Дайте советы по выращиванию домашнего огорода

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие дачники, хочу посадить домашний огород. Но опыт нулевой. Пробовала посадить петрушку и укроп, но ничего хорошего не вышло. Интересует все: какие лучше семена (с названием желательно), какой грунт, на каком окне (понимаю, что лучше южное, но у меня только западное и восточные). Что использовали в качестве дополнительного света?  Какой грунт, какого лучше объема горшки. Нужно ли соблюдать определенный тепловой режим? Короче, интересует конкретный удачный опыт. Хочу посадить зелень. Один кустик огурчиков и помидорчиков на пробу. Всем огромное спасибо за ответы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выращивание, , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2499 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
И Еще интересует можно ли вырастить редиску на окне???? если да то тоже интересует как???? Помогите осуществится мечте. 
Кустик томата и огурца ещё может получится, а вот редис вряд ли.Редис даже весной в теплице не очень растёт, жарко ему и сухо дома и конечно света не хватает.Из зелени может получится кресс-салат и лук на перо.
А не поделитесь опытом что да как??? 
ну лук это я умею дело не хитрое, а интересует зелень петрушка укроп салат листовой.
Сами не развлекались. (Пыталась перец выходить не получилось) А вот коллега по работе каждый год из огорода выкапывает кустик петрушки и садит в керамический горшок, который вешает на кухонное окно. Своя свежая зелень для новогодних салатов.
У меня растет на окне базилик(вырастила из семени), петрушка(выкопала осенью в огороде), розмарин(вырастила из семени). Выращивала перец болгарский из семени, сорт не знаю из покупного перца ))), но перчики ели, только надо емкость достаточно большую, каждый день летом поливали. Племянница выращивала помидор, тоже ели, а вот с огурцами у нее не получилось (((
Прочтите статьи (книгу) Распопова Геннадия Федоровича.
В апреле редис можно на балконе вырастить в ящике глубиной не меньше 15 см. Только выбирайте кругленький, а не сосулькой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: