Камин - и тепло, и декор, и любовь!...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Камин  - семейное тепло

Живем мы в квартире на четвертом этаже. Дом наш на 50 квартир всегда считался холодным, то ли строительные просчеты, то ли экономят на отоплении наши коммунальные службы… А я – растение южное, теплолюбивое, вечно мерзну)))

Вот и мечталось мне долгие годы о камине, уже место ему присмотрела в зале. Да только цены дороговаты, ведь сам по себе камин не смотрится, а обрамление стоит еще дороже…
Но если портал можно сделать своими руками, то изобразить горение огня я не сумею. И как-то в одну из самых злющих студеных зим решились и купили мы электрический камин с имитацией настоящего огня. Моему восторгу не было предела – он так классно грел, и огонек плясал по поленьям как настоящий. Особенно понравился камин моей кошке Алиске, она могла часами лежать на ковре так, чтобы было видно пламя, и думать о своем, о кошачьем))).
Главную функцию свою камин выполнял на пять баллов – грел отлично. Но иногда заводили мы с мужем разговор о том, что неплохо бы и портал купить красивый, а потом и вовсе сошли на нет эти разговоры…

День рождения у меня поздней осенью. Обычно в это время у нас появляется первый снег, холодно, слякоть, настроение не очень.
… Иду с работы уставшая, замерзшая, захожу домой, мельком отмечаю, что не вышел  муж встречать в прихожей. И тут выходит он из комнаты, с трудом сдерживает улыбку, с заговорщицким видом помогает мне раздеться и ведет в комнату. Захожу я и вижу – ах!!! Сюрприз так сюрприз! В том самом углу комнаты, где я и мечтала, стоит мой камин в благородном обрамлении…
Как описать ту бурю чувств и эмоций, которая охватила меня в тот момент?.. Я в потрясении только покачивала головой, а муж, не понимая моего молчания, обнимал меня и повторял: «Ты же хотела камин?  Протягивай свои озябшие ручки, грейся»…
Он поставил напротив камина кресло, усадил меня, и сказал: «Ты грейся, а я пока поставлю чайник».  Даже не  знаю, от чего мне было теплее на тот момент – от заботы мужа или от жара камина… 

подбираем декор

Теперь камин у нас — центральная фигура, я все время устраиваю на нем маленькие выставки))). Муж тоже увлекся моими перестановками и помогает мне советами. А перед новогодними праздниками столько вариантов декора камина, не перечесть! Но мне захотелось, чтобы одно самое главное слово грело нас обоих.
 
Декупаж новогодними салфетками- и надпись готова

Новогодние салфетки пригодились не только для праздничного стола, ими я сделала декупаж надписи.
 
камин - это счастье!

К шампанскому не хватает бокалов, попробую поставить их рядышком с бутылкой. И как же обойтись без символа года — петуха? 

любимые бокалы

Попробовала использовать елочную гирлянду — мне понравилось.  Конечно, после праздника на камине я оставлю только часы и цветок, а пока фантазия буйствует)))
стол накрыт

Получился в квартире маленький новогодний островок, при взгляде на который хочется запеть, как в известной рекламе о пепси-коле — Праздник к нам приходит!!!

В новогоднюю ночь камин просто незаменим, ведь на него мы повесили сапожки. И я уже знаю, какой подарок я положу в сапожок, предназначенный моему супругу — вязаный свитер, пусть его тоже греет тепло моего сердца.

Пусть у всех в Новом году будет счастье! С Новым 2017 годом!!!

Запись размещена в разделах: , , ,
11 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 2923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Очень понравился ваш камин! А как красиво его оформили — прямо сказочный уголок получился, приятно посмотреть! Молодцы!
Спасибо, Марина! Да, особенно красиво, когда вечером зажигаем огоньки на елке… Душа отдыхает.
Нелика, у вас получился очень хорошенький камин. Сразу видно, что ваша мечта сбылась, и вы теперь, облагораживаете её, как душа пожелает. Здоровья вам и вашей семье, благополучия и тепла.
Спасибо, Ирина! Вот и не верь поговорке — мечты сбываются! Еще как сбываются! :-) А волшебники живут рядом с нами!
Как мииииило)))). И не в камине даже дело. Счастья и тепла Вам на многие совместные годы!
Светлана, спасибо за теплые пожелания!… Подсчитала сейчас, сколько ж у нас супружеского стажа?.. Почти как в сказке Пушкина — тридцать три года! Ого....)))
Трогательно. +
Спасибо, Тата… писала от души, на одном дыхании…
Инна, я для вас подготовил расширенный ответ, но случайно его направил Людмиле. Прошу прочесть и простить мою неточность — сейчас идет девятый час Нового года
Очень романтическая история. Спасибо вам за позитив и тепла вашему дому.
Зоя, и вам спасибо за теплые слова)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: