Комментарии к записи (стр. 1)

Друзья! Не первый год занимаюсь черенкованием хвойных. Естественно, использую стимуляторы корнеобразования. Однако в этом году в Москве в продаже одни подделки.  Результаты просто плачевные. Перепробовал 5 видов. Не знаю, какой порошок они...
Валерий, при укоренении черенков десятки лет использую гетероауксин в таблетках. Всякие порошковые корнеобразователи под различными названиями меня тоже подводили на все 100%.  Считаю, что сегодня можно довериться гетероауксину в таблетках, изготовленному  фирмой ООО «ПСК Техноэкпорт», Россия. Если уже нет доверия всем фирмам, то могу советовать замачивать черенки в растворе натурального меда. Я растворяю чайную ложку натурального свежего (незакристализовашегося) меда в литре воды и выдерживаю черенки 15-6 часов. Результаты хорошие.
Может быть обратиться непосредственно к производителю? Сейчас на многих сайтах можно сделать он-лайн заказ. И получите гарантированно то, что производится на заводе.
Ирина, да, «получите то что производится на заводе»? Вопрос-то в том: а что производится на заводе…
Я предполагаю, что подделки готовят не на предприятии. Но если изначально сомневаться в качестве товара, произведенного официально, то я не знаю, где и что тогда можно покупать. 
Стимулятор укоренения. Не покупайте ! Результатов нет !

Франс Хасанович! Спасибо! Вас понял !
 
Все стимуляторы с названием КОРНЕВИН я давно не покупаю в Москве, особо в АШАНах.  Там меловые порошки  выпущенные ООО в Подмосковье. Какие там заводы, что вы говорите. Раньше подделывали вино, теперь взялись за семена и корневин
Доверял стимулятору УКОРЕНИТЪ, в 2014 году давал хорошие результаты. Теперь категорически не советую !!!
В 2014 году этот порошок был чёрного цвета, а в 2015 году стал серым. Вот и всё ! Разбавляют, не соблюдают технологию.
Результаты плачевные. 90% черенков туй засохли, хотя сажались весной.
 
 Ну, для примера… Вы Ирина, можете назвать маслозавод (официальный, как Вы говорите) производящий настоящее сливочное  (коровье) масло? Назовите, пожалуйста.
А мы только такое и едим. Слава Богу, в Костромской области это не проблема. Село Боговарово, поселок Караваево — прекрасное натуральное сливочное масло, очень вкусный сыр выпускает «Мантуровский сыродельный комбинат». 
Пришлось сходить в холодильник.
масло
при существующей конкуренции, производитель заинтересован в качестве продукции, репутация — это то, что создается годами, а теряется в одно мгновение, а мы голосуем за качество своим кошельком
Последний раз редактировалось
но мы отвлеклись от темы))))
Да, я вам завидую тогда. Вы помните вкус вологодского масла? Где сейчас такое масло можно купить? Мы не отвлеклись от темы — качества производимой продукции. Пример, снова. Обычно все же я масло выбираю. Приехала внучка из Москвы. Сели за чай. Она попробовала «сливочное масло» и спросила: «бабай (дедушка) вы маргарин покупаете, что ли?». … Купил летом колбасный сыр. Кусочек бросил коту. Боже, не ест! Начал изучать состав. А там молочного-то ничего нет. Такие дела…
Наступили на больную мозоль. Мы сейчас временно пару месяцев живем в Болгарии. И какое бы масло я тут ни пыталась покупать — все маргарин! Даже самое дорогое, импортное, голландское, за более чем 3 евро/200 грамм, в крупном супермаркете. Видимо, подделка. А на пачке в составе только коровий жир.
Самое смешное, что Болгария — край молочки, всякой брынзы, кислого молока, сыров полно, коровьи, козьи, овечьи, буйволиные. Правда, здесь я подделку не отличу.
Да, нам повезло дважды. Дочь с семьей живет в Вологде)))) и там, прямо на молочном комбинате, можно купить настоящее вологодское масло. Ценник, конечно… особенно на сувенирную упаковку — как за чугунный мост. Но вкусное. Как наше, костромское)))
Да, и при покупке в магазине масла, всегда просто слегка нажимаю на пачку пальцем — настоящее масло в холодильнике не может быть мягким и под пальцем продавливаться.
Простите, автор вопроса, за спам.  
УлыбаюсьО блин вы даёте. Молоко кислое выпил… пронесло и всё. Даже полезно, камешки выгнало...
Здесь с корневином потерянный сезон.  А гадам кто фасует  неизвестный порошок — ПО !
Сколько растений по стране не выросло. Сколько людей  потеряли веру .
Честно не знаю, что делать, а вы блин про молоко. Решил по периметру дачи засадить всё туей и попал на шарлатанов.
 
МЕНЯЮ СЕМЕНА КИПАРИСА  ПИРАМИДАЛЬНОГО ( привёз из Испании ) на стимулятор корнеобразования не российского производства
 
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий