Что делать с цветами после неудачного опрыскивания?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Алисы:
Посадила я желтые ромашки. Такие они красивые. И не успели они вырасти, как на них появились маленькие красные насекомые. Я не знаю точно, что это. Многоножки, напоминающие чем то мошек. Они в большом количестве были на каждом цветке. И я решила попрыскать их раствором мыла, воды и растительного масла. Пропорции я не знала и сделала на глаз. Это не испугало непрошеных гостей. Хотя их стало меньше. Но я почти загубила ромашки. Теперь сижу и думаю, что же делать с ними?

цветы

цветы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, вредители, , ,
5 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 2890 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
По хорошему расстраиваться не надо.
Скоро осень и растение уснет, а весной будет снова прекрасное. Главное подкормить его сейчас фосфорными удобрениями 50 -70 гр на куст (рассыпать вокруг) и до 15 сентября подкормить калийными удобрениями 70 грамм на куст растения  (рассыпать вокруг). Фосфор обеспечит хорошее цветение в следующем году, а калий поможет хорошо перезимовать.
И ваша желтая ромашка — рудбекия будет в порядке.
А так как сейчас конец лета, то для рудбекии характерно (часто) пожелтение кончиков листьев. 
 
В целом ничего страшного, это же не вечнозелёное растение, в следующем сезоне возродится. Здесь, скорее всего, лишним было растительное масло. Мыла вполне достаточно.
А что ели я подкормила все кустики куриным пометом. Все равно нужно добавить фосфор и калий?.. Спасибо за ответ.
Надеюсь подкормили немного, иначе есть шанс все сжечь.
Фосфор Для Ваших растений нужен это для закладывания будущих цветов.
Калий нужен, что бы увеличить морозостойкость растения и укрепления корневой системы (тем более растение сверху исчезнет и будет зимовать в виде корневища).
Органика (куриный помет, перегной или коровий навоз в разумных пропорциях), это фактически азот, то есть мощный куст и «толстый» и здоровый. Да в органике есть и другие вещества, но в меньших количествах.
 
Большое спасибо за информацию. Стараюсь всему учиться быстро. А как предотвратить появление зеленой тли на кустах. И красной на рудбекии? Заранее благодарю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: