Поделитесь мнением о сортах клубники 'Азия', 'Альба' и 'Мармелада'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто выращивал такие сорта клубники, как Азия', 'Альба' и 'Мармелада'? Какие у них характеристики, стоит ли их сажать? Хотелось бы, чтоб урожайные и сладкие ягоды были и урожайные кустики)))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, клубника, сорта, отзывы, , , , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 12713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Natali1968 Наталья
Все ответы и комментарии (5)
Я весной посадила по 5 кустиков Азии и Мармалады. Урожая было мало еще. Но можно кое-что отметить: усов дают достаточно, прижились хорошо, гнилей не было. Оба сорта на вкус мне понравились. Азию в интернете хвалят побольше (я много отзывов в том году мониторила), считая ее одним из самых вкусных сортов, поэтому жду от нее большего, чем от Мармалады. Этот год покажет, что и как. На зиму укрыла сверху нетканым материалом.
Пару кустиков Азии посадила летом в 18 м и в 19м попробовала первые ягоды. Очень понравились на вкус и на вид. На зиму не укрывала и перезимовали хорошо и весенние заморозки тоже без последствий
Выращиваю Альбу 4 года, в этом году буду пересаживать, сорт нарвится, сладкий, плотный, крупный, интересная форма ягод. Наибольший урожай 2-3 год, в прошлом году чуть меньше. Усы отсаживаю в отдельные стаканчики с землёй и ставлю рядом с кустом и жду пока стаканчик заполнится полностью корнями, потом отрезаю от родителя и в августе пересаживаю на новое место. Одну грядку выращивала на чёрном спанбонде, разницы в урожайности не заметила, сорняков было меньше, все прятались по спанбондом. Подкармливала по листьям весной борной к-той и йодом, удобрением для клубники, осенью обрезала кусты и обрабатывала азофосом. Кусты высокие, пушистые, прямостоячие. Мне нравится.
А можно по подробнее узнать как вы подкармливаете борной кислотой и йодом? Заранее спасибо))
Третий год выращиваю сорт Азия. Очень довольны. Ягода крупная, в этом году был зафиксирован экземпляр 70г, но были ягоды еще более крупные — их не взвесили к сожалению. Ягоды сладкие, вкусные, дает достаточно усов. Кусты достаточно здоровые, устойчивые. В общем, сорт крепкий и не проблемный, меня устраивает. В этом году на укрывном материале, похоже, клещи напали, надо будет обработку сделать. Альбу посадила в этом году, покупала фриго. Из 5 выжил 1 куст, и почему то в августе зацвел, хотя не ремонтантный и усов не дал. Про Альбу больше ничего сказать не могу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: