Подскажите, какие сорта томатов и огурцов эффективнее выращивать в Краснодарском крае?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Валентины:
Я переехала жить в Краснодарский край, город Ейск, здесь Кубанские степи и 3 года у меня помидоры на корню запекаются, хотя поливаю через день, у огурцов сворачиваются листья и они тоже варятся на корню. Подскажите, какие сорта лучше высаживать для этой полосы? Просто жаль труда и средств, осенью все равно все покупаю на рынке, туда овощи привозят из соседних районов, они дальше от моря и там нет таких суховеев.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, огурцы, сорта
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 21807 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Yulyavolkk Yulyavolkk
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемая Валентина, у меня на Кубани живёт хорошая знакомая, которая выращивает ультраспелые сорта помидор — Бонн-м, Катя, Загадка, Аляска, ДачникСедек, Шустрый, Ирина, Розовый сувенир, да и другие тоже. Пигмей(типа черри, высотой 25-30 см), Блиц, Вождь краснокожих, Пародист, Биатлон. Попробуйте зеленый томат «Изумрудное яблоко». Много сортов. Знакомая говорит, что чем больше сортов томатов высаживаешь, тем больше урожайность помидор. Но больше нравится  «Изумрудное яблоко».
 Из огурцов садит сорта — Феникс Плюс, Журавленок, Семи-кросс, Дальневосточный 27, Солнечный, Конкурент, Пальчик. Любимый сорт – Феникс Плюс. А от cуши использует траву ( прикрывает ею почву под кустами томатов, а огурцы сверху накрывает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: