Может ли окраска космеи зависеть от типа почв?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Космея цветет только розовым и белым цветом. В соседней деревне еще и ярким пурпурным. У меня таким цветом ни разу не цвела. В детстве, помню, у бабушки были и пурпурные, и белые, и розовые. Может она на разных почвах дает разные цвета?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , цветение, ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Скорее от сорта.
Не знаю, сомневаюсь, что однолетнее растение может изменить окраску цветов из-за состава почвы. Хотя, чего только не бывает как-то ведь новые сорта появляются)))
Семена в магазине покупали? И выросшая космея цветом отличается от обещанного на пакетике? Пересортица… Довольно часто встречается… Увы…
Нет, конечно, не в магазине. К магазинным цветам и вопроса не было бы. Семена собирала и у соседей, и у себя. И самосев есть… Вот только старалась у чужих людей брать пурпурные. А этого цвета упорно нет…
Я из детства помню, что через несколько лет практически все космеи в саду становились просто розовыми, даже оттенки исчезали… так что если семена свои, то возможно переопыление… розовый в данном случае доминирует и все космеи через несколько лет будут розовыми…
А если в покупных семенах нет разноцветья, то может пересортица быть…
Вот, видимо, в этом дело! Спасибо!
Цвет космеи не зависит от кислотности почвы. И как правильно заметили, от своего или неправильного семеноводства они быстро вырождаются. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: