Комментарии к записи (стр. 2)

Вот и завершился конкурс рецептов «Вкусно, как у бабушки». Наши участники снова порадовали всех своими умениями и поразили неиссякаемым кулинарным творчеством, а конкурс получился очень душевным, теплым и вкусным! Спасибо всем участникам!...
Ой!!! Ух ты!!! Вот это даааа! Победить в таком конкурсе! Впервые свои скромные кулинарные способности вынести на суд искушенных наших семидачников было очень трудно и ответственно. Вдохновляло только то, что точно знала — поддержка будет, и не потому что я такая растакая, а потому, что доброжелательность, тактичность, поддержка авансом — это все есть во всех вас, моих дорогих друзьях- семидачниках! Друзья, спасибо вам огромное за поддержку! Мне это было так необходимо, и я сейчас говорю не о конкурсе! Вы дали такой толчок к творчеству на кухне, а сколько рецептиков ушло в избранное, а некоторые блюда стали уже любимыми! Спасибо всем огромное!
Я очень рада поздравить победителей Марину, Свету, Лену, Таню и наших кулинаров — мужчин! Конкурс был и правда — теплым, душевным, иногда юморным и смешливым, и оооочень продуктивным! Столько рецептов!!! Все участники, которые не вошли в число победителей, тоже большие молодцы — очень много интересных рассказов и блюд показали!
Парам-пам-пам!!! Сто грамм и огурчик с начинающих!!! Поздравляю от души!
Марина, это обязательно. Только ночь у нас уже) Перенесем на завтра)))
Галя, с удовольствием поздравляю!



Светочка, спасибо огромное! Победа и участие в конкурсе — почти как новая жизнь…
Галечка, еще раз от души поздравляю!!!
Альмира, спасибо. Мы с тобой не в первом конкурсе встречаемся, и по-моему очень хорошо поддерживаем друг друга. Очень интересные рецептики взяла себе.
Здесь много хороших друзей, хоть и виртуальных.
О! «Финита ля комедия». А комедия реально имеет место быть. Выбор предсказуем. В свете событий сегодняшнего дня, когда WADA выкинула всех сильных конкурентов из участия в спортивных мероприятиях на 4 года. В моем понимании баллы распределены были также. Где Вика, где Надежда? Я себя чувствую, как спортсмен, который должен выступать под нейтральным флагом. Вроде и участвую, а, вроде, и нет (на таких условиях останусь дома, и никуда не поеду). Можно свой приз отдать кому-нибудь из них?

У меня объективные ощущения, что их работы сильнее моих, не говоря о других. Объективнее может быть рандом тогда уж, как вы сделали на конкурсе «Новогодняя отрытка»?
Танюш, не умаляй своих достоинств, вообще то, у меня несколько выходных прошли с твоими рецептами, их полюбило все семейство, Викуля и Надежда- это отдельная история, мне даже иногда кажется, что они участвуют не ради победы, а дабы нас порадовать, и для них должна быть определенная категория номинаций, как самых изысканных (Вика) и ярких по вкусу (Надежда) рецептов, в любом случае, я тебя поздравляю с заслуженной победой!!! Пы.Сы.: что такое WADA, я не знаю, в детстве я была КМС по художественной гимнастике, там такого не было
Пересмотри фильм — спортлото-82)) там схожий репертуар))
Танюха, да возрадуйся же наконец!!! А фильм то я помню
Не буду я возрадоваться)))) Когда НЕ необъективно оценили других Пофиг мне на угрозы и баны…
Тогда подпишусь ка я на тебя, а то вся вкусняшка мимо нас пройдет, и давай там Светкины седины пожалей, она испереживалася вся из-за тебя
Танечка, твои рецепты на голову выше Викиных (прости, Вика, ты великий фуддизайнер для меня навсегда), а Надежда, видимо, количеством работ не вытянула, хотя её вкусняшки мне снятся. Так что ты заслуженный призер! Единственное, вы все для меня на первом месте! Твой тыквенный пирог и рецепт теста бабуки Ани я уже как «отче наш» вызубрила. Так что бери приз, в хозяйстве пригодится!
Таня, поздравляю! Кексики уже у меня прописались, да и много в избранном лежит, ждет своего часа! Рецепты отличные, так что вада сюда не вмешивалась.
Таня, ты сейчас говоришь как маленькая девочка! А ничего, что люди в жюри изучали все рецепты, выбирали лучшие работы, высказали своё мнение, которое как раз и показало, кто лучший из лучших. Я тоже была в жюри, и проголосовала не за Таню-Таньчик, а за бабушкины костыбыи, за шоколадные кексы, за пирог из булочек и тыквенный пирог, и многие другие работы, которые мне очень понравились. А ты одним росчерком пера перечеркиваешь всю нашу работу (в этом конкурсе было реально очень трудно голосовать). У тебя свои ощущения, а 25 человек думали по другому. Ты же уважаешь мнение коллектива? Поэтому, просто расслабься, и принимай заслуженные поздравления! Я тебя поздравляю от всей души!
Ириш, в моих комментах прослеживается не за себя обида, а за других. Мне, собственно, пофиг, что получила. С радостью отдам другим. Но не в тандеме точно дело, с вашими 25-участниками.
Таня, это конкурс, и в нём не могут быть все победителями. И я думаю, что те девочки, за кого ты так переживаешь, они сами спокойно к этому относятся, и никакой трагедии для них нет. Ты же сама видела, это сильные самодостаточные личности, и участие в подобных конкурсах для них хобби. Если ты заметила, они ни в каких других темах не принимают участие. Но, с другой стороны, если ты болезненно воспринимаешь всё происходящее, то надо было не участвовать в конкурсе, а просто в своём журнале выкладывать рецепты. И никто бы за тебя не мог проголосовать. Как то так. Сейчас уже поздно что-то менять.
Спасибо за рекомендации, так, видимо, и буду… сидеть, молчать и копить Я действую по ситуации, могу смолчать и согласиться, как сейчас, или нахамить Но сейчас этого не требуется…
Таня, я тоже принимала участие в жюри. И как бы мне не хотелось отметить все достойные работы, а они почти все были достойными, я все же отметила рецепты, которые имеют свою историю. Конкурс назывался «Вкусно, как у бабушки» и я немного все же придерживалась условий конкурса. Очень много было хороших рецептов, но и много было современных. Я никого не хотела обидеть, но конкурс есть конкурс и в нем должны быть победители.
Елена, я без обид. Просто отвечу по поводу «современности» на ваш и предыдущие комментарии. Понимаю, что камень в мой огород.
Я действительно училась готовить и сервировать стол у своих бабушки и мамы. И кулинарный «вкус» привили мне они. С детства меня учили тому, что на столе всегда должна быть скатерть и салфетки, вся семья ест из одинаковых тарелок и одинаковыми приборами. Блюда никогда не подавались в стиле «размазал пюре по тарелке, шлепнул котлету, готово». Бабушка и сейчас, подавая пюре, аккуратно выложит его на тарелку, пройдется ребром ложки по нему и украсит зеленью.
Понимаете о чем я? Вкусно для меня = красиво, аппетитно подано. И когда я просматриваю рецепты, прежде всего обращаю внимание на эстетично поданное блюдо. Если меня не заинтересовало главное фото, я даже в рецепт не зайду. И не буду писать лживые комментарии типа «ах какая красота и вкуснота, ты такая умничка, забираю и обязательно приготовлю».
И еще по поводу «современности». У меня очень современная бабушка. И в свои 83 года не ходит в платочке, готовит ВКУСНЫЕ и красивые блюда для нас и для дедушки. И да, она готовит суши и роллы
Так что у каждого свое мнение о бабушках и «бабушкиных рецептах».

И выглядит моложе некоторых 60-летних
И выглядит моложе некоторых 60-летних
Восхищение и уважение, вашей бабушке от меня, даже язык не поворачивается, назвать ее бабушкой Вот молодец, живет сегодняшним днем, не откладывая на завтра, пользуется красивыми вещами и кормит семью из красивой посуды, потому и красивая в такие годы, если человек красив изнутри, тогда и внешне это проявляется
Виктория, я ни как не хотела никого обидеть. Единственное, что я высказала свое мнение относительно некоторых рецептов, которые конечно же были очень привлекательные и вкусные, но они не имели никакого отношения к готовке наших бабушек. А конкурс так и назывался «Вкусно, как у бабушки». Это не только ваши прекрасные рецепты, было много и других современных рецептов, которые никак нельзя назвать «бабушкиными», хотя они очень хорошие и многие я взяла в свою копилку.
Ирина, приветствую
А вот здесь, вы несколько не правы. Я думаю ни для кого не откровение, что каждый, кто участвует в конкурсе рассчитывает на победу. На то они и конкурсы. В противном случае девочки бы просто выкладывали свои рецепты в дневники.
Конечно трагедии для меня никакой нет. Мне приятно, что девочки «забирают» мои рецепты, что-то берут на заметку, и раз от раза у них всё красивее фото готовых блюд.
Да, кулинария — моя страсть, моё хобби. И прежде всего мне это приносит удовольствие. Как и победы от участия в конкурсах, я этого не скрываю.
На сайте много конкурсов дачной тематики и участники этих конкурсов также вкладываю много сил и времени ( и финансов ) в свои работы. И не смотря на свою дачную «самодостаточность», каждый из них желает победить.
Вы сейчас участвуете в кулинарном конкурсе не рассчитывая на победу? Просто так, для души?
Вика, доброе утро! Наверное, не для поздравительного поста этот обмен мнениями, но не ответить не могу. То, что твои работы выше всяческих похвал, я тебе уже говорила не один раз в комментариях. И Надя для меня кумир, и Света, и Альмира, и не только. Но и у сегодняшних победителей замечательные рецепты. Ты была когда-нибудь в жюри? Просто, чтобы эту «кухню» понимать изнутри. Так вот этот Бабушкин конкурс при голосовании лично меня просто выбил из колеи. 15 финалистов я ещё смогла выбрать более-менее легко, десятку из них тоже, и всё, стопор. На десятке зависла. Никого нельзя исключать на мой взгляд, все достойны победы. Но так нельзя, ты же это знаешь. И я в течении всего дня подходила и отходила к компьютеру, черкала листочки, думала, гадала. Решение было не из лёгких. И думаю, другим «жюрящим» было не легче.
Именно поэтому мне не понравился Танин де-марш, её этот «пофиг». Потому что решение было выстраданное. Надо уважать и труд, и затраченное время, и мнение людей, и раз большинство так проголосовало, это надо принять. Без всяких лишних жестов. И я очень надеюсь, что участники, которые не вошли в число победителей, спокойно и достойно отнесутся к этому, в любом конкурсе не могут победить все. Это конкурс. Игра.
А про себя могу ответить, Викуля, я же уже победитель! Да, я досрочно победила! Свой страх, неуверенность, апатию, тоску. Теперь у меня такой адреналин, такая интересная кипучая «движуха», для меня это во сто крат дороже всех призов. И не призы для меня важны, я могу позволить себе просто пойти и купить всё, что мне надо. Мне гораздо важнее отклик на мои работы, общение, комментарии, а уж когда кто-то берёт в избранное, то я вообще счастлива! Ну и как это можно расценить? Наверное, я участвую ДЛЯ ДУШИ! Конечно, если я бы смогла выиграть, то была бы очень-очень рада, я бы всем своим домашним нос утёрла! Но если не получится, то ни капли не расстроюсь и буду поздравлять достойнейших!
И ещё Вика, я тебя тоже от всей души поздравляю! Твои работы шикарны. И именно твои рецепты я вряд ли возьмусь повторить, поскольку они мне кажутся только для асов-поваров, я вряд ли справлюсь. Мне особенно понравилась тонкая кавказская нотка в некоторых твоих рецептах. Уверена, у тебя очень много побед впереди!
П.С. И если на фото твоя бабушка в 83 года, то она действительно выглядит лучше меня, 57-летней! И дай Бог им здоровья на долгие годы!
Ирина, вы огромная умница и молодец, что решились участвовать в конкурсах! Я прекрасно понимаю, что купить можно абсолютно всё, а вот уверенность приходит только через борьбу с собой.
Я ведь без обид написала этот комментарий, а к тому, что конечно каждый (ну пусть глубоко в душе) надеется победить Конечно в каждом конкурсе свои победители и это закономерно!
А на фото мои бабушка и дедушка, сделано фото этим летом. Бабушке 83 года, а дедушке 85 через неделю исполнится. У нас генетика видимо такая, мама на 60 лет не выглядит совсем И при знакомстве со мной люди удивляются, что мне 39 лет
А в жюри я принимала участие и не один раз. Знаю как это трудно. Не могу сказать за всех, но выбирая работы, я не смотрела «вот Лерочка, Натусик, мы общаемся, за них в первую очередь» Я выбирала действительно качественные, хорошие работы. Опять же когда выбирают пользователи сайта, оценка часто получается субъективной, т.к. многие голосуют исходя из личных симпатий
Танюшка! Спасибо за поддержку! Все рецепты хороши, все старались, каждый по своему. Но все мы понимаем, что все конкурсы как рулетка — «повезёт-не повезёт», потому что все«жюрят» по разному, каждый член жюри судит субъективно, исходя из своих вкусовых пристрастий, симпатий и даже настроения. Я с удовольствием приняла участие в конкурсе и была рада, когда мои рецепты нравились другим, когда они обсуждались. Таня, поздравляю вас с заслуженной победой, с полезным призом, рецепты у вас отличные, душевные и написаны с настроением.
Татьяна, я с тобой не согласна! У тебя заслуженное призовое место, значит твои рецепты понравились жюри и они тебя выбрали. В таком конкурсе не могут победить все, ведь очень много участников и у всех достойные работы. Я уверена, что кофемолка найдет достойное место у тебя на кухне. Еще раз прими мои поздравления и не замарачивайся по пустякам. С Наступающим)))
Поздравляю!!! Девочки и мальчики, вы молодцы!



Небеса услышали мою мольбу и я не была приглашена в состав жюри, а то было бы мне очень не легко и моё давление бы зашкалило! Это очень тяжкое испытание — знаю по опыту подведения итогов прежних конкурсов, всегда очень-очень не хватает звёзд! И представляю, как тяжело было определять победителей… Конкурс был замечательный, рецепты не только вкусные, но очень тёплые, душевные, многое вспоминалось из своего очень далёкого детства, со многими участниками было очень приятно общаться, на любой вопрос всегда следовал подробный ответ и я с большущей радостью поздравляю победителей и всех-всех участников конкурса! А сегодня повезло купить нутовую муку, только вот забыла для чего она мне потребовалась, по моему это было у Леночки из СПб, надА полистать рецепты, забыла баушка Получилась прекрасная семидачная книга очень вкусных и полезных рецептов, как у любимой бабушки! Спасибо вам прекрасные, добрые, замечательные хозяюшки за то, что в моём доме в период конкурса, благодаря вам было вкусно, как у бабушки

Это шутка, но порой во время конкурса так и было!
Это шутка, но порой во время конкурса так и было!

И мои любимые цветы победителям!
И мои любимые цветы победителям!
София, спасибо!!! Такая поддержка, столько добра и тепла подарила нам во время конкурса! А это дорогого стоит!
А как иначе, Галочка, я всегда откликаюсь на интересные, красивые, вкусные и полезные рецепты и на добрые комментарии участников конкурса, получается очень полезный, познавательный, порой смешливый, ДОБРОжелательный диалог, я отдаю отчёт, что у меня как бы времени больше и как приятно прочитать ответ на свой комментарий — спасибо!
Поздравляю! Всех участников и конечно победителей!
Особенно приятно, что спонсоры не забыли поощрить мужчин! Они так редко берутся участвовать в конкурсах, что это и правда стоит отдельного приза
Яна, спасибо! Мужчины если возьмутся активно, то будут удивлять с каждым блюдом. Они такие)))
Поздравляю победителей!!! Спасибо всем участникам за мои лишние килограммы, набранные благодаря вашим рецептам. А что, я не поправилась, а « увеличила площадь для ласк»
Ганна, так хорошо сказала! Надо запомнить. Спасибо за поздравление!
Галина, Марина, Светлана, Елена, Татьяна! Поздравляю всех с заслуженной победой Удачи вам в кулинарном творчестве и дальнейших побед!
Татьяна, отдельная благодарность за личную поддержку и достойную конкуренцию!
Вика, спасибо! Твои кулинарные изыски выше всяких похвал, есть на кого равняться!
ДевЧЁночки, дорогие, поздравляю! Такое количество кулинарных шедевров! С одной стороны простых, а с другой — каждый со своей историей! Со многими блюдами связано и моё детство) спасибо огромное за теплые истории!
Лера, спасибо! Этот конкурс и правда — нас объединил воспоминаниями о прошлом.
И я поздравляю всех-всех победителей и участников,
очень красивый и полезный был конкурс,
Спасибо большое за ваши рецепты.


Наташа, спасибо! букетик так и просится в рот)))
Галя, я тебя за штрудель расцеловала бы))



лови виртуальные)))
От всей души поздравляю Семидачников — победителей! Спасибо за кулинарные рецепты — забытые и любимые с детства.
Антон, большое спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий