Комментарии к записи (стр. 1)

В марте прошлого года я задавала вопрос нашим садоводам «Выращивал ли кто ПЕПИНО?» Никто не отозвался, а так хотелось поэкспериментировать)) Вот теперь я напишу о своем скромном опыте выращивания этого чуда. Давно хотела попробовать вырастить...
Наташа, вы теперь можете считать себя тоже «пепинисткой»! Жалко, что не вижу ваших фотографий! Уверена, что «не за горами» и у вас будет вот такой урожай, как у наших чешских коллег на этом снимке

Урожай пепино
Спасибо Людмила… а почему не видите фото?
Есть некоторые проблемы, связанные с тем, что наш бесплатный CDN провайдер Cloudflare по-видимому заблокирован в Крыму то ли Роскомнадзором, то ли правительством США. Мы уже исследуем варианты решения, скоро все будет. 
Спасибо Дмитрий… все понятно
Спасибо. Очень надеюсь и жду.
Дмитрий, огромное спасибо! Я вижу фото в статьях!
Ох, Наташенька, подвигаете меня на подвиги своим чудесным опытом! У меня уже есть семена, а еще и Ваш опыт культивирования пепино.АнгелА на что вкус похож, хоть приблизительно? Семян, жалко, нет… Может, с кисточкой надо было поработать?
Да, Лена… Вы правы по поводу кисточки. А на вкус мне очень понравился… вкус дыни с манго или персиком. Очень сочный. Но говорят что сорт«Рамзес» с перчинкой и больше похож на вкус овоща чем фрукта. Из него делают овощные салаты, а из этого сорта  замечательные джемы, но в таком количестве как у меня)))… с удовольствием скушали в свежем виде))
Наталья, Вы очень меня заинтересовали! Про такое чудо я, конечно, слышала, но сама не решалась посадить. Теперь после подробного отчета, думаю, что стоит попробовать! Если найду семена, то и в этом году обязательно посею.
Попробуйте, Таня!!! Удачи ВамУлыбаюсь
Ну и я расскажу о пепино — дынная груша, родственник баклажана. В России его активно стал внедрять Сергей Федорович Гавриш, и первые семена были его агрофирмы. Мы все в промышленных теплицах попробовали его выращивать. Культура позднеспелая и теплотребовательная. Вкус, по — моему, сладкий баклажан с привкусом дыни и груши. Я считаю, что лучше дыню выращивать. И еще один момент, с пепино может передаваться страшный вирус мозаики пасленовых, пепиновирус. Поэтому пепино покинули  все европейские и российские теплицы. Культура интересная, но выращивать лучше отдельно от томатов и перца с баклажанами. А лучше вообще отдельно. Пишу не позитивно, но делюсь жизненным опытом. Всем удачи.
Спасибо Василий… Ваш жизненный опыт очень кстати
Прочитала с большим интересом, появилось желание тоже поэкспериментировать. Ольга. Воскресенск.
Попробуйте Ольга!!! 
Уважаемые огородники!
Огромная просьба! У кого растет ревень поделитесь со мной, пожалуйста корнями. Я живу в Сочи. Оплачу любые расходы.
Пишите: TK1952@rambler.ru
С ув. Татьяна 
У меня к сожалению нет…
У меня есть. Весной откопаю, если не вымерзнет. Напишитемне в начале апреля на Е-мэйл, напомните.Подмигиваю
Любопытный опыт. Я даже не знала, что у нас можно выращивать такую культуру. Приятно, что «южане» интересуют дачников умеренных широт.
Да, всегда интересно что-то новенькое попробоватьУлыбаюсь
Наталья, меня интересует как вы доводите температуру теплицы до +50, из чего теплица, чем утепляли и как топите.Спасибо
Здравствуйте Рустам!!! Дело в том что эти +50 мне очень мешали и я конечно никак не топлюУлыбаюсь. Просто когда на улице +30-+35, то в поликарбонатной теплице +50( у меня специально там градусник висит) а это плохо для завязывания помидор ну вот и для пепино тоже
Наташа, спасибо за вашу статью, мне было интересно прочитать и статью и коментарии! Не знаю  что  получится у меня, но я не не об этом, а по поводу +50. В 2014  лето в Подмосковье было жаркое, в теплице все жарилось. Не помню где, но я вычитала, что теплицу надо притенить. Мы с мужем растянули лутрасил 30ед по верху теплицы и было чудо!!! На улице на солнце за +30, а в теплице +21-25, честно! Я заходила в теплицу охладиться после прополки! А этим летом наобород замерзали.
Спасибо Оля!!! Я читала про это и в этом году запаслась таким материалом. Но нынешним летом он не понадобился. Спасибо за ваш комментарийУлыбаюсь
Как же Вам повезло! Поздравляю! Я пробовала два года назад выращивать пепино, но ни одно семечко не вышло, и я забросила эту затею.
Спасибо Ольга… сама очень радаУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий