Что это за гусеницы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашли на орехе гусениц. Жёлтые с чёрной головкой, по бокам идут чёрные точки. Объели нам весь орех! Помогите, пожалуйста, скажите кто это!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Марина, здравствуйте! Думается, что фамилию у них не стоит выяснять. А вот полечить орех стоит. Если нет возможности обрабатывать химическими инсектицидами, то можно опрыснуть от листогрызущих Битоксибацилином и/или Лепидоцидом. Эти средства вызывают у гусениц смертельное бактериальное заражение, а для полезных насекомых, животных и птиц совершенно безвредны. Только запах неприятный. Но не долго, 10-12 часов пахнет только.
Андрей, спасибо вам большое!
Андрей все правильно написал. Напишу я историю про двух арабских специалистов. Учились с нами граждане Ливана и богатой и процветающей Сирии. Как выяснилось дети богатых родителей. И мы их спросили: «Почему у нас учитесь, а например не в славном городе Париже». И они рассказали историю. Было у богатого арабского землевладельца два сына. Умный и веселый. Умного послали учиться в Европу, а веселого в СССР, что бы перевоспитывался и меньше хулиганил. Вернулись сыновья. И поразили посевы в тот год множество вредителей. Сын с европейским образованием определил видовой состав и написал в заявку в фирму по защите растений.
А сын с советским образованием заправил тракторный опрыскиватель препаратом, выставил норму расхода и уничтожил всех вредителей. Поэтому мы и учимся в холодной Москве. В общем за советское образование.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: