Что лучше посадить в торфяные таблетки?
Купила на пробу упаковку таблеток, с инструкцией ознакомилась, все вроде понятно, а вот теперь думаю… как бы их разумней использовать, что б не обжечься. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Пытались примулу в прошлом году семенами вырастить не получилось, может в таблетках попробовать и ей удобней будет. А сельдерей — ни разу еще не выращивали.
Тут еще фишка в том, что если что-то пойдет «не так» цветы потерять будет жалко, но не смертельно.
К тому же, оказалось, что если в таблетке ничего не взошло, то можно использовать её повторно для свежих семян.
Сейчас у меня в торфо-перегнойной таблетке появились два росточка горшечной астры. Так я прямо в таблетке закопала их в грунт в горшке и под баночку пока.
На фото не видно, это черенки бакопы в таблетках а конце апреля.
Бакопу поискала в инете, Очень хорошо смотрится!
Бакопу я подсаживаю к петунькам и самостоятельно хороша.
А таблетки я даже не посмотрела какой и фирмы они в магазине были одни, а идея в голову спонтанно пришла… Купила то, что было. Посмотрю в выходные чье производство и как называются.
Сегодня была в магазинчике цветочном, видела уже в продаже как таблетки, так и всякие парнички и просто поддоны с таблетками и без них) Пора готовить запасы))))
А как решаешь, что в стаканчик, что в таблетку посадить?
Землянику пока только отводками рассаживали… Из 22 семян 19 кустиков это отличный результат! Пока на сайте 7дач не поползала даже и не думала, что кто-то семенами разводит)
Посажу, наверно, как Татьяна советовала сельдерей (когда посылочка от Беккер придет) =))
Хотя может, схожу еще за упаковочкой для петунии)))