Капельный полив "Фелиция": как отличить качественную систему от подделки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году купил, польстившись на рекламу, капельный полив «Фелиция». Отзывы на него, видимо, были проплачены. Весь набор состоит из пластиковых переходников, заглушек и крана. Кроме того, есть тонкая лента, которая выдаётся за капельную, но по диаметру в 1,5-2 раза больше переходников и болтается на них. Весь этот «комплект» стоит раза в 1,5 меньше, чем продаётся. Ленту такую видел в магазине «Чиполлино», а остальные детали свободно лежат в «Леруа Мерлен». В общем, все, что необходимо, можно подобрать в Леруа, там есть и шланги разного диаметра.
Все ли сталкивались с такой комплектацией этой системы капельного полива, или мне попалась подделка?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
12 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4331 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Фото упаковки есть? Чтобы другие не обманулись.
Покупал-то я в прошлом году и упаковки не сохранились.
Теперь видно.))
Если идёт речь о кап.поливе Фелиция (в комплекте соединения и лента). Шланг для соединения с комплектом покупается отдельно, а лента крепится в направлении на грядку, она не соединяет между собой переходники! Ещё, конечно, не пользовался, но люди неправильно собирают полив, весной будет видно как работает система.
Первый свой комплект капельного полива покупала на сайте, после просмотра ролика известного (для меня) садовода-огородника, там была предоплата. Все удачно пришло. Даже силу нужно было применять, чтобы все состыковать. Потом узнала, что кипяток мне в помощь. )) Затем нашла другой сайт с комплектующими, в зависимости от времени покупки (сезон, не сезон), цена менялась, выбрала то, что мне надо, заказала наложенным платежом через фирмы доставки (СДЕК, мне близко и стоимость доставки понравилась). Еще позже тетушке своей тоже приобретала. Если интересно ссылки на сайты дам.
Что то я стал разочаровываться в капельном поливе. Хочу попробовать как в ютубе делают с 5 литровыми бутылками. Вода поступает непосредственно к корням и рыхлить не надо, да и мульчировать сильно не надо, ибо вода в глубине будет.
Так же через бутыли можно и корневую подкормку делать. Названия роликов «Капельный полив бутылками — все гениально и просто» и ещё ролик «Прикорневой капельный полив своими руками»
Светлана, добрый день! Интересует сайт, где Вы покупали капельный полив. Можете выслать адрес почты?
К сожалению первый сайт оказался не доступен по старым ссылкам, второй — здесь
Как показал мой опыт использования готовых наборов, дешевле создавать свой, покупая или капельную ленту (там и шаг отверстий может быть разным) или шланг 16 мм и соединения. Ленту всегда можно поменять, а соединительные детали останутся и будут использоваться снова.
По-моему, я уже писал, что обманывают эти друзья, присылают с капельной лентой не подходящей для стыковки с деталями этой конструкции. К тому же сейчас появляются новые фирмочки, которые вдохновились прибылями Фелиции и предлагают аналогичные системы, но вроде бы ещё дороже. Если оплачивать при доставке, то надо оговаривать проверку качества и если все хорошо, то оплачивать. Пусть берут пример с Фирмы Ламода, они привозят, допустим обувь, вы примеряете и, если подходит, расплачиваетесь.
Согласна, фирм-подделок много, особенно в сезон. Так что читать отзывы полезно не только на сайте-продавца, но и просто по запросу в Интернет или в сообществах, как наше.))
Отличить можно если распечатать и проверить стыковку всех деталей конструкции. Но так как эти дельцы высылают через транспортные компании или по почте, да ещё возможно и с предварительной оплатой то лучше не заказывать у них. Если при получении в пункте выдачи вам позволят осмотреть это чудо и проверить состыковка поливочного шланга с переходником( любым) и если все совпадёт, то можно и оплатить. А по другому вас просто могут надуть. И все эти ссылки на якобы итальянскую систему полива просто ловушка. Куда я не преминул угодить. Самый бюджетный полив это полив сделанный своими руками из покупных деталей и подобранного шланга. Ну его конечно придётся просверлить в соответствие с расположением ваших растений.
Получил комплект Felicia через СДЕК. Лента оказалась совсем не той, что указана на сайте, как в обычном дешёвом супермаркете. Обратите внимание, на сайте компании нет даже контактов, только для заказа. Выбил из них майл якобы отдела качества. На обращение туда ответа не последовало. В общем, развод.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: