Комментарии к записи (стр. 1)

Признаюсь: рецепт чудодейственного средства, способного наверняка избавить от дачных краж, мне неведом. Боюсь, что и нет его вовсе… Но есть опыт (свой и чужой) — «сын ошибок трудных», как сказал классик. Так вот, чтобы этих самых ошибок было...
Самый больной вопрос каждый год – как защитить свой домик и растения от воров. У нас в огородном товариществе есть свои сторожа, но  не всегда приезжая на дачу находишь всё на своих местах. То саженцы осенью посаженные выкопали, то садовый инвентарь пропал, то калитка сломана. А со сторожа спросить – мало толку – не в моё дежурство. Я совершенно согласна с вами Марина, что ни один способ не поможет дачникам гарантированно отвадить свои участки от воров. Мы просто всё увозим на зиму с дачи.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Если коллектив садоводов дружный, они и сторожа наймут, и сами по очереди навещают свои владения. Есть хорошая наука — криминология. И преступность зависит от ситуации в стране во многом, от экономики, а в чем то и от нас. В 90- е много было хищений, а потом вроде жизнь наладилась. Выпивохам проще стало на стройке чуть -чуть поработать, чем лезть в дачный домик и позориться, под раздачу попасть. А еще от местоположения географического многое зависит. Была   у меня дача у Фабричного района, и сторожа были, а ничего не оставишь, даже летом. А что сделаешь, если в округе фон криминогенный. А сейчас возле научного городка и деревни богатой. И вроде и не охраняется как следует, а все цело.  Перекрещусь. Ну и решетки и крепкие двери никогда не лишние. Лезут туда, куда легче залезть.
А закончу веселым советом: если вы хотите сохранить имущество на даче в целости и сохранности, то необходимо повесить на дачный холодильник два магнита — Воркута и Магадан.  Удачи всем нам.
Добрый вечер
Просто надо уметь грамотно избавляться от трупов.
Нет тела — нет дела.
Простите, но про собак очень как-то по «дилетантски» написано, .....: завести на даче собаку, (породистую или нет), не важно… КАК можно оставить собаку, пусть любой породы на содержание соседей… она ваш друг!!! ОНА или ОН всё отдаст за Вас!!! Её интеллект выше чем у ваших соседей!!! И думайте, хорошо думайте перед тем, как писать подобную чушь… П.С. У меня была овчарка а сейчас корсо… ДУМАЙТЕ!!!
Хорошо, если на содержание соседей, а сколько животных остаются просто брошенными… у нас приют под Костромой осенью просто в шоке от количества поставляемых собак, щенков, котят. Хотелось бы посоветовать всем владельцам, у которых животные на даче в «свободном полете»и не планируется их размножение — стирилизуйте, пожалуйста своих питомцев. Это только на фото умиляются, какие чудные котятки и щеночки, а что потом они становятся обитателями помоек, об этом часто не задумываются.
Если на даче есть постоянно электричество, а еще и отопление, то система видеонаблюдения будет надежно защищать имущество. 
Абсолютно согласна! Это потребительское отношение к собакам. Заводят и садят на цепь на всю жизнь, кормят помоями. Мы сами живем в месте, где у людей дачи, у самих 2 собак, но живут в доме. Гуляют днем, на огороженной хорошим забором территории, без цепей и веревок. Осень-весна-зима, сердце кровью обливается, когда идешь мимо домов с одиноко-привязанным псом.
Собака- социальное животное. Ей необходим постоянный контакт с хозяином. В противном случае она становится либо бесполезной (при свободном выгуле), либо опасной и для «хозяина» (при содержании на цепи).
На самом деле могут хороший срок впаять за превышения мер безопасности. Так что лучше потратиться и установить сигналку. Если нет — то вывозить все ценное из дома
Последний раз редактировалось
Конечно лучше потратить деньги на сигналку, по-моему это лучший вариант, чем вывозить всё ценное постоянно из дома. Это же ведь не практично и неудобно. Сейчас уже есть такие охранные компании которым можно доверять и не переживать за своё имущество. Сейчас с этим проще стало.
В одном случае проще, а в другом наоборот сложнее. Вот смотрите компаний охранных много, а выбрать нужно одну — это сложно, а раньше их было пару штук, из двух одну выбрал и всё, а сейчас их сотни просто, когда начали искать просто потерялись, каждый предлагает свои преимущества.
Согласен, что сложно, но не смотря на это выбор нужно делать и чем быстрей вы его сделаете, тем быстрей будете жить в безопасности. Вот как для нас оказались самые выгодные условия так это в компании Гольфстрим там подключаешься и получаешь три месяца в подарок, т.е 4 месяца без абон.платы.
Последний раз редактировалось
Вся проблема в том, что врядли тот же популярный в нашем городе «Gulfstream Екатеринбург» возьмется за охрану дачного домика, который находится далеко
Предлагаю внести в копилку технологических решений данной проблемы — рольставни. Правильно выполненные из достойных сплавов и грамотно установленные они являются серьезной преградой для асоциальных элементов. Если на окнах вашего дома стоят рольставни, а у соседей  — нет, то выбор цели, на мой взгляд, абсолютно ясен. Явный плюс этой конструкции заключается в том, что ее практически не видно в сложенном состоянии. Хорошая придумка инженеров!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий