Какое название у этого каланхоэ?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olka3004 Olka3004
Ольга Бачище Минск
Не прошло и пары дней, как мне снова нужна ваша помощь, мои дорогие знатоки! 🥰 Ещё пару лет назад я жадно скупала все подряд каланхоэ, чтоб собрать из них коллекцию. И вот этого потерялось название. Цветёт маленькими розовыми цветочками. Но это точно не то каланхоэ, которое продают в магазинах (Блоссфельда и ему подобные). Оно больше почвопокровное, ну или ампельное, если оставить его расти так. Не могу найти фото цветения. Цвело только один раз. И точно знаю, что я его фоткала, так как веду И**грам и там выставляю свои растения, но не могу. Прям загадка года для меня! Лист мелкий, как ни «корми» его, а мелким остается всё равно.

Цветение его похоже на этоЦветение его похоже на это

А вот оно самоА вот оно само

И вот ещё
И вот ещё

И вот ещё
И вот ещё

Пересмотрела кучу каланхоэ на разных сайтах и его не нашла. В основном показывают более распространённые. А это точно не мой вариант. Надеюсь на Вашу помощь сейчас.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1042 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Хотелось бы спросить, а в чем отличие вашего каланхоэ от Блоссфельда? Ведь в продаже, в основном, идет гибрид Блоссфельда — каландива (компактность и махровость), в отличие от старых экземпляров.
Вы знаете, даже и не знаю как ответить на этот вопрос 🤷‍♀️
Наткнулась на фотокаталог каланхоэ. Может быть интересно будет?
Чудесный каталог! Елена, спасибо за ссылку. Но только автору вопроса по силам определить точный сорт каланхоэ Блоссфельда, т.к. мы не видим фото именно его цветения.
Добрый день, Людмила. Насколько я поняла, у автора вопроса большие сомнения насчет Блоссфельда из-за мелкости листа и полегания, но такие признаки можно отнести и к неправильности ухода. А других отличий я не вижу. Да, конечно, все на усмотрение автора.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: