Если поливать газон раз в неделю, но 2 дня подряд — стоит ли вообще заморачиваться с ним?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от участницы нашего клуба user_9583:
На дачу мы можем приезжать только раз в неделю, практически все цветы на моих клумбах редкополиваемые, такие и покупались. Вопрос: если поливать газон раз в неделю, но 2 дня подряд — стоит ли вообще заморачиваться с ним?

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 8479 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
e_i_o_g e_i_o_g
Все ответы и комментарии (5)
Если у Вас нежаркое лето, то раз в неделю достаточно полива. После стрижки, поливаете и этого достаточно, если учесть, что и дождичек периодически будет поливать газон. А вот, если жаркое лето, когда месяц держится +28+30 и ни капельки дождя, то конечно газон будет от жары и засухи выглядеть печально, и никакой изумрудной красоты вы не увидите.
Если у Вас есть колодец и возможность, то лучше установить поливную систему. В Вашей поливной системе, Вы можете на компьютерном (простом) установить время и количество полива, Вашего всего сада. И все можете не волновать, в течении недели будет полив. А главное, это экономия воды и стоять с шлангом и расходовать воду не надо. Вода будет накапливаться и расходоваться.

При Вашем поливе, рост будет не равномерным. Можно увидеть на листовых пластинках травы, трава будет с неравномерным окрасом. И все зависит от травосмеси, которую Вы посеяли, как скоро будет «портится» газон.
Спасибо большое за ответы. Теперь всё понятно: либо автополив, либо ничего
У нас такая роса на газоне утром, что поливать не нужно. От региона многое зависит. В прошлом году ни разу не поливала газоны. Травка — изумрудная росла.
Песчаная почва — юг Украины, вот где наща дача. Некоторые цветы притенены, но большинсво всё таки на солце, там же и газон хотелось бы, больше негде.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: