Ура! Вот и моя посылочка от "Аэлиты" получена!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marimo Marimo
Марина Мордвинова Екатеринбург
Ещё 25 декабря я получила заветную коробочку с семенами — подарок от агрофирмы «Аэлита» за участие в проекте «Тестирование семян овощей от ООО «Агрофирма АЭЛИТА».

Предновогодние хлопоты отнимали очень много времени, и вот, наконец-то, я спешу показать вам моё богатство.

Посылка
Посылка и коробочка с семенами

А в той посылке: 
  • Коробочка с семенами.
  • Астрологические календари.

Астрокалендари
Астрокалендари заняли свое рабочее место на холодильнике

...
Зелень, перчики-баклажанчики!

Зелень мы все любим, сею помногу, поэтому эти пакетики точно лишними не будут. 
Фиолетовый, оранжевый перец у меня уже был, а вот на черный будет очень интересно посмотреть.
С баклажанами я еще не подружилась, обещала, что не буду сажать в новом сезоне, но название 'Царская икра' уже будоражит воображение.

...
Помидоры-огурцы

Конечно, эти я все посажу!!! Очень хотела попробовать томат-новинку 'Диво-дивное'! Очень рада, что этот пакетик оказался в подарочном наборе. На томат-лиану тоже интересно посмотреть. Ну и 'Бычье сердце' — один из самых вкусных томатов — разве можно пройти мимо!

...

Свекла, морковь, редиска, редька. Репку давно хотела посадить, а тут опять подарочный пакетик так кстати!
Кабачок, тыква, патиссончики! Капуста, лук и даже арбуз! Все очень нужное! «Аэлита» все предусмотрела!

...

В посылке также было поздравительное письмо, буклеты с новинками огурцов и томатов...

Иииии… цветы! Много цветов! 40 пакетов с цветами! Просто голова кругом!
Многолетники: обриета, колокольчики, примула, фиалка, рудбекия поселятся у меня уже в новом сезоне. Очень хочу попробовать развести книфофию, хоть и зацветает она на второй год.
Многим однолетникам тоже найдется место.

Огромное спасибо «Аэлите» за возможность участвовать в этом проекте.
Огромное спасибо нашим администраторам — Олечке и Татьяне! Ваша помощь просто неоценима!
Большущее спасибо нашей команде тестировщиков — мне было очень комфортно работать вместе с вами весь сезон!
Поздравляю всех с Новым 2020 годом! Всем УДАЧИ и хороших урожаев!

Запись размещена в разделах: , , ,
30 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 1670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (30)
Марина, замечательно, что коробочка уже дома! Вот ёлочки уберём, и будем планировать посадки. Я с цветами вообще в ступоре, их так много, и где что сажать, вообще пока не вижу. Буду подсматривать у вас всех!
Ирина, коробочка еще перед Новым годом домой приехала. Написать только никак не могла- то со временем проблемы, то с интернетом беда! У меня и клумбы то толком не распланированы! Но уже хочу-хочу, прям ручки чешутся. Приехали вчера на дачу- все снегом засыпано, такая красота, чистота и тишина! Спят наши растюшки до весны. Походила, посмотрела-весной по новому все пересаживать придется. Так что тоже буду подглядывать, у кого как
Марин, с Новым годом! Подарочек кстати оказался! Поздравляю!
Цветочки тоже хочется посадить многие, но клумбочка у меня маааленькая, места на всех не хватит. Начну с низкорослых.
Спасибо, Лерочка! И тебя с Новым годом и Рождеством! Я очень полюбила матиолу. На вид очень невзрачный цветок, ему отдельная клумба не нужна, можно смело сеять под ноги к другим цветам. Но она так пахнет вечерами! Жалко, что мы приезжаем лишь на выходные. А пасьянсы с цветами я уже несколько раз раскладывала: эти посажу сейчас, а эти потом. Нет, эти я подарю, а посажу вот эти. Вот жадина-то, все хочется, и сразу.
Марина спасибо за описание матиолы-забыла название цветов, но знаю что аромат от них обалденный-посажу под окном спальни.
Валентина, когда то в детстве мама посеяла эти цветы. Рядом росла эшольция. Я все время думала, что это она так пахнет. Как же я была разочарована, когда понюхала эти красивые шелковые цветочки- они оказались совсем без запаха. А что же тогда так пахнет? Вот эта трава??? А потом я очень полюбила матиолу, и когда у нас появилась дача- в в первый год насеяла ее. Это запах из детства.
Матиола кстати хорошо всходят самосевом, если их ветви осенью уложить в нужном месте. Главное что бы потом кто-нибудь не прополол…
Мариночка, от души поздравляю с замечательным подарком, так радостным сердцу любого дачника! Пусть растюшки цветут и плодоносят!
Спасибо, Светочка! Действительно замечательный подарок!
Кстати благодаря такому подарку я в прошлом году цветы стала сажать. Ошибок конечно при оформлении всё равно наделала, но тем не менее процесс пошёл
А у меня «садовая»жизнь началась с цветов, потом деревца и виноград-и это всего на 2-х сотках земли в Киргизии, а уже переехав в Россию начали сажать всё подряд, но цветы на первом месте.
А нам бы лишь в рот запихнуть )) Я просто дачей первый занималась в 90-х годах, когда денег не было и есть нечего было )) очень выручало то, что выращивала
Но теперь душа и красоты требует
Всё правильно Светочка, огород и сейчас хорошо выручает, а тогда тем более. Но цветам при желании всегда найдётся местечко… так что красота у тебя будет…
Будет будет


Я пока не огородница совсем, но поздравляю от чистого сердца!!! Хоть в посте половину слов не поняла, но увидела как хозяйка обрадовалась, значится надо!!! Марина, пусть это все растет буйным цветом и плодами и радует!!!
Леночка, я огородница-то только три года как. И я не знаю, кем бы я была, не попади я случайно на 7 ДАЧ! Именно здесь я заразилась этой приятной болезнью -дача
Марина, ура-ура, есть чем пошуршать зимой и на что полюбоваться летом))
Поздравляю!!!
Спасибо, Танюша! Шуршу-шуршу, как мышка. И так сложу, и эдак. Хоть и большой у меня участок, все это посадить нереально, тем более что мы то дачники выходного дня, приходиться трезво оценивать свои силы. Огромнейшее спасибо тебе за помощь!
Ох, какая красота! Я свой подарочек с семенами (правда, сама заказывала в ИМ 1 семена), не только получила, но уже и разобрала по стопочкам: когда сажать. Пока не определилась с количеством, все томаты, баклажаны и перцы, даже если по 1 корню посадить каждого сорта — не уместятся Поставила грунт на созревание и уже 26 января буду сеять эустому и тысячелистник + всякая мелкота на стратификацию.
Ирина, очень много красоты! И вкусноты! Я пока ничего не сеяла. Тысячелистник у меня растёт, красивая смесь, но я его не стратифицировала, просто посеяла, он у меня даже частично в первый год зацвел, красный, малиновый, желтый. Неправильно посадила, он тот ещё агрессор, думаю весной к окраску его пересадить, ему там вольготнеё будет. На эустому я пока не замахиваюсь, только любуюсь у других вот теперь к тебе в гости буду заходить
Марина, я сеяла смесь тысячелистника, но у меня все белыми расцвели. Вообще беспроблемный цветок для нашего климата. А сейчас купила желтый, буду сажать, он без стратификации отлично всходит, но если посадить пораньше — зацветет уже в этот сезон.
Наша щедрая Аэлита! За праведный труд прекрасные подарки!
Мариночка! Мои поздравления!
Спасибо, Софиюшка! Аэлита действительно щедра на подарки! Не на один год хватит!
Мариночка, поздравляю! Настоящее богачество в аккурат под ёлочку! Пусть будет все красиво и вкусно летом!!!
С Рождеством!!!
Мариночка, и я поздравляю тебя и твою семью с Рождеством!!! Точно, настоящее богачество! Спасибо!
Спасибо!
Мариночка, поздравляю! Классный подарочек От обилия цветов кружится голова Тоже некоторые названия слышу впервые, хоть перепробовала много))) Пусть теперь лето 2020 не подведет, чтобы овощи и цветы показали себя во всей красе!
Спасибо, Танюш! Взаимные пожелания! Очень хочется ласковой весны, жаркого лета, щедрой осени и снежной зимы!!!
Марина, от всей души поздравляю свою Уралочку с заветным подарком! Долго и по доброму еще будешь помнить тестирование! Надеюсь урожаи и чудесные цветы тебя порадуют в этом сезоне!
Спасибо, Татьяна! Сразу не увидела ваш комментарий. Я очень надеюсь, что погода этим летом не подведет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: