Томат 'Смайлик' продолжает радовать

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Polina2012 Polina2012
Полина Алматы (Алма-Ата)
13 апреля провела пикировку томатов в отдельные стаканчики по 800 мл. Для этого использовала готовый грунт «Огородник» и огородную землю со своего участка и удобрение «Гуми-оми»  50/25/25.

Все время до высадки в грунт рассада находится  на южном окне без дополнительной досветки. Температура за окном +26°С. Уход за рассадой — только полив.

О посеве на рассаду и всхожести семян было рассказано здесь:
Томат 'Смайлик'. Невозможно не улыбнуться


28 апреля — 2 недели после пикировки

Хорошая корневая система через 2 недели после пикировки

20 мая томат Смайлик был высажен в открытый грунт. Грядки находятся по направлению восток-запад и освещаются солнцем с 10 утра и до 5 вечера, по соседству будут расти другие томаты и перцы. Температура воздуха +28°С.

Высадка проводилась вечером. При посадке в каждую лунку добавляла удобрение «Гуми-оми». Кусты высажены на расстоянии 45 см друг от друга в один ряд. Слева от них томаты, справа — перцы.


13 апреля — после пикировки


13 апреля — до пикировки

К сожалению, некоторые фото, в частности, момент пикировки и момент высадки в ОГ, возможно, утеряны — при передаче фото со старого телефона на новый некоторые снимки пропали. Но, возможно, я найду их и добавлю к отчету, когда заберу старый телефон из ремонта. Там-то все фото должны быть в сохранности.
Другие записи автора по теме "Томат Смайлик от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , , томат Смайлик (Аэлита)
8 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1730 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Какие смешные помидорки будут, с пимпочкой . Точно — смайлик!
Да, помидорки очень жизнерадостные, яркие, сочные и вкусные. Кстати, только этот томат начал зреть у меня с середины июля, все остальные только вот начинают. Задерживаются на 2 недели, а перцы вообще все зеленые 1 красный Братья гриль сорвала 10 дней назад и все остальные как будто замерли. Не знаю, что происходит у меня в этом году

Вот такие они, смайлики))
Вот такие они,смайлики))
Понимаю, почему называются смайлик — только взглянешь и сразу заулыбаешься
Так и есть))все кто заходит на огород, увидев его улыбаются и тянут ручки чтоб сорвать, уже несколько штук утащили мимо весов
И у меня Смайлики самые первые созрели из всех 23 посаженных сортов.
Да, хорошо, что мы его посадили. На первое время оранжевые томатики очень выручили правда, они не дотягули до 75 гр. по 50 гр самые крупные. Но думаю это из-за того, что все пасынки, каждый побег были усыпаны томатами. Я не формировала его. Если бы формировала, то может они были бы крупнее, но меньше. Один куст почти полностью запекся на солнце. У моих смайликов листьев маловато, мне показалось
Главная важная особенность Смайлика, что его трудно с кем-то перепутать))) Т.е. если забыто где какой томат растёт, тот Смайликвсегда особо отмечен))
Точно, его всегда можно отличить по задорному носикуправда, красивые томатики

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: