Как подобрать бюджетный опрыскиватель для высокой яблони?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MissS MissS
Екатеринбург
Здравствуйте! В этом году на высокую яблоню (порядка 5 метров) напали медяницы. Решила опрыскать её «Фитовермом» хорошенько. Уже нашла в интернете брандспойт, вроде бы самый длинный)))
Брандспойт универсальный, длина 3 м
Брандспойт универсальный, длина 3 м

Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли он к такому маленькому помповому опрыскивателю на 2 литра? Можно ли его вообще подцепить к этому опрыскивателю?? 

Опрыскиватель помповый
Опрыскиватель помповый ОП-270, 2 л

 Или обязательно вот такой большой брать?

Опрыскиватель помповый
Опрыскиватель помповый ОП-220, 5 л

Фото взяты из интернета
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Берите на 5-ть и более литров. Брандспойт должен быть той же марки, что и опрыскиватель. Возможно другой марки не подойдет. Опрыскиватели ЖУК фирмы Цикл, одни из самых бюджетных если учитывать цена/качество.
Другой марки скорей всего действительно не подойдет. У меня была такая ситуация, что хотела из нескольких сломанных опрыскивателей разных марок сделать один… Не тут -то было — диаметры на соединениях разные, резьба разная, соединение невозможно((( Так что лучше не рисковать…
Конечно нужен большой опрыскиватель. Судя по сообщению дерево довольно объемное и двух или трехлитровым опрыскивателем там явно не обойтись.
Выбирать опрыскиватель нужно конечно вместе с «удочкой», чтобы прямо в магазине проверить возможность ее подключения. У меня есть точно такой «Жук». Опрыскиватель неплохой, удобно мыть, заливать химикаты. Из недостатков только довольно большое усилие для закручивания-откручивания крышки. Через 2 года эксплуатации уплотнение крышки немного подсохло. Приходится дополнительно под него подкладывать леску. Крутить стало еще труднее. Я бы сказал, что не для женских рук.
Я смотрю, что к жукам вообще всякие ремкомплекты продают, часто ломаются, наверное. Но и дорогие не вижу смысла брать, не увлекаемся опрыскиваниями.
5 литров тогда и куплю)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: