С праздником!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С интересом узнала: 1 марта в России, оказывается, отмечается День кошек :)) Поздравляю всех любителей кошек, поздравляю ваших питомцев — кошек (и котов, разумеется, тоже :)) с этим замечательным праздником! Он вдвойне замечателен — ведь это еще и первый календарный день новой весны! Зима миновала, так что есть повод веселиться и радоваться)) Мы с Персиком желаем всем бодрости и оптимизма! Пусть наступившая весна принесет удачу и счастье в каждый дом. А наш коротенький видеосюжет, надеюсь, подарит вам улыбку и солнечное настроение

Кстати, летом у нас будет еще один повод поздравить своих усатых-полосатых: 8 августа отмечается Всемирный день кошек :)

Запись размещена в разделах: , , , ,
9 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 5624 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Глубокоуважаемая Марина! Огромное спасибо за позитив, нам сегодня он очень нужен. Мой детеныш посмотрев на вашего милого кошака переспросил:«Он смотрит на меня?». А узнав его «вкусное» имя сказал: «Ням-ням». Видимо, в жизни все переплетено.
Да, в жизни действительно все переплетено, и много раз убеждалась — дети это чувствуют интуитивно, обнаруживая взаимосвязи там, где мы, затуманенные логикой, их попросту не видим. И вот уж у кого можно поучиться видеть позитив )
А наш кошак вчера совершил настоящий кошачий подвиг: прогнал с нашей территории собаку, в несколько раз крупнее самого себя! И это при том, что ему еще только 5 месяцев на днях исполнится)) Кот-охранник Заметив пса, он не прятаться кинулся (хотя я рядом была — мог бы и ко мне за защитой броситься), а вздыбив шерсть, ринулся в бой! Я его слегка притормозила, правда, опасаясь, что силы слишком неравные. Но он и не думал отступать. И пес испугался! Они какое-то время стояли друг напротив друга, Персик рычал, выгибал спину и топорщил шерсть на загривке, а пес пытался понять, как ему быть. Предпочел ретироваться ) Убегал, оглядываясь, а защитник территории гнался за ним, задрав хвост и мяукая Жаль, к тому моменту я камеру уже убрала, и запечатлеть эту сцену не удалось, но у нас с Аленкой впечатлений на весь вечер хватило))
Бойцы — всегда защитники!!! Вы под надежной защитой, дамы!)))
Персика и всех-всех котиков я тоже поздравляю , немного с опозданием правда.
Смельчак твой Персик Марина — молодец, защитник! А мой Персик при виде собак всегда спасается бегством. С перепугу забегает молниеносно на орех и сидит там еще час после ухода «противника», а потом «просит» чтобы его сняли — самому спускаться страшно. )
Повезло Вам. Вы счастливые обладатели рыжика. Рыжие коты к удаче. Когда я была ребёнком, у моей бабушки жила кошка трёхцветной масти. И вот каждое лето она приносила котят, среди них обязательно был рыжий котёнок. Всех котят раздавали, а рыженького я оставляла себе. После, когда я уезжала домой, бабушка всё равно находила и ему новых хозяев. Но на следующий год всё повторялось: ) Помню как однажды пыталась уговорить папу взять котёнка в город. Он приехал за мной с приятелем у которого была шикарная рыжая шевелюра. Я сказала: Пап давай возьмём котёнка, он хорошенький, такой же рыжий как дядя Витя. Дядя Витя услышав это обиделся, и меня заставили извиняться. А я наивно не могла понять, на что он обиделся, ведь я сказала ему комплимент )))
) У нашего Персика мама тоже трехшерстная, и сейчас у него подрастает очередной рыжий братец Аленка уговаривает его тоже забрать, и я, кажется, уже согласилась ))) Так что удача, надеюсь, в нашем доме навсегда поселится и устроится с комфортом
Не могу не присоединиться к поздравлениям:

Кошачье любопытство

Кот на охоте
Симпатяги!
Спасибо. Коты не мои. Это вольные обитатели южнобережных парков, случайно попавшие в кадр.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: