Семена на сезон-2021

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что-то рановато я взялась за закуп семян, но что сделано, то сделано.
В общем-то я ездила в магазин за семенами эустомы, давно заглядываюсь на этот прекрасный цветок, но все боялась взяться за его выращивание, а тут за компанию с девчатами-семидачницами решила — пришло время.

..

..

..

Правда, до посева очень далеко, но все же я вышла на поиски, первый забег оказался неудачным, но зато я прикупила 30 пачек семян овощей и цветов. Некоторые семена до конца 2020 года, но это меня не пугает, думаю, все взойдет, сеяла уже не раз и 3-х, и 5-летние семена, и все всходило.

Не знаю, зачем я так много семян моркови купила, просто все семена мне понравились, не могла сделать выбор, а в гранулах и на ленте я ни разу не сеяла, вот решила попробовать.

..

..

..

Баклажаны  тоже, все 4 сорта понравились. Раз в этом году первый опыт выращивания рассады баклажанов был удачным, решила не останавливаться на этом. И огурчиков захотелось новых, а то все время сажаю один и тот же сорт. Редиса много не бывает, и съедается он быстро. Зелени у меня много семян осталось с этого сезона: рукола, базилик, кориандр, укроп, салат. Куплю только шпинат, и будет достаточно.

..

Ну и цветы не удержалась докупила, давно хотела синеголовник и гравилат, ну и колокольчик 'Чашка с блюдцем'. Рада, что нашла семена, еще хочу нигеллу и лаватеру посеять. Завтра продолжу свой забег, раз начала…

Запись размещена в разделах: , , семена
107 комментариев 23 спасибо за запись 1 в избранном 3119 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Mokka Ирина Власкина


Комментарии (107)
Полина — наш человек)))!!! Желаю чтобы всё тебя порадовало хорошим урожаем и красивым цветением!
Спасибо. Наверное я немного переборщила, но ничего все вырастим Зато мне больше ничего не надо, кроме эустомы
Кстати, вчера видела белую кукурузу, у нас в ОБИ специально сфотографировала может и у вас найдется, вы же интересовались это Седек семена



Последний раз редактировалось
На 2021 год тоже уже затарился… все семена в холодильнике — ждут!








Ого-го, сколько, вот для петунек наверное места уже не будет у меня наверное в горшки посажу. Дороговаты семена у вас, у нас намного дешевле. А вы свои семена не собираете, вы же много петуний сажаете? Я собрала в прошом году с 4 разных кустов, но потом рассыпала, они такие мелкие, один пакетик остался их посею думаю, взойдут. Весной 2 кустика сами взошли, насеялись с прошлого года, но их тоже нечаянно вырвала с травой. В общем, в этом году я без петуний была
Полина, я тоже оперу и тайдалы за такую цену покупаю. А та же Биотехника назовет тайдал тайфуном и продает в два раза дороже.

ДВА!!! растения Тайдал Сильвер в открытом грунте.
ДВА!!! растения Тайдал Сильвер в открытом грунте.
Тайдалы, тайфуны, торнадо… ред велюр + сильвер в открытом грунте


Ред велюр — какой роскошный цвет!!! Надо купить)))).
Ух, ты, какое сочетание! а посередине какой цветочек милый наверное пчелка прилетела за нектаром
Андрей, вы повелитель петуний. Фото чудо просто.
Красота какая, так много цветов! обильно цветет, надо бы тоже хорошие семена купить, не жадничать
В каком ИМ вы такие петунии покупаете?
ИМ — У Беллы, Соло, петуния, профсемена
Я выписывают в Томске в ИМ Petunias.
О, и я, купила Шок Вейв- новинку.


Три года подряд садил — Ампельная гибридная петуния SHOCK WAVE DEEP PURPLE ( на фото — внизу справа ) В этом году увидел новинку Шок Вейв Purple Tie Dye решил попробывать вырастить… если не будет форс — мажора осенью посмотрим у кого какая выросла





Шикарный куст! и цвет. Да и все остальные кусты тоже прекрасны.
Ух, красавица какая! Шок Вейв- мой любимый сорт из ампелей. Жаль, фото прошлых лет этих красавиц ( портретные) не буду показывать, всё кто-то рядом стоит.А вот, на следующий год, покажу..). Купила всю коллекцию, лежат семена в холодильнике, ждут своего часа. Ещё « изиков « купила, а на террасу дома, сорт « Трилоджи « — многоцветковая, первый раз ( не сажали?) Увидела у вас « Оперу» во всей красе ( шикарная), заказала семена ( должны выслать).Вот.


Очень много, что бы вырастить ТАКОЕ количество нужно очень постараться, если шокам 8 — 10 литров на одно растение хватит… то операм до 20. Из многоцветковых выращивал Май джой и май лав ( фото ) 1 растение в 5 литрах — непрерывно цвели все лето до снега… понравились, купил еще











Да, Вы правы, чтобы вырастить нужно постараться , но для меня не проблема, место и условия позволяют, выращивать много цветов. Бывают и выпады, по разным форс- мажорным обстоятельствам. Для моих цветов, проблема погодные условия, в особенности ветра. Поэтому каскадные сорта, очень редко сажаю.
О, сколько красоты, пусть все цветочки порадуют пышным цветением. Пересматриваю фото так и хочется чего-нибудь посеять
Поля, Спасибо :kiss! Вот и у меня, рученьки готовы, что нибудь посеять . Бегонию и Эустому, буду сажать в декабре ( жду заказ с семенами).
А бегония какая, вечноцветущая или клубневая? Вот клубневые мне нравятся, а ампельные что то не очень… если я ничего не путаю
Поль, клубневая. Очень тугая на всхожесть.Сажала в прошлом декабре, сеянцы появились на 24-26 день, сам клубень растёт 5-6 мес и не факт, что цветок зацветёт в первый год. А вечноцветущую, посажу позже, сеянцы быстрее прорастают и развиваются лучше, чем клубневая. А вот, ампельная не нравится, не сажаю. В этом году бегонию вырастила, очень успешно и также успешно она замёрзла весной, в одну ночь, когда резко — 5 стукнуло, не выжил ни один цветок. Но, это-моя вина, на ночь не занесла рассаду, из теплицы в дом.
Ой, как жалко, столько ждешь-ждешь и в один день вся красота пропала. Я на клубневую давно заглядываюсь, видела как то в магазине клубеньки, но они такие невзрачные были, мне показалось пересохшие, я побоялась их покупать. Подумала, может самой вырастить, но посмотрим, что то я слишком много хочу на этот сезон надо бы придержать вожжи-тпрууу
Полечка, и правда надо чуть придержать. Пойдём к Лере, она средство седативное приобрела .Спросим
а я думала, что я одна такая, что это моя Почесуха так рано проснулась
Мила
Я жду, когда мне окна поменяют (через 2 недели) и тогда точно что-нибудь посею! (сказала Мила голосом волка из мультика)
Мила
Ну, Мила ( рассмешила)
Ух, ты! какая красота будет
А почему в холодильнике? Я просто так храню, подальше от батарей.
Наверное что бы всхожесть семян была как можно ближе к 100 %… Вы обратите внимание сколько раз весной на форуме встречается фраза — " садила… не взошло " может быть причина в неправильном хранении? У меня за несколько лет у профсемян из холодильника не было ни одного случая, что бы что то не взошло, чего не скажишь про семена завернутые в фантики ( цветные пакетики ).
Может, оно и так, но в холодильник уже не помещаются, там заготовки пол пространства занимают.
Про фантики не первый раз от вас слышу — не соглашусь, в большинстве случаев отличная всхожеть. И потом «фантики» интересно в руках перебирать, все наглядно .
Я пакет с семенами даже не вскрываю, так как знаю, что в нем находится — сразу в холодильник… достану как придет время садить Место он совсем не занимает.


А где вы покупаете профсемена? У меня просто ОБИ, сайты агрофирм, садовые магазинчики… Может, напишете адрес сайта, сейчас самое время заказать.
«У Беллы» недавно было большое поступление семян + еще покупаю «Соло » " Петуния " " Профсемена "
Спасибо! Зафиксировала в избранном — посмотрю обязательно.
Наташа, Андрей всё верно написал, я семена храню в холодильнике и в красивых пакетах, и проф..). Тоже не согласна, про фантики, отличная всхожесть семян, но то что дороже — это правда.
Семена свои не собираю так как в основном гибриды… самосев повсюду даже на тротуарной плитке прекрасно растет… насчет цены — в интернет магазине где я покупаю в два раза дешевле чем в рознице


О, куда еще дороже? ну да, петунии разные, есть простушки и породистые
Просто для сравнения самая «ходовая » петуния — прилив серебрянный. Цена в интернет магазине и цена у фасовщиков в цветные пакетики ( фантики )





Да, какая существенная разница. Хорошо, хоть есть возможность в ИМ покупать, а то такие деньги отдавать за цветы А вы попробуйте и с гибридов собрать на пробу, давно уже поговаривают, что некоторые производители даже на сортовых семенах пишут, что гибрид, чтобы 'огороднутые' как мы, покупали снова и снова я вот хочу провести эксперимент. По любому, что то, да зацветет
Полина, обязательно взойдут и зацветут! НО! Будут все разные по цвету, размеру цветка, по форме кустика и все проще чем родители. Испытано не только мной.
А вот как, даже цвет может быть другой? понятно
Проще осенью черенок укоренить, знаю что многие так делают… хотя есть очень много сортов вегетативной петунии, если есть условия сохранять их дома, то про семена можно забыть.
Полина, иногда в розничных магазинах те же петухи дешевле, чем в ИМ. Ч нынче сравнила некоторые, которые хочу купить. У нас в магазине есть дешевле
Петухи — это петуньки? да, конечно, надо смотреть, цены конечно сильно разнятся.
Полина, это наверное целозия, у неё соцветия на петушиные гребни похожи
Петуния, оказывается неважно, хоть петушки, хоть гребешки, лишь бы цвели и радовали красотой.
Петунии, конечно Писала с телефона и не проверила написанное. А он как хочет, так слова и меняет
Понятно
Разница существенная, Андрей, но Вы сравнили с ценой на Сидспост, а это самый дорогой магазин, по моему опыту. В других ИМ цены могут быть ниже.
Возможно это самый дорогой магазин… но у нас в магазинах дешевле 170 руб. за 5 семян на Оперу и Тайдалы я не встречал… причем в ИМ всегда " свежие " семена которые хранятся в холодильнике а не на полке в магазине неизвестно сколько.
Красота какая, настало время ожидания весны и скупка всего красивого и манящего, ямал 200 я сажала, не плох!))) Я ничего не буду покупать больше, только оставшиеся заказы по помидорам оплачу и все + подарочные коробочки за тестирование пришлют надеюсь, останется торф таблетки и грунт прикупить, и готовая я к весне и новым свершениям, а планов как всегда море)
Да я же когда увидела яркие пакеты с аппетитными овощами, у меня из головы вылетело напрочь про подарочные семена
Ну ладно, вроде ничего лишнего, все нужное. Да и денег я немного потратила, за 30 пакетов менее 200 р. Это я успокаиваю себя так
Теперь поеду за эустомой, денег возьму только на нее и больше ни-ни
И советую карточки оставить дома))) Я тоже всегда беру рублей 500, а потом оплачиваю картой 1500…
точно
Ну, Полина, ну, торопыга! Вот как уговариваю всех тестировщиков, подождать подарочные коробочки, ведь там будет куча пакетиков! И как ты думаешь, ведь сама, не хуже тебя, заказывала семена эустомы, и до кучи набрала кабачков, морковки, и прочего добра. Подумала, вдруг в подарок много не положат, а одного пакетика мне мало! В итоге даже кукурузу купила, которую никогда в жизни не сажала!
Вот ведь, соблазнилась! И кажется ничего лишнего!
Вот ведь, соблазнилась! И кажется ничего лишнего!

А это бонус, в подарок к заказу положили
А это бонус, в подарок к заказу положили

А ещё не смейтесь, вот приглянулся мне цветной умывальничек! Правда, в ИМ расцветочка была поярче. Повешу на свой белый штакетник, и удобно, и красиво!
А ещё не смейтесь, вот приглянулся мне цветной умывальничек! Правда, в ИМ расцветочка была поярче. Повешу на свой белый штакетник, и удобно, и красиво!
Все мы из одной глины сделаны огородники вот оказывается, не только я такая… глядишь, еще кто то признается
Умывальник красивый, мне понравился, а что вышел в огород, фотографировать для тестирования, чем куда то бежать к колонке, тут умывальничек под рукой, ополоснул руки и за фотик, а потом за тяпку
Вижу у вас свеклу Барыня от 'Гавриш' Русский вкус. Это самая лучшая свекла, что я сажала В этом году не нашла, надо поискать на следующий сезон Очень вкусная, темно-бордовая, без колец, плоды почти одинаковые по размеру, не корявая, ровненькая, мм, действительно-самая лучшая. Увижу, куплю побольше а потом хочу посадить на семена, чтоб свои были.
А кукурузу я оставила на семена, вооот такую, правда половину мыши потаскали))
А кукурузу я оставила на семена,вооот такую,правда половину мыши потаскали))
Огого какая! Шикарная кукурузинка!
Да, кукурузка знатная вышла, я люблю все крупное, у меня наверное гигантомания
Вышла, из под снега редьки накопала а то 2.5 месяцев мало было мне



Я как раз только в инстаграме у тебя увидела про ваши сугробы )
Да, снег так и не растаял, обычно у нас тут же тает, не знаю, вроде обещают до минус 15 опустится температура. Это же вообще колотун
Брр, я аж мурашками покрылась.
А мы рады, что у нас, наконец-то, снег выпал и закрыл всю грязь и слякоть! Вчера ездили к старшим детям новый дом смотреть. Так внук весь вечер в снегу валялся. Домой потом его утащить не могли. Уже сказал, чтобы в воскресенье я туда приезжала, чтобы с ним в снежки играть. А папе заказал снежную горку построить.
Да, снег это хорошо, когда лежит чистым, а у нас тут же тает и слякоть и ручейки по улицам. Но в принципе до настоящего снега еще рано. Хотя и зимой в основном мокрый снег на улицах лежит.

Мои последние розочки ушли под снег, надо обрезать
Мои последние розочки ушли под снег,надо обрезать
Ира, какой классный умывальник!
Ой, а я даже боюсь признаваться) Мне ж к Эустомкам тоже пара пакетиков прицепилась…
Первая пара
Первая пара

Вторая пара)
Вторая пара)
Пара пакетиков о, смотрю у Аэлиты новиночки, надо прикупить Ну может это для меня новинки — Дикий тимьян и Черный айсберг, я их вот только месяц назад как увидела и Абрикосовый тоже
Да, Полина, там стоолькооо новинок! Загляни к ним, может ещё пару пакетиков прихватишь)
Пока держу себя в руках
и ведь что интересно — ничего лишнего не прицепилось всё нужное.
Ирина, а я что говорю! Ничего лишнего!))
Сама такая же.
Томаты сезон 2021
Томаты сезон 2021
Тоже, самое необходимое!)
Лера я уж подумала ты призовую коробочку от Аэлиты получила
Пока дождёшься, все руки обчешешь))) Вот, немного седативного средства приобрела, нервное напряжение снять))
Лерочка, подскажи средство седативное, от чесания. А то- Я, Поля, Мила, не знаем куда рученьки девать. Мила уже голосом волка( из мультика) заговорила
Оксана, секрета не открою, всё очевидно)) я, пользуясь появившимся количеством свободного времени, провела его с пользой, сделала перепись «населения» своих шкатулок с томатами) Потратила на это два вечера, за один не управилась)
, Лера , ну чуток, мы с Оксаной похожи
Ой, Влада, ориентировалась на фото, Глазки стали подводить… Прошу прощения
Лерочка.
А медицина в этом вопросе точно бессильна!
Я так же увидела новенькие пакетики и подумала: вот счастье то привалило
Ну что, Полиночка, поздравляю с приобретением! Пусть все семена порадуют отличным урожаем и красивым цветением!
Спасибо. И вам хороших урожаев, пусть следующий сезон будет лучше и щедрее на урожай!
Вам это кому? )) Если мне, то нужно писать «тебе» Даже не потому что в интернете, а потому что ровесницы )
прошу прощения, никак не могу пересилить себя, уже больше года общаемся, а я все выкаю
семенами я тоже затарилась. А вчера новый каталог пришел. А придут еще минимум 2. В общем семян у меня хватает, а вот места… Так что взяла свою папочку (красную), куда складываю семена для будущего года, малярную ленту и начала: так, фасоль, высокая — посею-ка я все это на оранжевую грядку, по стойке на сорт. Розовый де барао — в контейнер возле абрикоса, туда же цветную капусту… Подписываю малярную ленту и клею на пакеты. Теперь точно знаю, сколько у меня еще места — и сколько семян
Все правильно самое интересное, я ведь раньше обходилась без всех этих семян томаты, огурцы, фасоль, тыква, кукуруза, укроп-все из своих семян выращивала. Только семена свеклы и моркови покупала можно сказать.А вот как попала на 7Дач так посмотрела, что люди выращивают и мне надо оказалось цветами тоже, только второй год как заболела
Хороша подготовка! И про эустомы интересно. Где сажают? Тоже хочется
Спасибо. Это есть группа, там и новички, как я, которые ни разу вживую не видели эустому, но влюблены в нее давно и бесповоротно, и опытные девочки, которые не один год выращивают и подсказывают нам, новичкам. Там и общаемся, кто уже посеял… кто-то, как я, будет в январе сеять. Если точно хотите сеять, попросите администратора добавить вас а так там ничего такого нет, только про цвяточки болтаем
меня эустомкой тоже заразили. Выписала для начала один сорт: АВС Блю Рим (Семена Алтая). Там капсулка с 5 дражеририванными семенами. 2 посеяла 10 дней назад. От влаги оболочка размякла и вот сижу с лупой: это еще оболочка или одно семечко проклюнулось. Остальные 3 семечка посею в начале января
Желаю удачи! пусть все взойдет и зацветет. Да, семена как пылинки и сеять нужно поверхностно, сама боюсь, но попробую обязательно, пока не нашла семена.
Светлана, присоединяйтесь, тут слет поклонников эустомы 7dach.ru/Tangeya/eustoma-kak-vyrastit-eti-prekrasnye-cvety-sobiraem-vse-voprosy-sovety-i-sekrety-265971.html#comment1288448
Отлично подготовились к новому сезону!!! Пусть все зацветет и принесет заветный урожай.
Я тоже потихоньку семена перебираю — готовлюсь
Спасибо, Наталья, и вам хорошего урожая в новом сезоне. Да как то не планировала так рано покупать семена, просто по пути захватила
Эустому еще не нашла
Найдете — время еще есть. Может, мне тоже эустому попробовать… Планов громадье!
Попробовать всегда можно, давайте с нами
Меня вообще нельзя в семенные магазины пускать, могу всю зарплату оставить там. Не зависимо от времени года, зайду в мае и тоже покупаю, хотя уже основное все посажено. И на следующий сезон столько семян, что уже места под все планы и хотелки нет в огороде, и все равно что-то да прикуплю в магазине )
Вот и я стала такой, не так давно, как попала на этот сайт. А до этого выращивала 20 лет одни и те же 3 сорта помидоров и 1 сорт огурцов, перцы и баклажаны-какие придется. Теперь вот пробую разные семена. Но я вроде держу себя в руках, больше не планирую покупать пока, и так превзошла себя
Я сколько не брала себя в руки, все равно как зайду в магазин, хоть глаза завязывай
это уже серьёзно, так у вас нужно отбирать деньги, когда вы собираетесь выходить из дома
Это да, или вообще в магазины не пускать )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: