Ну и что теперь с этим делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я в прошлом году писала, что нежданно-негаданно получила на тестирование набор семян от «Уральского дачника» ОНО пришло откуда не ждали! 

Нынче еще до НГ они мне позвонили и спросили, буду ли я и дальше участвовать в тестировании? Все, кто к ним в тест-группы попал, остаются у них в базе. Поэтому в первую очередь они предлагают тестировать новые семена именно им.

Я согласилась. В принципе, сорта у них не плохие и томаты «Семеновна» в прошлом году мне понравились. Но тогда я еще не думала, что у меня начнутся такие проблемы с ногой, и что мне придется в этом году отказаться на время от выращивания овощей (с ягодой бы разобраться!).

И вот сегодня я получила бандерольку с пакетиками.

Заветные пакетики
Заветные пакетики

Почитала я описание этих овощей и по описанию они мне понравились. Особенно томаты! 
И вот теперь не знаю, как и что мне делать? Отказаться и написать им? Неудобно, подведу людей. Они на меня надеются.
Или посадить хотя бы по парочке кустиков? Поди 6 кустов осилю?

После операции все равно месяц дома буду сидеть (если не больше), полить и перевернуть на окне рассаду, думаю, смогу. На время, пока в больнице буду, к снохе отвезу, она за ней присмотрит. И посадить потом поможет. 

Что меня привлекло в этих томатах, так это их устойчивость ко всяким болезням и фитофторозу, а так же в различным погодным условиям. Во всяком случае, так написано в аннотации. Может и не придется мне вокруг них пляски с бубнами устраивать? 

Что мне делать? Как поступить?

Запись размещена в разделах: , семена,
18 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 1422 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (18)
Людмила! Томатик «Красным красно» у меня в этом году в планах посадки. Могу «протестировать» за тебя
А вообще попробуй посеять хотя бы помидорки. Может получится хотя бы высадить. У меня подружка после операции по замене коленного сустава (в декабре 2021) заказала мне рассаду томатов и перцев. Сама на костылях ещё прыгает, а об урожае уже мечтает . Силу воли и жажду жизни у нас так просто не отнять
Светочка, спасибо! Если не сложно, протестируй!
А я огурчики всё равно решила сажать, вот эти и посажу. Хотя бы парочку семечек, чтобы было, чем летом похрустеть. Совсем уж без ничего скучно будет. А с томатами посмотрю ещё. Время есть подумать.
Людмилочка! Принято к исполнению. Один кустик обязательно выращу. А тебе — здоровья! И ПОБОЛЬШЕ!!!


Спасибо, дорогая!
Здравствуйте, Вам квоту уже выделили? Или Вы пока не подавали? Извините, что вмешиваюсь, просто моей маме меняли тазобедренный, меняли в конце сентября, несколько месяцев она с костылями только ходила, потом перешла на палочку. На восстановление ушло больше полугода. Сейчас конечно «летает», но Вам надо рассчитывать свои силы. Если у Вас помощников в огороде нет, то лучше (я считаю) это отложить, потому что даже без операции дополнительная нагрузка на сустав даст о себе знать очень скоро. Чем больше стадия, тем быстрее прогрессирует. Мой совет: потерпите до следущего года, отдохните, а потом с новыми силами☺☺
Лариса, мне не будут сустав менять, мне будут артроскопию делать. Там восстановление около 2х месяцев всего. В марте должны сказать, когда мне дадут: на апрель или май.
Понятно, это конечно, лучше
Еще как!!! Я именно это и искала.
Мила! Если дети не смогут тебе помочь, может объяснишь фирме, какая у тебя создалась ситуация, и не будешь напрягаться?
Рушаночка, я сильно не напрягаюсь и в обычное время. С помидорами у меня, как раз, нет особого напряга. У меня больше забот с цветниками. Но в любом случае, есть ещё время подумать.
Рушана, мне кажется, нам Людмилу не отговорить не столько от тестирования, сколько из-за ее любви к помидорам☺
Людмила, думаю стоит рискнуть. Я думаю, все получится. Пару штучек помидор и огурцов, тем более есть кому помочь.
Да мне помощь нужна будет только высадить помидорки в грядки. А уж полить там будет кому.
Мила, во первых от души желаю тебе здоровья! Я на какое-то время выпала из общения, многое пропустила, поэтому это для меня новость. Пусть всё пройдёт как можно легче и скорейшего восстановления!
А что касается тестирования, я бы тебе посоветовала не отступать, попытаться на сколько это будет возможно. В конце концов, ну что ты теряешь? Не получится, так и напишешь, что были причины. А вдруг! К тому же ответственность за начатое дело порой является движущей силой и заставляют мобилизовать все силы! В любом случае, мы держим за тебя кулачки!
Спасибо, дорогая! В понедельник поеду к врачу с результатом МРТ, посмотрю, что он скажет. А потом буду решать. Огурцы-то буду сажать сто процентов, А вот насчёт помидор подумаю…
Не сдаваться, обязательно тестировать, в крайнем случае на подоконннике)). У меня как-то был перелом ноги, так активно его лечил на даче, вместе с физпроцедурами, реабилитация прошла в два раза быстрее, чем предполагали врачи))
Неее… Я на даче посажу. Я летом на даче живу, не ездить ведь мне туда сюда, чтобы поливать их. В субботу положу на проклевывание.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: