Ода удлинителю

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подумать только, было время, когда электричества в домах не было… Как тогда люди жили? Жили ведь?! И дома строили, и готовили, и стирали, и траву косили, и снег чистили, и за живностью ухаживали… и всё без помощи техники!

Сейчас же мы не представляем своей жизни без электроприборов. Дел по дому много, и без помощников нам не обойтись. И если в доме свободную розетку найдёшь без проблем, то как быть вне дома? Наверно, проще всего использовать удлинитель.

Представляю вашему вниманию — самодельный удлинитель. Как видите, конструкция достаточно проста и незамысловата. Собрать подобную модель может тот, кто обладает полезными навыками и умениями для работы с электрикой (Если навыков по сбору электроприборов нет, то лучше попросить того, у кого они есть).

удлинитель
Удлинитель

Процесс сборки описывать не возьмусь, но знающие люди разберутся.

Собран этот удлинитель из отслуживших свое вещей, докупили, если правильно помню, только розетку. Дощечка нашлась среди старых реек, шнур от перегоревшего насоса «Ручеек», а вилка, кажется, от холодильника. Можно сказать, нужная вещь «из ничего».

Удлинитель — вещь полезная и нужная, в хозяйстве обязательно должен быть. Наш на улице используется часто, поэтому имеет несколько обшарпанный вид. Как только работы заканчиваем, сразу убираем. Под дождем и зимой не используем.

удлинитель
Удлинитель

Есть в хозяйстве и другие самодельные удлинители, но их используем реже. Шнуры у них гораздо короче, они, как и вилки, сняты со старой бытовой техники.

удлинители
Удлинители

В общем, удлинитель в хозяйстве вещь нужная, и его реально собрать самостоятельно, если навыки по сбору электроприборов имеются.

Спасибо за внимание!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 22 спасибо за запись   в избранное 1058 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: