Бархатцы Фламенко. От посева до пересадки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marimo Marimo
Марина Мордвинова Екатеринбург
Продолжаю тестирование семян цветов и овощей от Русского Огорода. 
Из цветов я выбрала бархатцы отклоненные Фламенко.

...

К тестированию приступаю 29 марта, в день получения посылки с семенами от РО. 

Бархатцы всегда цветут на моем участке. На клумбах, на грядках, даже в теплице. Бархатцы Фламенко заинтересовали описанием: компактные растения, очень яркие по окраске, с ранним и пышным цветением, настоящее украшение клумбы.

...

В двойном пакете вместо 10 обещанных оказалось 9  тонюсеньких семянок и один желтый лепесток. Думала, что из этих былиночек вообще ничего не проклюнется.

Посев произвожу в так называемые самокрутки: на целлофановый мешочек укладываю 2 слоя туалетной бумаги, смачиваю простой водой (мне удобнее было это делать чайной ложечкой). Далее раскладываю семена на бумаге, отступив примерно 1 см от верха. 

Затем сворачиваю все это рулетиком, подписываю и ставлю в стакан с водой. Сверху накрываю ещё одним целлофановым пакетом для парникового эффекта и убираю под батарею. Там стабильная температура около +24 градусов.

...

...

31 марта развернула пеленку и не поверила глазам: на всех былиночках появились замечательные росточки. Это второй день после посева!
Всхожесть составила 100% (девять из девяти).

Стакан выставляю на солнечный подоконник.

...

6 апреля. Бархатцы показали свои листочки.

...

11 апреля пересаживаю подросшие росточки  в землю.
Почвосмесь готовлю сама.

...

На 5-литровое ведёрко садовой земли добавляю по стакану промытого речного песка, березовой золы и стакан молотой яичной скорлупы. Ещё добавила горсть агроперлита, стакан органического гумуса и половину кокосового брикета, это около 5 литров.

Для посадки взяла горшочек объемом 0,6 л.

...

Горшочек наполнила землей, слегка утрамбовала, старой шариковой ручкой сделала углубления и посадила ростки в количестве 9 штук. Пролила отстоянной водой и поставила на южный подоконник.

...

19 апреля рассада Бархатцев выглядит вот так. Появление настоящих листьев было замечено 15 апреля. Контейнер переезжает на застекленный балкон для закаливающих процедур. Температура очень не стабильная, днем от +6°C до +20°C и выше, ночью не опускалась ниже 0°C.

Рассаду ничем не удобряла, не подсвечивала. Уход сводился к поливу водой из аквариума. Она отстоянная, комнатной температуры. Подсыпала грунт к корешкам.

Растения готовы к переходу в следующий этап.
Другие записи автора по теме "Бархатцы отклоненные Фламенко от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , , , , бархатцы Отклоненные Фламенко (Русский Огород)
5 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1331 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Красивые должны получиться цветы, удачи
Спасибо, Альбина. Обещают раннее и обильное цветение. Поживем — увидим!
У меня зацвели уже, на подоконнике. Не совсем такие как на картинке. Может после высадки, на клумбе, покажут себя во всй красе
Вика, мои тоже зацвели еще дома. В выходные высадила в ОГ. Зацвели совсем крохи и цветочки пока не махровые.
Девочки, я тоже с вами вместе выращиваю, хоть и не тестовые они у меня. Пока с бутонами стоят, но я ещё не высадила их. Надеюсь, получатся как на картинке!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: