Комментарии к записи (стр. 1)

NikolayAntonenko в личный журнал
Много лет назад в 2003-2005 гг. я посадил под окном акацию. С тех пор много жильцов дома поменялось. В 2016 году во дворе дома сложилась инициативная группа обеспеченных обывателей, которая за свой счёт принялась украшать двор клумбами, добрались...
Мне кажется, что женщины уже догадываются о крахе своей безвкусной затеи и тем не менее компания с клумбами набирает обороты, хотя бы ради придворных интриг. Во всей этой истории больше всего обидно то, что социальная обстановка такова, что я по мнению актива вообще не имею права голоса и могу только уповать на благосклонность обстоятельств. Безусловно, такое положение дел позволит реформаторам в любом случае остаться на высоте положения!







реформы 2016
реформы 2016

куча мусора под деревом
куча мусора под деревом
А вы пойдите им в помощники. Ведь мусор убирать надо, землю копать, глядишь, станете настоящим полноправным членом «цветоводно-клумбовой» элиты вашего двора. Так и дерево свое сохраните.
Вера, во-первых «Вы». При обращении местоимение правильно писать с большой буквы. А во-вторых, поскольку Вы первая проявила любопытство, то теперь несёте полную ответственность за успех затеи, на Вашей совести будет: примется корень или нет.
Надо же… Слово «вы» исправили… А слово «проявила» сами неправильно написали Раз уж обращаетесь к кому-то на Вы, то нужно писать не «проявилА», а «проявилИ»....
Татьяна, уж поскольку Вы вмешались в дискуссию, то теперь будьте любезны подготовьте сообщение по можжевельнику, можно его перед посадкой обрезать или нет?
И не подумаю. О можжевельниках я не сказала ни слова и понятия не имею, что и когда с ним надо делать.
Задайте вопрос и Вам ответят специалисты.
В таком случае, я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы оставили тему.
А что там резать? И так один корень. И почему же затея безвкусная? Цветы — это всегда красиво. Пусть сажают, если хотят. Почему Вы так на них обижены?
Последний раз редактировалось
Появилось немного денег, вдобавок к старому корню прикупил и высадил под балконом декоративные можжевельники. На этом основании если не был принят в клуб любителей прекрасного, то немного зауважали, с деньгами то, во всяком случае отношение со стороны придворного актива стало значительно мягче. И надо же было такому случиться, в это же время неизвестные вандалы сокрушили одну из лучших клумб во дворе и далеко забросили колесо. Непосвященному трудно понять размеры трагедии. Происшествие не предаётся огласке и в широких кругах не обсуждается, но я сразу разобрался в чём дело. — Это что получается, пришли разворочали клумбу. Иначе, как опоросками злодеев я назвать не могу!



Ответственная за клумбу так расстроилась, что не появляется во дворе!
Май месяц — пора цветения, жужжат шмели, сгущается томный аромат.
видное место занимает акация
видное место занимает акация
Чтобы хоть как-то ограничить цветочную оккупацию, высадил под балконом можжевельники.
газон, примыкающая к дому территория
газон, примыкающая к дому территория
Поздним вечером накануне лета во дворе дома меня отловила пара пенсионеров и пришлось держать ответ за высаженные под балконом можжевельники. Хотели спросить: «Как ты смел!?», но на моё счастье разговор зашёл о высоких материях — я узнал научные названия популярных в последнее время декоративных растений: сумах и спирея. Впрочем, Валентина Алексеевна не смогла удержаться, чтобы не потешить своё самолюбие — ей быстро наскучил этот пустой, культурный разговор, она дала волю инстинктам и пока напарница отвлекала меня беседой, кровожадно имитировала угрожающие заходы за спину.

остановка общественного транспорта, кусты спиреи
остановка общественного транспорта, кусты спмреи
Вечерами происходит полив грядок клумб во дворе дома и прилегающих территорий. Актив вводит себя в религиозный экстаз и приступает к поклонению божествам. Тут уж, понятное дело, разбегаются все кто могут: коты, собаки, дети со двора; взрослым тоже в это время лучше не показываться из дому. После процедур территорию, как правило, патрулируют Чихуа-Хуа.

Как и ожидалось, энтузиазм месткома к середине лета заметно поубавился. Во-первых, посевной оборот клумбовых цветов оказался не таким уж простом делом, к тому же весьма затратным. Если во время весеннего бума активисты портили нервы бурной деятельностью, то теперь предпочитают заниматься придворными склоками и интригами. Дела ведутся из рук вон плохо, куча с корнями и накопанными камнями прочно заняла место под деревом, территория постепенно захламляется. Я уже писал, что больше всего мне по нраву ровный стриженый газон, но ущемлённый рассвирепевшими хозяйками вынужден был принять участие в компании и высадить можжевельники, чтобы немного огородить вид из окна от злонамеренных воспалённых фантазий. Разумеется, для придания растениям декоративного вида потребуется время 3-4 года.




Вид из окна
Вид из окна

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий