Комментарии к записи (стр. 1)

Вот и лето пролетело — на пороге 1 сентября, школьный «новый год». И если традиционный атрибут обычных новогодних праздников — елка, то новый учебный год всегда отмечен пестрым изобилием ярких букетов. Букет — непременный атрибут 1 сентября...
Очень содержательная статья! Мне понравилась!
А приходить первого сентября в школу с цветами — это добрая и хорошая традиция! И сразу видно, какого учителя детки любят и ценят, а к каким идут на занятия просто от того, что так надо… И дело не в цветах, а в уважении. Моя дочь учительница, и не только в праздничные дни из школы возвращается с цветами. А  я даже припомнить не могу, что бы ей дарили что-то кроме роз!
А я в этом году изменила отношение к букету на 1 сентября. Во многих школах официально обратились с посьбой их не приносить: нет у нас настоящего праздника. На следующий год пусть у нас все изменится, и пусть цветы понесут опять «смешно и убого» мои подруги-учительницы. Цветы — это не деньги,  дарить не стыдно. Это зарплата у учителей маленькая. Но это вопрос в другой плоскости. Спасибо, Марина, за полезную и немного ностальгическую статью. 
А мы идем в детсад второй год и даже своим воспитателю и нянечке дарим букеты. ну должен же быть у людей праздник! И Вы правы, цветы — не деньги в конверте, их приятно в открытую дарить и в открытую нести домой или оставить на работе.
Марина! Спасибо большое за прекрасную статью!!! Нам школа в этом году еще не «грозит») Но для воспитательницы при выборе букета обязательно учту написанное!!!
Присоединяюсь к Оле. 
Цветы сами по себе — это величайший дар Природы нам. 
Рядом с моей работой — Дворцом Детского творчества, находится интернат для детей-сирот, и в наших кружках занимаются почти 200 ребят-сирот. У них нет ничего своего, но, когда они хотят порадовать или оказать знак внимания, они приносят парочку полевых цветов… Поцелуют, прижмутся и дарят крохотный букетик… и стоят потом эти цветочки на директорском столе, на столах преподавателей, на подоконниках — И РАДУЮТ ВСЕХ!
Для них —  гладиолус — недостижимой красоты богатство. 
А я обожаю гладиолусы. С детства.

Марина, ваша статья замечательна! Вы каждый цветок показали с любовью и желанием всех порадовать))))) Я теперь хочу такую хризантему на свой участок… и лиловый гладиолус!
Гладиолусы очень красивые цветы. Моя свекровь выращивает их.

 гладиолус

гладиолус

гладиолус

Вы, Мариночка, молодец. Статья вовремя вышла, теперь ещё подскажите, какие цветы можно подарить учителю в октябре, ведь скоро день учителя. Моя дочь обязательно подарит цветы любимым учителям.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий