Томаты Неразлучные сердца - пересорт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Pugacheva Pugacheva
Валентина Курск
С томатами Неразлучные сердца всё шло нормально до тех пор, пока не стали появляться спелые плоды. К большому сожалению, мои томаты совершенно не соответствуют заявленному описанию.

1. Вид плода.

Вид на пакетике...
Вид на пакетике...

Вот такие у меня
Вот такие у меня

...и такие
… и такие

2. Вес. Заявлен средний вес плода 150-200 граммов.

Описание на пакете
Описание на пакете

У меня самый крупный весил 144 грамма.

самый крупный
Самый крупный

...3 шт.-276 гр
...3 шт. — 276 г

Средний вес 92 грамма.

...2 шт. 112 гр.
...2 шт. — 112 граммов, средний вес — 56 граммов

...3 шт.-303 гр.
...3 шт. — 303 г

Средний вес 101 грамм.

...2 шт.-155 гр.
...2 шт. — 155 г

Средний — 77 граммов, и так остальные взвешивания. Средний вес одного томата у меня получился 70-80 граммов.

Вот томаты растут в теплице вместе с остальными.

Томаты в теплице.
Томаты в теплице

Общий урожай у меня составил 8794 граммов с одного кв. м. Вместо заявленных 18-19 кг\с кв.м.

Думаю, дальше описывать нет смысла — здесь явный пересорт. Поверьте, я старалась и выращивала их, как и остальные тестовые — Большую медведицу и Тигрёнок.
С уважением, Валентина Пугачёва.

Запись размещена в разделах: , , , томат Неразлучные сердца F1 (Аэлита),
19 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1545 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Валентина, бывает, носиков не хватает у таких томатов. У меня такой пересорт с Цитрусовым садом. Вместо желтых — красные
Да уж. А за ними ещё и попрыгай. В один ствол, да ещё пасынкуй. Не, нам такой хоккей не нужен)) Сибирский скороспелый, Северная малютка — та же самая фактура, при минимуме затрат. И не трескаются. Ну может, Северная малютка чуть покислее.
Да Леон вы правы-без труда никак… но и на старуху бывает проруха.У меня ещё предстоит такой же неприятный отчёт по острому перцу Тёщин язык.Заявлен вес одного плода 40-50 гр, а у меня (( и не только у меня) всего 7-8 гр.Вот как так в этом сезоне.
Да во всех сезонах. Уже лет пять такой карнавал, поголовный. Народ уже разгибридизацией занимается, что бы не попадать.
А я-то думала, что у меня перцы такие малютки, даже забыла, что на пакетике должен быть вес заявлен, а они малюськи. Наверное, пересорт тоже.
А название какое у них?
Тещин язык, тоже тестируемые
Плод пониклый, хоботовидный, длинный, слабоморщинистый, сильноглянцевый, окраска в технической спелости зеленая, в биологической — красная. Число гнезд 2. Масса плода 40-45 г, толщина стенки 2 мм. ©
А вот что у них нашёл ещё)
Плод пониклый, конусовидный, короткий, диаметр маленький, слабоморщинистый, сильноглянцевый, окраска в технической спелости зелёная, в биологической — красная. Масса плода — 7,5 г, толщина стенки — 3 мм.
Ну-ка, приглядитесь — может он?)) А это не абы что, а новейший сорт ( не гибрид), как и язык — Зуб акулы.
Имхо, они что-то там не досмотрели. Но в каждом минусе есть свой плюс)) И у такой некондиции вдруг щастливое продолжение?))
Только вот не понятно — в чем смысл тестирования старых сортов и гибридов. Понятно — новых, но старых-то для чего? Это же не реклама, а антиреклама получается))
Да мне вообще без разницы, главное, чтобы горьким был. А к мелким я более привыкшая, чем к гигантам.
Если бы не тестирование, то Бог с ним уж какой есть, но и для готовки если нужен плод без семечек, то каково возиться с мелочью...?
Валя, а сколько у тебя кустиков этого гибрида было? Они у тебя уже полностью отплодоносили? У меня ещё зеленые висят на кустах, надеюсь ещё собрать. Урожайность получится как заявлено на пакете. По форме есть и сердцевидные, и более круглые, но для меня это не самое главное. Мне эти томаты понравились, я вообще розовые люблю. Они сладенькие, ароматные, и хоть в основном не очень крупные, средний вес грамм 100, но мне такие даже нравятся. Зато их много!
31 августа, красные в тот день сняла, но зелёные ещё спеют.
31 августа, красные в тот день сняла, но зелёные ещё спеют.
бантики конечно доставляют)), но позвольте — где листья? Как зреть помидорам?))
Леон, бантиками отмечен тестируемый гибрид, с момента высадки рассады, и заодно как напоминание любителям помидоров, чтобы эти не рвали без взвешивания! Тестируем, однако! Листья удалила все в этот день, 31 августа, да и ветки укоротила до завязавшихся томатиков, цветы нам под потолком уже не нужны. Почему? В основном, из-за холодных ночей. Помидоры созреют и без листьев прекрасно, если тепло постоит, но зато проветриваются хорошо, болячек не будет. Они и в ящиках дозревают, не то что на кусту!
Так медленней же зреют. Но опять же, кто виноват вопрос)))
А Пожарский — ультраскороспелый, а эти Сердца — ранние. Абалдеть. Ещё в июле тут спрашивал — а где все со своими нарядами… А они вон где… В ящике дозревать будут… Даааа…
не, так не должн обыть.
Ириш, у тебя гирлянды из помидорок настоящие!
Ага, Мариш, самой без листьев смешными кажутся! Да ещё и с бантиками, как заметил Леон!
У меня тоже уже почти без листьев, от греха подальше
Ну да отплодоносили полностью Было 3 в теплице и 1 в ОГ чтобы считать 1\кв.м. Я уже сегодня помыла теплицу и высеяла горчицу.В прошлом сезоне сеяла редьку маслиничную-чередую.Очень люблю фацелию, но не нашла нигде…
Вот это по нашему, по рачительному) Только редька масличная и горчица — суть одно и тоже. Даже смесь специально из них на всё про всё. Но по-быстрому, конечно горчица. Озимую вико-ржаную сею. Яровую — вико-овсяную. В озимую народ горчично-ржаную сеет. Фацелия редкая птица. Да и не очень она как органика — самая худышка. Сейчас изо всех сил в обеззараживающие Процветок продвигает лён. Дорогой как паровоз.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: