Кто выращивал лук Шекспир? Поделитесь отзывами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Взяла у мамы пакетик лука-севка Шекспир. Она его осенью покупала для подзимней посадки, но руки не дошли посадить. Стала читать информацию о нем в интернете, т. к. никогда не слышала о таком сорте. И прочитала, что этот лук специально для посадки в зиму.

Вот теперь вопрос — а если я его посажу весной, что будет? Вырастет? Не выбрасывать же его, буду сажать. А что с него ждать???
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Драматург Вильям Шекспир очень любил овощи всякие, а в особенности лук. Бывало, выйдет в сад, где у него зелень всякая колосится, посмотрит на всё с удовольствием, вдохнет полной грудью да и скажет своему садовнику: «Нарви-ка мне сегодня, Джон, лучка свеженького к ланчу». Любил Шекспир сыром и лучком вискарик закусывать.
С тех пор и прозвали тот сорт лука в честь великого писателя. Ну а поскольку зим, как таковых, на туманном Альбионе не наблюдалось и в ту пору, то и сажали тот лук когда ни попадя.
В Великобритании практически субтропическая безморозная зима, как в Сочи. Там и рассаду капусты под зиму сажают. Как то так. Удачи.
Василий, спасибо, конечно, за ответ… Но Великобритания меня не интересует, огород у меня в средней полосе России, здесь-то и выращивать лук. Хотелось бы узнать именно про свою ситуацию))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: