И до меня добрался мой подарочек от Аэлиты!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Девочки уже вовсю делятся радостью и впечатлениями от полученного богатства — коробочек с семенами. Радуюсь с ними вместе. Уже успела по фотографиям изучить весь состав коробочки. А моего подарочка всё нет и нет. Но сегодня, как раз в выходной мой день, позвонил утром курьер и сказал, что подъедет через десять минут. Радости не было предела! И вот она — моя прелесть, моё богатство, мой подарочек под Новый год!

ыывв

Набор посылочки, как и у всех — календари, брошюрки, пачечки с семенами и именное поздравление. Очень приятно!

кауцк

А семян — целая россыпь!!! В руки не помещаются! 81 пакетик!

ппа

Начнём рассматривать наше богатство с цветочков. Я — заядлая цветочница, вопреки всем стандартам, огородом начала увлекаться сама именно с цветов! Это потом уже пошли овощи и зеленушка разная.
Петуний три пакетика, у меня уже прикуплены пять пакетиков других петуний, но, думаю, эти тоже посею. Очень обрадовали астры, и именно то, что они игольчатые и формой «страусово перо» — мои любимые виды астрочек! Обязательно посею в этом сезоне.

апиап

Семена многолетничков. С аквилегией прям угадала Аэлита мои планы на новый сезон, как раз хочу пополнить свою коллекцию этих растений. Как раз вчера присматривала семена водосбора на сайте и раcсказала об этом в конкурсе дачных коллекций. Совпадение?)))
   
Обриету, колокольчик карпатский и дельфиниум тоже обязательно посею! Помню, что пробовала сеять раньше их на рассаду, но семена тогда были неудачные, наверное, не взошли. Ясколку я уже вырастила в прошлом сезоне, как раз из такого же пакетика! Разрослась она у меня за лето прилично, посмотрю, как перезимует. Над книфофией буду ставить эксперимент уже третий год. Дело в том, что есть она у меня, и тоже выращенная из семян, в первый год я выкопала кустики и сохранила их в подполе, в прошлом году высадила весной, даже были одиночные метёлочки. Осенью часть оставила в грунте, но укрыла, часть также выкопала и спустила в подпол, посмотрю, что получится, будет ли она зимовать в наших условиях Сибири. 
 
Только вот с примулками у меня не складывается. Сею на рассаду, вырастают хрупкие малышки, высаживаю в грунт, за лето успевают нарастить небольшие кустики. А вот следующей весной я их не нахожу совсем, как будто и не сажала. Не знаю, стоит ли пробовать ещё. 

ауа

Однолетнички порадовали! Диморфотеку, бархатцы, рудбекию и подсолнечник посажу в свою «Солнечную гостиную» — часть сада с клумбами только в жёлто-оранжевом цвете. 
   
А вот эти цветочки: маттиола, левкой, немезия, кларкия и эшшольция — моё упущение. Их я ещё ни разу не выращивала. Буду пробовать! Левкой точно пойдёт на клумбу с белыми лилиями!

вавы

Лобелия и алиссум с прошедшего сезона стали самыми моими любимыми однолетними цветами для оформления краёв цветников. У меня уже были приготовлены семена для посадки, но эти лишними не будут, таких растений много не бывает! Годеция — одна из моих любимиц, частенько подсаживаю розовую годецию к розовым лилиям — очень нежное сочетание получается. С клещевиной опять совпадение получилось! Лет пять назад выращивала её и забыла. А в этом году вспомнила, что есть такое неприхотливое, довольно экзотическое растение, и захотела снова вырастить и… купила семена клещевины с красными листьями, а Аэлита подарила мне с зелёными! Буду сажать обе.
 
Декоративная капуста тоже стала очень любима в прошедшем сезоне. По совету на наших семи дачах, я рассаду такой капусты весной прищипнула, она стала расти у меня в три стебля, в итоге каждый саженец к осени стал как целый букет! До самого снега радовала нас. Теперь только так буду её выращивать.
 
Львиный зев, лаватера, агератум и виолки — тоже забытые мною года два как растения. Спасибо Аэлите за напоминание. Сама бы не купила, а тут снова буду выращивать.

титьи

Теперь помедитируем над овощами. Кабачкок «Золотой телец» и патиссончик «Карапуз» очень обрадовали. Люблю желтоплодные сорта кабачков, кожица у них тоненькая. А патиссоны рекомендовано выращивать не более 6-8 сантиметров и мариновать целиком, обещают, что будет вкуснее огурцов! Баклажанчик тоже пойдёт в мою коллекцию в новом сезоне, уже прикуплена пара других сортов. Тыквы не выращивала раньше. Вернее выращивала как-то, но не знала, что с ними делать. Но наши семидачницы-кулинары всегда найдут массу вкуснейших способов приготовить тыкву. Нужно у них поучиться! По паре зёрнышек посажу. А вот лук из семян — это для меня точно в новинку. Но попробовать хочу.

вапва

Томатики в большинстве мелкоплодные. А я такие больше люблю! У меня с ними лучше складываются отношения. Но «Диво-дивное» и «Бычье сердце» обязательно посажу! Поняла уже, что томатов много сортов не бывает. Бывает мало места.))

мвмв

Перчики особо впечатлили! Захотелось посадить их все! После тестирования новых сортов перцев и удачного опыта Аэлита меня вдохновила — даже в наших условиях можно получать хорошие урожаи перца. А острый перец «Штопор» меня заинтриговал — острота регулируется поливом, при недостатке влаги вкус будет острее! А чего стоит сорт «Чёрный конь»? Это просто фантастика! В прошедшем сезоне рос у меня перчик «Тёмная ночь» тоже от Аэлиты — очень понравился в свежем виде в салатах. Или у перцев, как у томатов, чем темнее плод, тем слаще?

апвап

Порадовали семена морковки, как раз их я забыла купить. Капусточка тоже лишней не бывает. Краснокочанную выращивала, но поняла, что её нам нужно от силы три-четыре вилка, очень уж своеобразная, вкусна только в свежем виде, а в заготовках синеет.
 
А вот куча зелени — это то, что надо! Шпинат, петрушка разная, рукола, базилик, листовой салат — всё пойдёт на грядку с зеленью летом. А мой любимый мужчина просто гурман разной зелени и приправ при приготовлении еды, поэтому, думаю, мне и две грядки зелени не лишними будут в новом сезоне.

вива

Спасибо агрофирме Аэлита за такой роскошный подарок! Спасибо за возможность участвовать в таком уникальном проекте, как тестирование. Мне безумно понравился весь процесс работы, несмотря на все сложности в личной жизни и малое количество свободного времени. Если в новом сезоне объявят новый набор, точно знаю — тестированию быть! Хочу исправить свои недочёты в прошедшем сезоне.

смвам

А мой котейка выбрал лучок — точно нужно сажать!

вава

Всем удачи! И с наступающим Новым Годом!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
9 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1281 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Мария, поздравляю с таким отличным подарком!!!
Шикарный подарок за отличную работу от знаменитой фирмы! Поздравляю!!!
Машенька, поздравляю с получением желанного приза! Аж глаза разбегаются, столько красоты и вкусноты нам Аэлита подарила !
Хочу сказать про мазилу. Она очень невзначай цветет, цветочки незаметные, веточки тоненькие, постоянно заваливаются. Но вечером, когда солнце начинает садиться, такой аромат стоит в саду!!! Поэтому поищи ей место в ногах лилий например, чтобы она к себ внимание не привлекала. Любит солнышко.
Ох уж этот телефон. Про матиолу я писала
Я полезла в коробочку искать мазилу))) думаю, не помню такого названия… Марина, мой телефон мне очень часто за что-то мстит))))
Машенька! Какое разнообразие семян в подарке, аж глаза разбежались! Как это еще надо умудриться сфотографировать все вместе! Поздравляю! Я сегодня собрала все семена, которые купила на новый 2020 год и стала снимать. Днем пасмурно и дома темно, вечером тоже отсвечивает. А ты молодец, все нам хорошо показала! У меня в копилочке тоже оказалось кое-что из подаренного тебе. И еще, я обожаю левкои! Ты их тоже полюбишь! Успехов тебе в новом сезоне и с наступающим Новым годом!
Рушана, фотографировать без дневного света правда сложно. А я включаю максимальное количество света в комнате — люстру, подсветки на стенах и настольной лампой подсвечиваю сзади. но всё равно фотоаппарат в автоматическом режиме использует вспышку и получаются блики.
Спасибо за добрые слова! Сейчас встретим Новый Год и начнём подготовку с новому огородному сезону С наступающим вас!!!
Маша, поздравляю с получением приза! Успехов в новом году!
Спасибо, Анна! Вас тоже с наступающим Новым Годом!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: