо. Удачи!
Спасибо большое! Я учту обязательно все советы)
Забудьте слова поливать и подкармливать. На полном серьёзе. Всё остальное вам семидачницы скажут. Когда и что.
А вот не забывать: это свет на ночь выключить, на ночь температуру понизить, вовремя грунта добавить.
Да, стараюсь так и делать, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: