Мое фото на пакетике семян томатов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я уже привыкла видеть свои фото в интернете. И под какие томаты их только не используют. Но 2 дня назад зашла в семенной магазин. Обратила внимание на фото томатов с названием Парадокс. Долго вглядывалась в фото на пакетике и поняла, что это мое фото 100%. Как же так? Я думала, что производители не грешат этим. Мне как-то СеДеК написали, что им фото одного томата очень понравилось и они хотели бы иметь его на пакетике.

аа

вв

Запись размещена в разделах: , ,
57 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 1560 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (56)
Ааааа! Опять! Наташ, а что за фирма?
Вот ворюги! Я, кстати, иногда встречаю фото наших девочек на сторонних ресурсах.
Таня, я уже привыкла, что моих фото в инете гуляет много и якобы других авторов, но на пакетике с семенами??? Просто был шок, когда увидела в магазине эти пакетики. Пришлось купить, чтобы удостовериться, что 100% мое
😢😢 С одной стороны — гордость берет, что используют, ведь это значит, что красивое фото. А с другой — противно что воруют без зазрения совести!!!
Танюша… вот именно это я и чувствую😢
А может иск подать?????
Таня, да мне достаточно было бы, что они признали, что взяли из интернета и что это ОДНО! и то же фото, а не писали возможно сходство есть!
😢😢 Натусь, ну я думаю, они знали, что поступают мерзко, когда воровали чужое фото и пускали его в распространение. Видно там сидят очень наглые люди…
Если бы поступали по совести и по закону!, то вначале бы нашли автора — тебя — и спросили разрешения на использование фото.
Полностью согласна😘
😘🌷🌷🌷
Какой иск?
интернет — открытая площадка, всё, что мы выкладываем в интернет без авторской пометки — достояние всех.
Нет, Наташа, в этом случае это другое. Это, если в интернет магазинах, то да… они могут взять любое фото из интернета и ничего им за это не будет. А вот те фирмы, которые закупают огромными масштабами семена со всех стран и фасуют их в свои (оригинальные пакеты)… где их дизайнер обычно берет фото поставщика (оригинал), либо рисует свое, но ни в коем случае из интернета. Это огромнейшее нарушение и они об этом знают. Поэтому пока я не видела своих фото на пакетиках с семенами, а только в интернете, меня это и не возмущало. Сотрудники этой фирмы мне уже объяснили почему им пришлось нарушить эти правила. Извинились и составляют со мной договор. Как-то так…
Наташа, ты молодец, дошла до логического конца, видимо я не до конца въехала в вопрос
Наташа… пока даже не знаю, что и сказать…
Наташа, а это твоё фото впервые где появилось, когда?
Это фото от 2020 года. Сейчас и не вспомню куда впервые выложила
Да, Таня, я выставляла этот томат и с этими фотками на конкурс. Потом эти фотки наверное только ленивый не использовал в своих целей. Причем рекламировали его под огромным количеством с разными названиями томатов в том числе и на украинских сайтах. Все наверное сталкивались с пересортом томатов. Вот и я тоже. Фото часто не соответствует действительности. Я в прошлом году так же была разочарована семенами физалиса. Вместо Сливовый джем положили обычный. На что рассчитывали,? что покупатель конечно же захочет приобрести именно такой красивый сорт и поведется на картинку. И также получилось с томатом Голубая лагуна. Томат внешним видом вообще ничем не похож на тот что заявлен. Так что еще неизвестно какие семена лежат в этом пакетике с названием Парадокс. В следующем году посажу и посмотрю, что там за томаты))
Наташ, напиши им, предъяви претензию.
А я ж написала, Танюш! После этого они уже вышли на меня и пытаются уладить ситуацию.
И правильно сделала!
На пакетике написано Евросемена
Наташ, я думаю, что это чья-то безграмотная подделка под Евросемена…
И семена не «евро», и фото ворованное, и в названии ошибка…
Точно, Наташ! парОдокс…
Ну вот я зашла на сайт Евросемена города Барнаул. Там в каталоге есть этот томат именно с таким названием
И с этим фото?
ага
Слушай, реально, позорище…
а еще вот это. У Этих хотя бы описание правильное. А вот что пишут про ПарОдокс
«Парадокс»- раннеспелый индетерминантный гибрид томата — черри.
От всходов до созревания 85-90 дней.
Плоды сосулькообразной формы, по 9-13 штук на кисти, оригинальной тигровой окраски – с темно-зелеными полосками на чёрно — красном фоне.
Масса плодов 25-35 г.


А какой сорт на самом деле-то?)))
Я покупала как Красный камуфляж. Это не ЧЕРРИ! они весом 60 грамм
Ну, даже по фото видно, что не черри…
Хм…
И ворюги, и безграмотные…
ПарОдокс? С ума сойти…
да, Натусь. Написала в Евросемена.
Ответ «Возможно сходство есть. Но мы НЕ выпускаем эти семена, не мы производитель этого сорта. Это другой производитель из Барнаула»
Пишу… вы что смеетесь??? Возможно сходство?? Это мое фото!!!
«Забейте в интернете евро семена Барнаул. Это крупный производитель профессион.семян вряд ли они тоже берут фотки с интернета, все знают об ответственности. Но попробуйте обратитесь»
Жесть…
Смотри, что я нашла в интернете…

А здесь написано, что Русский огород
А здесь написано, что Русский огород
Наташ, может «евросемена» имелось в виду не название фирмы, а происхождение семян, ну что они европейские? Или там именно ООО (или как еще) Евросемена? ФУ!!!
ООО «Евросемена»
ИНН 2222052532 КПП 222201001
ДИРЕКТОР Гейнц Эльза Оттовна
656067, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Энергетиков 31а.
Почтовый адрес: 656067, а/я 4111
Да ну…
Немцы очень щепетильные…
Не может Гейнц Эльза Оттовна такой *ренью заниматься)))
Все-таки мне кажется, что это подделка ПОД Евросемена…
Это скорее русский огород
Нет, Валя, это именно Евросемена г Барнаула. Сейчас ведем с ними переговоры
держу кулачки чтоб получилось их приструнить.
Спасибо большое😘
Зачем ???
Зачем что?
Зачем пытаться " их приструнить "?
Хотя бы для того, чтобы они подтвердили, что взяли это фото с интернета. А они пытаются убедить меня, что оно просто «очень похоже на мое».

То, что много моих фото и статей (как в прочем и многих семидачников) гуляет по разным сайтам и сообществам, известно давно. Да, я и закрыла на это глаза. Как говорят, выложив один раз в интернет фото… забудь что оно лично твое.

А вот когда уже в магазине они продают семена в пакетике с моим фото, это уже не одно и то же. Крупные фирмы понимают, что существует ответственность, и просто так нельзя взять чужое фото и продать под ним массу своих семян.

Если бы ваше фото цветка поместили на пакетик? Вы бы им задали вопрос, а как так получилось? А они бы вам вместо извинений пытались доказать, что вы привираете, и фото ваше совсем не ваше.

Мне от них ничего первоначально было не нужно. Только подтвердить, что взяли это моё фото с интернета и не знали автора…
Почему " взяли "… они официально купили ( чек прилагается ) а то, что эта фотография Ваша " продавец " почему то " забыл " сказать.
У кого купили???
Если бы они купили у Наташи фото, пусть даже за 5 копеек, она бы не была так шокирована и расстроена происходящим.
" Шокирована и расстроена " чем?… что ее фото помидор на пачке с семенами появилось? или еще есть какая то причина? моих фото тысячи ( не ботвы ) в комерческих целях десятки лет используются по всей стране, и за рубежом… мне вообще по барабану.
мне многое тоже по барабану. А эта ситуация нет. К чему все это выговаривать? Вы при своем мнении, я при своем. Про какие чеки вы говорите? Может вам они чек выдали?
Масса вариантов получить данное фото: поставщик семян прислал, типография предлажила и т.д. и т.п. Вполне возможен вариант, что они были не в курсе, что фото ваше. Сами же говорите, что вышли они на вас и пытаются урегулировать этот вопрос. И тут же, не дождавшись результатов переговоров, хаете людей. Воистину, интернет — большая помойка, и, выставля свои фото на общее обозрение, вы практически выкидываете их.
Кроме того, вы с самого начала вышли абсолютно на другого производителя, хотя наверняка информация о производителе была на пакете, и недовольны их ответом. А свое недовольство выплеснули на тех с кем даже не общались.
Уж дождитесь результата переговоров, а потом высказываетесь!
Alex85, отвечу за Наталью.
Человек имеет право на авторское право на своё личное фото + имеет право высказать своё мнение. В данном случае расстройство, что присвоившие её фотографию люди пытаются её же поставить в неудобное положение, отписываясь, что фото просто похоже.

Наталья правильно сделала, что обратилась к фирме (фирмам), использующим её фото в коммерческих целях. И дважды правильно, что написала в нашем клубе историю поиска правды. У нас, действительно, много случаев использования материалов наших семидачников чужими авторами, сайтами, фирмами.

И если фото начинают использовать в коммерческих целях — обязанность фирмы получить согласие автора на использование его труда.

Теперь наши дачники, прочитав, что таки можно добиться составления договора, тоже смогут пойти этим же путём и защитить своё авторское право.

Мы должны быть за закон, а не упрекать авторов украденных материалов.

Alex85, вы невнимательно прочитали стартовый текст и обсуждение темы. И совершенно неоправданно выступили с обвинениями. Или же специально зарегистрировались, чтобы целенаправленно это сделать.

И для справок:
Авторское право на фотографии
Наташ, у меня нет слов…
Я в шоке…
Все вопросы с производителем урегулированы цивилизованным путем!
Отлично))
Вот и отлично!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: