Волшебная страна.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
       Добрый день!
 
       Мы живём в Смоленской области. Наша дача находится в пяти минутах езды от города. Участок большой, поэтому одной картошкой и кабачками решили не ограничиваться.
     Я очень люблю цветы, а дети подталкивают меня к тому, чтобы  оформить дачный участок необычным образом, как кусочек волшебной страны. Всё, что изображено на фотографиях, мы делаем своими руками. Разводим цветы, в том числе и редкие сорта, которые цветут в разное время, поэтому сфотографировать их всех вместе не удаётся. Мы сделали пруд, в котором живут маленькие рыбки, правда, пока игрушечные. Весной сформировали альпийские горки. Также у нас на даче живёт сказочная лягушка, черепаха, пчёлка  Жужуля, божьи коровки и ещё много разных фигурок, рядом с которыми любят фотографироваться просто прохожие и соседские дети.
 
Волшебная страна.

  

 
Волшебная страна.

  
Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

         Эти фигурки я леплю  из смеси цемента, песка  и гипса. Божьи коровки, это остатки цемента, с которыми  жалко было расстаться. Внутри черепашки и пчёлки  замурованы цветочные горшки для того, чтобы фигурки были не слишком тяжёлые. Вини Пух родился из старого бочка, который жалко было выбросить из – за того, что он проржавел. Маленький мопсик был вылеплен за 1 час с помощью пластиковой бутылки. Кстати в ёжиках тоже  кругленькие бутылочки из – под лимонада.
 
Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Волшебная страна.

Гусь живёт пока один, но вскоре у него появится подружка. Второго гуся лепим вместе с детьми. Маленький лисёнок Вук живёт у нас первый год. А колобки вообще стали излюбленным местом для фотографии. Они вылеплены из старых майонезных ведёрочек (они вставлены внутрь). 

Конечно, конкурс посвящён урожаю. Но ведь он у каждого свой. Согласитесь, получать в течение всего тёплого сезона не только огурцы и картошку, но ещё и улыбки, восторженные взгляды и комплименты, многократно помноженные на радость ребятишек и полный их восторг, а также тёплые слова благодарности за свой труд — это и есть самый большой и бесценный урожай. Его  можно не только попробовать на зуб, он способен согревать сердце приятными воспоминаниями в течение всего года. Ведь цель моей работы  - дарить людям хорошее настроение. 

Волшебная страна.

      В общем, многие говорят мне, что для того, чтобы этим заниматься нужно много времени. А я отвечу: Желание – всегда ищет возможности, а нежелание – причины!  Женским рукам под силу любая работа, когда сердце безудержно стремится к красоте. Всего  доброго!
 
Волшебная страна.


Запись размещена в разделах: , пруды, садовые фигурки, , урожай, , розы, , цветы
9 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 13483 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Очень красиво! Вы молодец! Для детишек действительно — волшебная страна! А где урожай?)))) +1 за Ваше творчество
Да, молодцы, всё так красиво! Хоть и не урожая, на фото Вам от меня мой голос…
  Оригинальный способ привлечь внимание пользователей не повернуть фото правильно, пусть все заглядывают или поворачивают монитор, чтоб посмотреть на всех этих зверей и букашек, которых возможно Вы и слепили. Другой момент, это вероятно не дачный участок.
    За не повернутое фото я бы не голосовал. 
А Ваи все везде не так! Очень хороший рассказ и замечательные фотографии. Человек не знал как повернуться фото и все! да и не столь важно это, мысе увидели все что нужно, голос мой Вам))
да у вас не просто дача — а целый детский дворик! чудесно. жаль фоточки не повернули — неудобно смотреть. если делали сами — огромный вам респект) обожаю творческих людей!))) ваша работа немного не по теме, но спасибо, что поделились такой красотой!
Да, чтобы такую красоту создать, пришлось потрудиться. Красивый у вас участок — ухоженный, аккуратный. Цветов, вижу, много и разных. Уверена, вашим ребятишкам на даче весело и комфортно.
Красивое оформление Вашего Участка за счет скульптур и цветов заслуживает похвалы, но хотелось, что бы Вы поделились с нами вашими достижениями в садоводстве и огородничистве. Вам надо будет обязательно участвовать в конкурсе СДЕЛАНО СВОИМИ РУКАМИ и научить желающих делать такое же. УДАЧИ.
Наш дедушка тоже любит подделки всякие на даче делать, покажем ему вашу работу, может что то и выберет))Спасибо вам, очень красивые фигурки!!!
Очень красивая волшебная страна для детей! Замечательные скульптуры и цветы! А мы для своей девочке на дачном участке еще сварили качели, установили бассейн и обустроили песочницу, чтобы ребенок тоже интересно проводил время на даче)



Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: