Свекла Мажор прекрасная: сочна, на срезе красная. А еще она вкусна - мне очень нравится она!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень понравилась нынешним летом свекла 'Мажор'. Сегодня хочу представить ее и немного порекламировать. Почему-то томатам, огурцам, перцам и баклажанам в конкурсах внимания уделяется намного больше. А вот такому полезному и вкусному корнеплоду, как свекла, намного меньше. Давайте исправим эту несправедливость!

Свекла F1 Мажор
Свекла F1 'Мажор'

Зарекомендовал этот гибрид себя просто отлично. Характеристики 'Мажора' — раннеспелость и устойчивость к цветушности. Корнеплоды выровненные, без кольцеватости. Свекла дала прекрасный урожай при плохой погоде. В связи с плохой погодой и дождями другие сорта свеклы плохо росли, а 'Мажору' все нипочем. Сажала я её по бокам грядки семенами в десятых числах мая. Выкапывали в сентябре до заморозков, где-то в начале сентября. 

Свекла F1 Мажор .
Свекла F1 'Мажор'

Корнеплоды были гладенькие и ровненькие, весом примерно 160-200 граммов. Внутри не было колец, мякоть вся была красная, однородная и сочная. И что для меня очень важно — корнеплоды прекрасно хранятся! 

Рекомендую посадить данный корнеплод от «Седека» на своих огородах. Будете со свеклой при любой погоде.

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 25 спасибо за запись 1 в избранном 2340 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OksanaChernyh Оксана Черных




Комментарии (6)
Ирина, красивая свеколка! Размер и цвет отличный!
А я сейчас семена перебираю — у меня пакетов со свекольными семенами 6 штук — куда столько нахапала? Два вида по пол пакета в прошлом сезоне сеяла и раздавала всем
У меня также сажаю морковки больше, а свеклы меньше, а пакетиков поровну выходит
И морковки много пакетов, а я еще купила — Ажур от СеДеК )) Хотя как в прошлом сезоне половину моркови прямо в земле какие-то грызуны почекрыжили, сеять нужно с запасом.
Или неурожай тоже может быть, сама с запасом беру
Ирина, правильно ты заметила, про свеклу не так часто пишут. А совсем незаслуженно! Корнеплод сам по себе некапризный, и очень полезный. Мы любим свеклу, и я выращивала бы её побольше, но она у нас не хранится, подвал под домом и довольно тёплый. но я приспособилась закатывать в баночки салат со свеклой, да и борщ консервирую для детей, чтобы облегчить им жизнь! Мажор ни разу не сажала, но теперь буду иметь ввиду. Мне очень важно, чтобы плоды были не крупные, без колец и сладенькие. Спасибо, полезный рассказ!
Мне самой нравится без колец, красная, чтобы борщ был краснючий. Тоже плохо росла, пока посадила эту свеколку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: