Проросла косточка авокадо. Подскажите, что делать дальше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Ирины:
После съеденного авокадо осталась косточка, и я  решила попробовать ее прорастить. Я обернула косточку влажной тряпочкой, и о, чудо! она выпустила отросточек 3 см. Что делать дальше я не знаю. Посадить в землю? Посоветуйте, пожалуйста.

 вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выращивание
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 25539 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Ирина, у вас  проклюнулась  косточка авокадо – это отлично. Теперь возьмите цветочный горшочек с дырочками, осторожно посадите туда проклюнувшуюся  косточку,  и ждите, когда появятся всходы. Уход за авокадо простой – поставьте ближе к свету, поливайте обильно.
Последний раз редактировалось
Спасибо большое!
Да, Ирина абсолютно права: вам теперь необходимо посадить молодое растение авокадо в горшок, наполненный свежим грунтом для комнатных цветов или обычной садовой землей. В тепле при высокой влажности воздуха авокадо хорошо развивается. Но до того как оно образует первые плоды, пройдет примерно лет десять! На лето растение можно выставлять на свежий воздух. При этом не забывайте в полуденные часы защищать авокадо от палящих солнечных лучей.
Если влажность воздуха в комнате будет менее 60%, то кончики листьев авокадо и их края начнут буреть. Для предотвращения этого необходимо регулярно опрыскивать растения мягкой водой комнатной температуры.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: