Это осина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, это осина? Или какое из этих деревьев осина, подскажите, уважаемые.







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1518 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
По-моему, осина на всех 4 снимках. Её отличие от других тополей( по науке-то она «Тополь дрожащий») — округлый лист без ясно выраженного заострения, во всяком случае на взрослых деревьях. У молодых побегов корневой поросли или сеянцев носик присутствует.

Меня больше интересуют резные листья на заднем плане( кстати, где снимок сделан???). То ли какой-то хитрый дуб, то ли шибко красивый боярышник — мне встречался такой филиграннолистный вид, но он был небольшим, а тут деревА соспоставимы с осиною.
Это кумысная поляна, Саратов. Считаете, это осина на всех фотках? Вот на фотке где толстый ствол видно крону и на кроне округлые листья… Дрожат действительно от малейшего ветерка в отличие от других
Вот самое первое фото интересует большего всего. Там даже видно округлые листья. Если хотите послезавтра сфоткаю максимально близко все что нужно
Просто хочу быть уверен что это осина)
Если можно дотянуться до ветки, разотрите почку и понюхайте. У всех других видов тополя: белого, черного, не говоря о душистом, почки имеют острый смолистый запах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: