Фестиваль "Русского Огорода" - не пропустите! Экскурсии, мастер-классы и дегустации ждут вас

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
6 августа 2022 года начался фестиваль «Сады. Музыка. Цветы. 2022». Он проходит в Садовом центре компании «Русский Огород» в г. Щелково Московской области. 

Фестиваль "Сады. Музыка. Цветы. 2022" приглашает гостей
Фестиваль «Сады. Музыка. Цветы. 2022» приглашает гостей

Не расстраивайтесь, если вы пропустили торжественное открытие этого праздничного мероприятия, ведь впереди еще много интересного! Мы расскажем о главных событиях фестиваля, которые стоит непременно посетить. 

Все экскурсии, мастер-классы и дегустации проходят в выходные дни. Каждое утро (с 9:00 до 10:30) гостей фестиваля встречает главный агроном «Русского Огорода», который готов ответить на ваши вопросы о сортах и агротехнике различных культур. 

В 10:30 начинается обзорная экскурсия по опытному полю, во время которой вы можете увидеть, как растут разнообразные сорта и гибриды цветов и овощей, представленных в ассортименте компании. Специалисты расскажут о сроках посева и особенностях выращивания, познакомят с новинками и самыми популярными сортами. 

В дни фестиваля можно побывать на опытном поле
В дни фестиваля можно побывать на опытном поле

С 12:00 до 13:00 проходят разнообразные мастер-классы — их расписание можно посмотреть на сайте. Варианты есть на любой вкус: кому-то захочется сделать декоративный фонарик для сада, кто-то заинтересуется цветочными украшениями из лент и бисера, а кому-то по душе придется мастер-класс от замечательного повара Константина Сапожникова, который научит готовить вкуснейшую баклажанную икру в «походных условиях». 

Ценителей красоты с 13:30 до 14:00 ежедневно в дни фестиваля ждет экскурсия по аллее «Сам себе ландшафтный дизайнер». Здесь представлены готовые решения для сада — 45 ландшафтных композиций от профессионалов, которые вы можете повторить у себя на даче. 

Ценителям красоты экскурсия подарит немало идей для ландшафтного дизайна
Ценителям красоты экскурсия подарит немало идей для ландшафтного дизайна

Кстати, растения для создания своих ландшафтных творений участники фестиваля могут заказать на сайте «Русского Огорода» со скидкой. Промокод указан на входном билете, скидка в размере 200 рублей предоставляется на любую покупку от 2000 рублей, сделанную в интернет-магазине с 6 по 31 августа 2022 г.​

Фестиваль — это отличный способ провести выходные всей семьей. Фотосессии среди цветов и овощей, новые знания и яркие эмоции — все здесь! Посмотрите видеорепортаж, снятый в день открытия, чтобы в этом убедиться:



Фестиваль ждет гостей 13-14 и 20-21 августа с 9:00 до 17:00 по адресу: Московская обл., г. Щелково ул. Заводская 15.​ Билеты продаются в кассах Садового центра. Взрослый билет стоит 200 рублей, пенсионерам — 100 руб. Дети до 14 лет посещают фестиваль бесплатно. 

Не пропустите это яркое событие лета!

Запись размещена в разделах: , , , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1911 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (4)
Если он бы прошел в Липецке то я однозначно не пропустил такое мероприятие.
Кстати, в Липецке, 20 августа состоится «Помидорная феерия»  Добро пожаловать!
Максим, будем ждать репортаж от вас! Расскажите, пожалуйста, что запомнится болше всего.
Была на этом мероприятии, очень понравилось. В прошлом году тоже была на Дне открытых дверей в Садовом центре. Можно приехать и лично посмотреть, убедиться как выглядит тот или иной сорт. За 1 день практически все обошла. Поражает разнообразие сортов и как выглядят некоторые сорта. Уже составила список желаемых покупок на следующий сезон)
Жаль, что я сейчас живу далеко от Щелково, так как раньше часто заезжала в этот садовый центр. Но в августе была в Русском огороде, очень хотелось посмотреть новые сорта, чтобы принять решение брать или нет на следующий год.перешла на интернет-заказы, так удобней. Но чем мне нравится садовый центр и такие мероприятия от него, так это огромным выбором, впечатляющий масштаб, приятные эмоции от посещения… Будем в ваших краях, заедем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: