Комментарии к записи (стр. 1)

С этим красивым цветком я познакомилась не так давно и сразу же влюбилась в него. Немофилу часто называют американской незабудкой и, в  зависимости от сорта, высота растения может быть от 5 см до 25 см. В нашей стране распространены два вида...
Наташа, немофила — это чудесный цветочек. Я вообще такие штучки нежные и миниатюрные очень люблю. Была у меня один раз, посеяла в мае на постоянное место, как написано на упаковке. Потом очень трудно было отделить мух от котлет — сорняки от немофилы. Но тем не менее, то. что я не выполола вместе с сорняками, дало нежнейший ковер. В прошлом году купила 5 пакетиков сорта «Божья коровка», тоже «Русский огород», вовремя не высадила, теперь на них любуюсь. Оказывается, можно сажать в теплицу на рассаду! Так и сделаю вместе с бархатцами и однолетними георгинами. Да еще и жизнь на следующий год им продлю.
Это великолепное решение, и спасибо Вам много раз.

«Божьи коровки» ждут весны

"Божьи коровки" ждут весны
Натусь. спасибо огромное за такой подробный комментарий!!! Про «божью коровку» тоже хотела здесь написать и показать, но по условиям конкурса можно написать только об одном сорте (виде) любимца 5 пакетиков это много… у меня с одного теперь ого-го сколько насеялось

Немофила «Божья коровка»
Немофила "Божья коровка"

божья коровка
божья коровка
Наташа, во-первых, как всегда «на всякий случай», вдруг мало будет — в пакетике 0,5 г. Во-вторых, она так мило смотрелась под голубой елочкой, пока та была маленькая, что я решила полянками рассеять в нескольких местах. Я же не знала, что можно через рассаду выращивать.
Все о своей, и о своей немофиле — Ваша чудесная и смотрится она «благородней».
Представляю, как она нежно смотрелась под елочкой А мне они все нравятся. Каждая хороша по-своему. Надеюсь, что еще голубая у меня рассеется и будет красота
Да, действительно очень нежный цветок.
У меня тоже такой же.
У меня тоже такой же.
Спасибо, Лена. Красота!!!
Интересное растение. Я видела немофилу у соседей через пару домов. Мне показалось, что слишком много зелени и мало цветов. Видимо, соседи не всегда успевали поливать немофилу. Но у вас вижу, что смотрится этот цветок замечательно.
Да, Ирочка! Действительно мало цветов, это от недополива. Если достаточно влаги, то зелени практически не видно, одни пестренькие нежные цветочки
Наташа, я сажала пятнистую немофилу, но чего-то не понравилось. И цвела хорошо, и росла тоже хорошо, но вот как то совсем не смотрелась она среди других цветов. Может место не удачное выбрала для нее.
Инн, а ты попробуй в качестве бордюрчика ее посадить. У меня в этом году еще один вид появился. Голубенькая. Но семян было так мало в пакетике, поэтому конечно этот вид не так смотрелся красиво, не получилось шикарного ковра. Надеюсь на следующий год

Голубая немофила
Голубая немофила
Голубая мне понравилась на картинке. Нежная такая. У меня все сныть забивает, поэтому я стараюсь побольше высокорослых сажать. Такие малявки сложно полоть))) Можно попробовать еще раз посадить. Бывает, что не нравится, а потом-раз, и оказывается, что красиво и уже нравится))))
Точно, так бывает. А как тебе вот такие голубые поля??? Фото из инета

поле из голубой немофилы
поле из голубой немофилы
Блиииин, Наташа, какая красота!!! Всё, хочу, бегу в магазин за семенами))))
Я как-то равнодушна к однолеткам, да и не получается у меня ничего кроме бархатцев))), наверное потому что и лето у нас короткое, и прохладно. Но тут такая красота)) Натусь, мой +
А астры? А настурция?
Хотя я тоже много лет подбираю многолетники, чтобы потом досадить только бархатцы, настурцию и ипомею. Астры теперь сами пересеваются, весной только место выбрать и пересадить.
Да, Люда, и астры нравятся, и особенно настурция, но самосевом они у меня не хотят расти. А хочется меньше заморачиваться с рассадой
Наташа, я настурцию прямо в землю сажаю, без рассады.
ага… я тоже
Наташ, я астры не трогаю осенью, они и сейчас торчат над сугробом. Они семена сами кидают, они застревают где попало. Остальным цветам головки отцветшие срезаю, чтоб красиво.
Нужно попробовать… а вдруг
У меня астры не всходят самосевом.
вот и у меня не хотят
У нас астры иногда самосевом всходят (если снег зимой бывает и если оставить созревшую головку), но цветут простыми цветами.У соседей на улице вижу много таких астр (сеют своими семенами), шикарных махровых не бывает из самосева.
Настурцию в землю в теплице, перенести несложно, и рассадой меньше окон дома занято.
А настурцию я сажаю прямо в ОГ в начале мая. Зацветает позже, но цветет до заморозков
Я раньше много однолетников на подоконнике выращивала. Теперь только крупноцветковые махровые петунии. А бархатцы и георгины однолетние в теплице в коробочках выращиваю, сею в первых числах мая, замечательно растут, но зацветают, конечно, позже. К сожалению, фотографии петуний у меня нет (они у меня в терракотовых контейнерах и горшках разных размеров живут, целый горшечный сад).
Наташ, а я сажаю бархатцы в теплицу в начале апреля, когда еще снега по колено за окном. И в начале мая высаживаю в ОГ коренастенькие кустики.
Спасибо, Оль!!! Я тоже из однолетников сажаю только бархатцы. А вот немофилу и алиссум посадив однажды, теперь любуюсь каждый год. Здорово, не надо заморачиваться с рассадой
Оль, я тоже не очень люблю с однолетниками возиться, но вот как-то с этим цветком проблем не было, да еще он может потом на следующий год самосевом взойти. Главное не выполоть, перепутав с сорняком))
Хотела посмотреть на сайте РО, что-то не нашла их там вообще…
Да? А мне вот эти голубенькие пришли в виде приза от Русского огорода. А те 2 вида без проблем всегда в продаже в семенных магазинах. Правда названия у них могут меняться. То «Божья коровка», то «Барбара»
Кстати, вот тоже захотела, алиссум. А вискарию кто-нибудь сажал у себя?
Оль, я сажала вискарию. На фото уж очень шикарна. Цветочек нежный, может мне такой сорт попался… высокий кустик на тонкой ножке, нужно было подвязывать поэтому не впечатлил… все время заваливался

Вискария «Холидей»
Вискария "Холидей"

вискария из семян этого пакетика
вискария из семян этого пакетика

Вискария
Вискария
Девочки, видела у знакомой лобелию! Вот это нечто! Настолько красивый и нежный, жаль, что не многолетник. Немофилу поищу.
Ну лобелия, конечно, шикарна… вот эту красотку я каждый год сею на семена… она заслуживает всех этих заморочек

лобелия
лобелия

лобелия
лобелия
Этой красотки я в этом году посадила 3 пакета. В итоге всяких пересадок и рассадок остался только один эл.чайник, они у меня в качестве ваз в саду стоят, сгоревшие электрические чайники. Больше не хочу. Алиссум посажу.
да… она привередливая
Я в прошлом году лобелию сажала в кашпо, а в этом году в конце лета 1 цветок лобелии нашла среди других цветов. Сам вырос)))
Значит вискарию оставляю, не буду. Алиссум — заказала, раньше был только белый, а сейчас столько расцветок!
Лобелию сама хочу посадить)) у меня даже пни подготовлены под неё. Кашпо тоже есть, но вешать некуда пока…
Алиссум у меня и белый и нежно-сиреневый. Уже третий год самосевом всходит. Красота
Натусь, заказала. Я ещё для полного счастья заказываю семена однолених и многолетних цветочков
Вот так всегда, пошёл за одним пакетиком, а вернулся с целой сумкой))))
Иннусь, у меня на следующий год УЖЕ заказано для посадки на теневую сторону и не только на неё
1 страница
1 страница

2 страница
2 страница
Оля, это же лета не хватит, чтобы СТОЛЬКО посадить!!!
Я уже тоже представила, что как придет всё сразу.
Кать! с языка сняла))
Обалдеть!!! Судя по ценам, это уже саженцы, не семена.
Это семена??? девочки, я от вас в шоке
Катя! на фото в заказе явно не семена)) Ольга разошлась не на шутку!
Таня, да я на коммент Инны сориентировалась ))) но саженцы это совсем плохо в смысле, тяжело
Сейчас Оля вышлет нам прайс на десятерых садовников и все встанет на свои места потому что один человек ляжет на посадке такого количества
Катюхин, привет! В прошлом году у меня было не меньше, 2 машины полностью забиты посадочным материалом, за 2 дня управилась))))
Привет ))))) а я бы на год растянула посадку, не меньше…
Катюня, я подозреваю, что всё же остановлюсь, когда со всех сторон будет забор, внутри двора будут разные кустарники и цветы по периметру, дорожки с цветниками, скамеечки, возле них какие-нибудь фигурки, мини-клумбочки деревянные с цветами))) многолетниками или летниками. Тогда буду спокойно смотреть с балкона на всю красоту с утра до позднего вечера, в позе пьющего лося, вырывая сорнячки))))))
Ага, и думать: «Ну почему я не посеяла везде газон???»
Ага, потом взять в руки бензотриммер и пройтись по всему участку)))))
Да, я так сильно поуменьшила заросли флоксов и еще чего-то ))) типа случайно покосила ) полоть достало… теперь прилично выглядит… газон
кто знает, может и меня торкнет))) правда, мне ещё план рисовать по посадкам, там есть цветочки солнцелюбивые, а ест тенелюбивые, а есть и те, и другие, вот и нужно посадить так, чтобы ничего и никому не мешало.
Танюшкин, как обычно, жаба вовремя не пришла и не задушила мою хотелку
Оля! я за тебя рада! понимаю про посадить, но уход тоже время! да ещё правильный уход, чтоб цвело и плодоносило! труд-труд-труд)))
Танюшка, я это всё понимаю, надеюсь, что времени с весны будет больше, так как к весне дом будет готов внутри полностью, и скорее всего, мы там будем очень часто, возможно и переедем. Вот про цвело… жду следующего года, ибо у меня большинство многолеток должны зацвести именно на следующий год. Правда, хочу немного перепланировать посадки, и кое-что пересадить осенью, после цветения. Кстати, зайди на сайт Садов России, глянь на красоту))) взяла самые неприхотливые, и в большинстве своём, осеннецветущие, потому что у меня получается перерыв у многолеток))) выпадает июль месяц) радует только лапчатка кустарниковая и лилии.
Я тоже надеюсь, что это не семена)))
А-бал-деть!
Люда, наверное от меня в шоке, да?))) Это у меня обычная картина в осенне-зимний период.
Я про количество заказов.
У меня уже практически всё устаканилось, уже научилась себя ограничивать. Но если зайду в садовый магазин, обязательно куплю что-то лишнее, что не собиралась. Ещё меня нельзя запускать в магазины природных минералов и украшений из минералов
как мне это знакомо, Людмила, меня тоже нельзя запускать, если только без денег
Оля, молодец. Цветов много не бывает! Зато какую красоту ты нам покажешь на следующий год.
Света, если всё приживётся и зацветёт)))) обязательно! не уверена, что всё зацветёт. Но буду ждать каждого цветочка. Так сказать, ловить кадр)
Конечно, все зацветет!

Ааааааа, Оляяяяя… вот это ассортимент… а цены??????
Натусь, это у меня саженцы, не семена))), заказала в Садах России, мне там понравилось заказывать именно расстюшки. Семян много, некоторые цветы заказала, которых не было, однолеток, потренируюсь, а многолетние… Посмотрим. В мае предстоят трудные денёчки для посадок))))) у меня уже всё готово. Надеюсь к тому времени забор поставят.
Оля, рада за тебя… пусть все приживется и порадует тебя… и нас тоже
Натусь, спасибо огромное за пожелание. Очень надеюсь, что ВСЁ приживётся и будет радовать.
Может в Ваших местах такого нет, а у нас в Нижегородской обл. есть сайт СП, нашла там Организатора закупок и заказываю все растюхи по оптовым ценам + небольшой процент. Выбор огромный, посадочный материал приходит отличный, цены получаются раза в 3 ниже, чем в интернет-магазинах. За эти деньги я засадила розами-лилиями и т.д. 12 соток!!!
Это где такие цены????
Да, алиссум чудо-цветочек! Много лет всходит сам, потом рассаживаю куда нужно, красота на всё лето до морозов.
Алиссум с флоксом однолетним.
Алиссум с флоксом однолетним.
Ух ты! Елена, очень красиво. А флоксы (почему-то не увеличивается фото) выглядят как мини-розы))) очень нежные. А синенькое с краю слева, что за цветок выглядывает?
Это лобелия карликовая эринус.
с лобелией
с лобелией
Лена, у меня нет слов! Очень красивое сочетание… И вообще, Леночка, с Вас отдельная статья по Вашим почвопокровникам, уже вся в предвкушении))) надеюсь, девочки со мной согласны)))
Такое нельзя не показать, не рассказать (особенно нам, раненым цветочницам, на всю голову) как вырастить такую красоту!
Оля, спасибо! Постараюсь рассказать, сейчас свободного времени мало.
Смотрятся великолепно!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий