Уже вырос, собирай дайкон F1 Пурпурный самурай!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
IrinaN IrinaN
Ирина Никитина Киреевск
Незаметно пролетели два весенних месяца, и созрел мой первый урожай дайкона F1 Пурпурный самурай! И пусть он совсем невелик, зато я теперь точно знаю, что раннеспелый дайкон можно вырастить при весеннем посеве! Да, это был эксперимент, и он оказался удачным.

Дайкон F1 Пурпурный самурай
Дайкон F1 Пурпурный самурай

Итак, сегодня 3 июня, начало лета. В теплице подрастают томаты, и им становится тесно на одной грядке с дайконом. Уж очень он широко раскидывает свои розетки-крылья! И я решила, что пора выкопать корнеплоды. В первом и втором этапе я уже отчитывалась за посев и начальный рост, но коротко напомню, что посеяны они были 3 апреля в теплицу сухими семенами. Первые всходы показались 11 апреля, а 16 апреля уже явно видны были настоящие листочки. В дальнейшем дайкончики росли самостоятельно, я лишь старалась почаще поливать. И вот такой меня ожидал результат!
 
3 июня
3 июня

Четыре розовых цилиндрических корнеплода, тщательно отмыты и «причёсаны», и очень хочется попробовать, каковы они на вкус. Но сначала надо взвесить весь урожай!

3 июня
3 июня

Килограммовых корнеплодов вырастить не удалось, но тем не менее самый крупненький весит 214 грамм. Далее 171 и 170-грммовые, и самый мелкий 69 грамм. Итого общий вес моего сегодняшнего урожая 624 грамма. 

3 июня
3 июня

На вид дайконы красивые, окраска светло-фиолетовая, плечики более яркие. На разрезе мякоть более светлая, почти белая с розово-фиолетовым оттенком. По контуру имеет яркое очертание. Но при этом кожица очень мягкая, хрустящая, я даже не стала её очищать.

3 июня
3 июня

Длина дайкона составляет 13 см, в диаметре почти 5 см. 

3 июня
3 июня

На вкус дайкон Пурпурный самурай очень приятный, без горечи, со слабой остринкой. Обильный полив сделал корнеплоды сочными, хрустящими. Идеально подойдёт для салатов и окрошки! Жаль, что так мало вырастила!

3 июня
3 июня

Мякоть сочная, красивая на разрезе, оригинальной окраски.
Мне очень понравился этот неприхотливый вкусный гибрид. И его реально вырастить при раннем посеве в теплицу. 

3 июня
3 июня

Вот вроде бы и закончился третий этап, но не в этом случае. Я не прощаюсь на этом с дайконом F1 Пурпурный самурай и обязательно посею его в июле, как рекомендует производитель. И надеюсь, что тогда у меня получится более внушительный урожай!

Всем удачи!
Другие записи автора по теме "Дайкон Пурпурный самурай от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , , дайкон Пурпурный самурай F1 (Русский Огород)
16 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 1493 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
Ура! У тебя получилось! Так и хочется отгрызть кусочек :-) Сочный и аппетитный.
Светочка, и сочный, и аппетитный! Я переживала, не пойдёт ли он в теплице в цвет, не огрубеет ли корень? Но всё отлично, дайкон вырос на твёрдую пятёрку с плюсом! Если бы можно было, я бы всех угостила!
Шикарный получился урожай. А я к своему не приступала еще, вот думаю теперь что зря, такое чудо можно вместо редиски сажать). А как вкус? Уже пробовали?
Ксюша, спасибо! Я дайкон раньше не выращивала, так что для меня это действительно получился эксперимент. Очень вкусный, умеренная остринка, очень приятная, сочный, хрустящий! Конечно пробовали! Я де два самых крупных разрезала для фоток! Вот их и точили! Обязательно летом посей у себя, не пожалеешь!
В любом случае буду сеять он тестик у меня. Ох прям слюнки текут так вкусно описано. Тоде дайкон не сажала никогда, я больше по редьке
Так дайкон та же редька, только более деликатный вкус, не такая ядрёная. Значит, обязательно получится, Ксюша!
Ира, принимай поздравления! Уже дайкон оттестировала, и причем с отличным результатом! Я года три назад пробовала ранний посев в ОГ, тоже удалось вырастить, причем сорт был такой, что в длину растет, просто огромный дайконище получился. Но самое главное, понравился вкус. Возьму Пурпурный самурай на заметочку себе)
Галя, будешь смеяться, но и Самурай должен был до килограмма вырасти, и в длину 30-40 см! Но мой скромный оказался, горааааздо мельче! Вот попробую в рекомендуемые сроки его посеять, может ещё лучше получится!
Ирочка, какой хорошенький! Как я люблю всё фиолетовое! Это прям мой-мой дайкончик!
Лера, насеем летом по целой грядке! И будем хрустеть!
Ирина, с огромным удовольствием похрустел дайконом!
Спасибо!
Максим, угостила бы с удовольствием! Рекомендую обязательно посеять в июле, семенами нас Русский огород одарил!
У-у-у-у-ух, какой красавчег! А мне даже нравится его небольшой размер –за раз самое то с удовольствием схрумкать. Чем вырастить «дубинушки» за 1 кг, и снова озадачиться, что с ними делать, куда девать Но это я, конечно, применительно к себе говорю да со своей колокольни вещаю
Соглашусь, Танюша, мне тоже понравился такой размерчик! В охотку умяли за два дня! Решила, что в июле обязательно посею все оставшиеся семена! Очень вкусный и сочный, без лишней остроты!
Ирина, вот и июль на дворе В каких числах планируется посев?
А мы на этой неделе готовим грядочку, после 10 будем сеять энту «япону редьку»
Танж, после 10-го наверняка нормально будет, почему бы нет. У меня не получится запланировать заранее, отдельной грядки для этого нет. Будем сеять после уборки чеснока, на освободившееся место. Это где-то числа 15-20, смотря по погоде. Надеюсь, успеет вызреть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: