Георгин Бебилон.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: цветы,
15 комментариев 1 спасибо за фото   в избранное 844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (15)
Марина, здравствуйте! Снова «набрела» на Ваш георгин, вроде бы Вавилон… У меня есть Бебилон Страйпт, т.е. не чисто красный, а малиново-розово-лососевый… Пока сберегла, скоро должен зацвести… А это фото 2019 года


А Леди Дарлинг, к великому моему сожалению, даже со П-й попытки так и не попал в мою коллекцию… Зато 2 раза под этим брендом расцвели низкорослые( как называются я не знаю), может это серия «Мелоди»…


Здравствуйте! Ваш Бебилон Страйп просто красавец! Жаль, конечно, что снова получился пересорт, но не расстраивайтесь, незнакомец на втором фото тоже хорош! У низкорослых сортов есть свои достоинства, многим они даже больше по душе, чем высокорослые.
Мои георгины еще не цветут пока.
Спасибо!!! У меня еще 3 экземпляра «на подходе»( бутоны потихоньку начинают раскрываться)… У Вас, наверное, климат немного отличается от нашего, так что все «открытия» еще впереди… Удачи!
Здравствуйте, Марина! Извините, может, мой комментарий не совсем по нашей общей" георгинной" теме, но вот вчера сказала " ваш климат немного отличается от нашего", а потом подумала, а какой на самом деле климат в Бурятии… Да как открыла Википедию… И как у классика:" О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух...." Во-первых, посмотрела на карте, где находится Бурятия, насмотрелась фото Вашей прекрасной Природы и, конечно же, посмотрела Ваши фото в Вашем журнале!!! Скорее всего, еще не один раз буду открывать для себя Бурятию… А Вашей фотоколлекции может позавидовать даже опытный фотограф! Вот так «общая любовь к георгинам» познакомила меня с целым пластом информации об интересном регионе России и его жителях в Вашем лице… Спасибо!!!
Здравствуйте, Валентина! Большое спасибо за добрый комментарий! Я очень рада, что Вам понравились фото, а также тому, что Вас заинтересовала Бурятия, её природа, народ! Только хочу уточнить — Вы только фотографии в журнале посмотрели или мои рассказы о нашей республике тоже читали? Если нет, то вот ссылка на первую из них Путешествие по моему родному краю — пожалуйста, приглашаю на экскурсию! А вообще, в журнале публикаций о Бурятии несколько, и они не только о природе.
Валентина, а Вы в каком регионе проживаете, было бы интересно узнать?
Доброе утро, Марина! Рада, что Вы мне отвечаете, ведь время — это дорогое удовольствие Но у меня совершенно спонтанно возник интерес именно к Вашему родному краю, как-то само-собой образовалась «цепочка», чтобы обратить внимание именно на этот регион России… Я живу в Украине, в городе на Днепре Черкассах( в частном доме с небольшим огородным участком)… Очень люблю сад-огород( наверное, потому что я по гороскопу Телец), имею некоторые предпочтения в выращивании растений именно из-за того, что особо нет где «развернуться»… В группу 7дач.ру подписалась уже несколько лет назад, читаю, иногда что-то комментирую, радуюсь успехам семидачников ( к сожалению, такой масштабной, интересной и динамичной группы у нас в стране я не знаю)… А дальше Вы знаете, мы с Вами «пересеклись» на посте о георгинах А еще я очень люблю камень-самоцвет нефрит, оказалось, что именно в Бурятии его месторождения… Ну, а когда просмотрела статьи, фото о Бурятии- была в восторге от такой фантастически красивой, богатой, интересной местности… Ну. то, что озеро Байкал — жемчужина России — никаких сомнений, но вот Забайкалье для меня открытие… Обязательно поучаствую в экскурсии, предложенной Вами… Даже уже «разрекламировала» Бурятию своим детям( сын с семьей живет в Москве), они заядлые путешественники… А так, как заграница сейчас для них пока закрыта, то можно попутешествовать и по России… Большое спасибо за общение и открытость… Напишу об впечатлениях об экскурсии…
Валентина, я путешествовать тоже очень люблю, так как Стрелец . Правда, в силу разных причин, это получается не часто. В Украине, кстати, была два раза, но это было довольно давно (у меня там брат живет).
Если Вам понравиться путешествие и захочется продолжения — вот еще ссылки (чтобы долго не искать)
Путешествие по родному краю (продолжение)
Путешествие по родному краю. Улан-Удэ
Путешествие продолжается. Экскурсия в Буддийский дацан
Экскурсия в музей под открытым небом
Экскурсия в музей под открытым небом. Часть вторая
Сагаалган - праздник Белого месяца
Огромное спасибо! Я с удовольствием просмотрела Ваш рассказ, фото о Бурятии, послушала замечательную песню на бурятском языке и продолжу знакомство с Вашим регионом хотя бы виртуально… Мы с мужем( его зовут Николай, он бывший военный) некоторое время жили в городке на берегу озера Балхаш(сейчас это Карагандинская обл., Казахстан)… Это тоже незабываемые впечатления, т.к. Балхаш — жемчужина среди озер Европы и Азии… Так что мы, в некотором роде, «кочевники», люди, волею судьбы заброшенные в степи Казахстана, привыкшие ездить, летать и узнавать мир больше, дальше, чем домоседы- обыватели.Обязательно просмотрю все предложенные Вами ссылки и попутешествую виртуально, это тоже полезно для скучающих в карантинный период… Рада, что в Вашем лице обрела единомышленницу не только по 7дач.ру, но и приятного, эрудированного собеседника, уже не побоюсь этого слова — друга…
Здравствуйте, Марина! Хочется поделиться с Вами результатами этого сезона, показать несколько удачных экземпляров георгин… Хоть зимовка клубней была сложной, весной я еле прорастила сморщенные и подгнившие клубни, но потеряла только один сорт(Полли Берген)… Все остальные уже цветут и радуют меня и всех ценителей этого цветка… Вот и для Вас несколько фото:
Сер Ральф Рамси
Сер Ральф Рамси

Арабская ночь
Арабская ночь

Веритейбл
Веритейбл

Джоуи Шанталь
Джоуи Шанталь
Здравствуйте, Валентина. Ваши георгины настоящие красавцы! У меня пока зацвели вот такие.






Марина, очень давно не посещала 7дач.ру, вот только сегодня решила пересмотреть, перечитать то, что люблю… Обнаружила фото Ваших георгин… Они прекрасны! Наверное до конца лета зацвели еще какие-то… Хотелось бы, чтобы любимые сорта не переводились и у Вас, и у меня… Некоторые до сих пор цветут, но в силу разности ночной и дневной температур страдают от мучнистой росы… Жду «минуса», тогда уже можно срезать стебли и выкопать клубни…
фотоколлаж моих трудов и забот в этом сезоне( некоторые экземпляры) сделала пару дней назад:
фотоколлаж моих трудов и забот в этом сезоне( некоторые экземпляры) сделала пару дней назад:
Здравствуйте, Валентина. Результат Ваших трудов не может не радовать, молодцы!
У нас тоже урожай был в целом хорош, только арбузы выросли менее крупными. Это из-за очень большого количества дождей и пасмурной погоды этим летом, что для нашего климата совсем не характерно. Но они все равно вызрели и были вкусными. Георгины, да, все в итоге расцвели, но я больше их не фотографировала.
На сайте я тоже сейчас к сожалению бываю редко, в силу обстоятельств.
У вас еще тепло конечно, у нас уже и днем минусовая температура, а ночью до -18 было. Так что георгины давно уже в подполе.
Марина, спасибо, что нашли время и написали комментарий… Ну. что же, этот сезон окончен… Дай Бог и Вам, и нам благополучно пережить пандемию, перезимовать и весной 2021 с энтузиазмом взяться за новые проекты во всех сферах нашей деятельности… Пересматриваю Ваши ссылки о Бурятии, восхищаюсь Вашим регионом, Вашей Природой, Вашими трудовыми буднями! Вы создали очень профессиональные, грамотные, интересные, познавательные и эмоциональные статьи по разным вопросам, поделились своими идеями и новостями… Также у Вас все подкреплено чудесными качественными фото… Марина, здоровья и успехов Вам и Вашей Семье! Всегда рада с Вами пообщаться…
Валентина, спасибо большое за такие добрые слова! Я тоже Вам и всем Вашим родным и близким желаю всего того, что Вы пожелали мне!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: