Компания ОБИ нашла лучшего мастера ремонта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OBI OBI
Россия
Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ умеет приятно удивлять. 12 августа, в преддверии Дня строителя, покупатели гипермаркета ОБИ Ходынское поле в ТРЦ «Авиапарк» могли наблюдать, как соревнуются мастера на все руки. В этот день компания ОБИ в партнерстве с сервисом YouDo.com, компаниями Bosch, Elitech, «Интерскол» и брендом краски Dulux впервые провела профессиональный конкурс «День строителя в ОБИ», в заключительном этапе которого приняло участие 30 претендентов.

ОБИ и YouDo выбрали Лучшего мастера
ОБИ и YouDo выбрали Лучшего мастера

Конкурс «День строителя в ОБИ» проходил в два этапа: весь июль участники первого этапа выкладывали фотографии своих ремонтных работ на сайте. Авторы работ, набравших наибольшее количество лайков, получили приглашение на финальные соревнования, которые прошли 12 августа. Для победы в конкурсе финалистам нужно было продемонстрировать свои профессиональные навыки, знание технологий ремонта, владение инструментами, аккуратность, умение качественно и быстро выполнить задание. В состав жюри вошли представители компании ОБИ и партнеров, а также ведущий дизайнер, руководитель студии «Апельсин Дизайн», автор проектов «Школы ремонта» Константин Валуйкин.

В первом отборочном туре участникам было предложено поклеить обои
В первом отборочном туре участникам было предложено поклеить обои

В первом отборочном туре оценивали базовые ремонтные навыки: участникам было предложено поклеить обои со сложным рисунком в импровизированной гостиной. По его итогам 10 участников вышли в полуфинал.

В полуфинал прошло 10 мастеров
В полуфинал прошло 10 мастеров

Следующим испытанием стала «Ванная», где нужно было создать имитацию разводки труб горячей и холодной воды и отвода канализации. Это задание оказалось самым сложным для многих полуфиналистов. Участники должны были не только правильно и надежно соединить все трубы, но и рационально использовать материалы.

Разводка труб оказалась самым сложным заданием в конкурсе
Разводка труб оказалась самым сложным заданием в конкурсе

Трем конкурсантам удалось справиться лучше других. В последнем испытании «Кухня» им предстояло отремонтировать кухонную стену, выложить фартук из мозаичной плитки и вмонтировать розетку.

По итогам выполнения всех заданий победителем и «Лучшим мастером – 2017» стал 30-летний москвич Виталий Долженко. Он более 10 лет занимается изготовлением индивидуальной мебели на заказ. Второе место занял Владислав Косичкин, руководитель строительной фирмы «Xoposho.ru», который имеет 20-летний стаж в сфере ремонта жилых помещений. Бронзовый призер конкурса Денис Корнеев, мастер по витражам, уже 17 лет работает со стеклом. Победители получили ценные призы от всех спонсоров конкурса.



«Наш конкурс – это вклад в долгосрочное сотрудничество с профессиональной аудиторией и дань уважения всем, кто работает в сфере строительства и ремонта. Мы надеемся, что «День строителя в ОБИ» станет ежегодным профессиональным состязанием, а звание «Лучшего мастера» — знаком качества для заказчиков и поводом для гордости у исполнителей ремонта», – прокомментировала событие PR-менеджер ОБИ Анна Несмелова.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 2419 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
А я всё ждала, когда появятся результаты конкурса. Молодцы ребята — мастера, поздравляю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: