Сезон не успел закончиться... но пора готовиться к новому

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Получила на днях посылку из интернет-магазина, еще в сентябре заказывала. Попала на хорошую скидку в 35% и захотела заказать семена, которые давно искала. Решила вот поделиться.

Заказала немного цветов, овощей и разные препараты от бактериоза и других болячек. Вот никогда не пользовалась, но в этом году на томаты страшно было смотреть. Заболели мои томаты бактериозом, честно сказать, я не сразу поверила, что это бактериоз, никогда не болела у меня рассада, да и после высадки в грунт ничем не болели растения, практически ничем не обрабатывала, а тут такое страшное заболевание, и еще жара невыносимая — все это вместе очень быстро загубило мои томаты. Хорошо хоть на перцы и баклажаны эта болезнь не распространилась.

А началось все в прошлом году. До этого и не знала, что такое бывает. Буду теперь для профилактики обрабатывать, не хочу больше, чтоб мои томатики болели.

Никогда моя рассада не болела, будь то помидоры, перцы или баклажаны. Не знаю, откуда взялась эта болезнь, наверное, с семенами. Я много лет выращивала 3-4 сорта помидоров из своих семян и один сорт огурцов… и не знала печали. Все началось в прошлом году, когда я начала покупать семена томатов. 

Когда читала, как другие обрабатывают грунт, обеззараживают семена и т.д. искренне удивлялась, зачем эта излишняя забота, ведь у меня никогда не было проблем с рассадой. Понимаю, что так оставлять нельзя, нужно теперь быть во всеоружии))

Вот моё новое богатство.







И еще, мои друзья, поделюсь своей радостью. Наши девочки семидачницы, мои друзья осчастливили меня коллекционными семенами. До сих пор не верится до конца. Спасибо, дорогие мои, от всего сердца. Вы такие отзывчивые, щедрые и внимательные. 

Семена от Кати♡
Семена от Кати♡

Шикарные перцы-моя мечта от Анны♡
Шикарные перцы — моя мечта, от Анны♡

Ну очень красивые эхинацеи от Натальи♡
Ну очень красивые эхинацеи от Натальи♡

Семена кассабананы и цифомандры от Максима♡
Семена кассабананы и цифомандры от Максима♡
 
Кроме этого, Максим высылал мне крутые перцы от Семко, и я получила отличный урожай.



Еще раз говорю всем спасибо! Богатых урожаев всем вам!♡

Запись размещена в разделах: ,
14 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 1032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
О, Полина… как здорово!
Поздравляю тебя с новым приобретением!

А посылочки от наших семидачников — это просто чудесно, прямо так приятно и радостно, что семидачники дружат, обмениваются и советами, и семенами, делятся полюбившимися сортами и гибридами. Ну здорово же!!!

Какие вы классные, ребята!
Как мы вас любим!!!
Спасибо, Татьяна. Да, сама до сих пор не до конца верю, что стала такой богачкой! Мечтала о таких перцах и томатах, и вот они у меня есть. Мне больше нечего желать. Правда, три года точно ничего не буду покупать из семян
Полина, супер- пупер коллекция намечается у тебя, сколько красоты увидим в будущем сезоне!!! Надеюсь все понравится, Мега Зак должен порадовать устойчивостью к болячкам) А перцы сладкие то хороши, сорта мне известны, должны быть вкуснющие!
Спасибо, хочу вырастить самый крупный томат, чтобы поучаствовать в конкурсе в инстаграм. Поэтому посею всеНадеюсь, у меня получится
хорошая кучка семян, а ведь еще только октябрь! А там в магазинах новинки появятся! Цифомандру советую уже сейчас посеять — даже не знаю, сколько там до плодов нужно — мои даже после зимовки не цвели (на вторую зимовку с борьбой с паутинным клещем я уже не оставила)
Да, я с удивлением обнаружила, что это многолетник, и плоды появляются на второй год. А как она зимовать будет? Я думаю посадить в горшок и на зиму занести домой, но вот когда вымахает в деревце до 4 метров, даже не знаю, что с ним делать Но посажу, интересно как же у меня получился. А кассабанана такая красивая с необычным вкусом, ой, как не терпится посадить уже
Полина, я о таких овощах и не слышала. Потом поделись результатами обязательно.
Конечно поделюсь. Тоже первый раз буду выращивать экзотику
Особенно, когда неожиданно. Если так дело пойдет, придется и стеллажи с лампами покупать
Пока то подоконников с солнцем хватает
О, мне повезло, оказывается, у меня 4 южных и 2 восточных но летом конечно мы не знали куда деваться, так прогревается дом, что невозможно спать было.
Спасибо, а мы проснулись слава Богу, у нас утро.
А вам спокойной ночи и сладких снов!
Поля, вот это богатство! Здорово, что люди делятся семенами
Пусть все принесёт радость
Я с каждым годом уменьшаю объём покупок семян, и площадь посадок. Так хочется, чтобы и на остальные летние радости было время.
Спасибо, Юля, я думаю мне всего этого предостаточнохватит на лет 5 точно))
Этим летом не до радостей особо было, очень жаркое лето было, никуда выезжать не хотелось. Только в горы ездили несколько раз, подышать прохладным воздухом, да в горной реке освежиться

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: