Пустит ли инжир листья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В сентябре инжир сбросил листья на зиму, сейчас уже половина марта, но нет даже намёков на то, что листья снова появятся. Или они позже начнут просыпаться?

На фото ростки инжира в данный момент
На фото ростки инжира в данный момент
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
18 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3736 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
А Вы уверены, что это инжир?
На ЮБК инжир ещё спит.
Да, это инжир
ГДЕ живете, район?
Московская область
летом обычно друзья с Москвы у нас бывают
или поезд Севастополь МОСКВА случайно не рядом у ВАС проходит
а то передам любой куст инжира

вот
вот
Спасибо большое за предложение)
Пока своих хватает
А я хочу! Правда, у нас его в открытом грунте не вырастишь без укрытия.
Инжир вообще «тугодум», у нас в Ташкенте при теплой зиме в этом году, он только подает сигналы о пробуждении, хотя миндаль и абрикос уже цветут, да и персики начинают расцветать. Ждите, проснется когда захочет
Хахах, спасибо за ответ)
Все мы немного инжир, не правда ли?
Я серьезно! Когда мы его только посадили, он очень долго не подавал признаков жизни-торчали голые палки, буквально, а все растения были уже облиственны. Муж хотел выдернуть, но я срезала кончики-жив! Потом он начал утолщать ствол и только после этого пошли листья!
А можно по подробнее про срезание кончиков?
Я всегда проверяю новопосаженные растюхи, живы они или нет перед тем как удалять с участка обрезкой кончиков до живой ткани, подавляющее большинство осталось и радует нас.Муж не такой терпеливый, он сразу: «давай выдернем и другое посадим», но я, проштудировав много коментов и на этом сайте, и в других источниках, поняла, что все растения-индивиды и у большинства такая тяга к жизни, что они выживают вопреки всем нашим ошибкам(ошибкам садоводов), просто надо дать время либо изучить материал и исправить эти ошибки: пересадить в подходящее место, проверить корни, удалить больные части, обработать от гнилей сбалансировать корневую и надземную части и т.п.
Часто не выживают. Потому что ошибки допускаются порой дикие. Что, конечно, критично. Например, сильно превышают дозы удобрений.
Мы в посадочные ямы не закладываем ни навоз, ни минералку.Максимум песок, компост, гумус и вермикулит, т.к. все саженцы сажаем весной с ОКС.
В смысле утолщать ствол?
А… Сокодвижение пошло?
Конечно «сокодвижение пошло», но у других растений не наблюдалось такого явного утолщения, у него строение древесины не такое как у других, у инжира на срезе млечный сок выделяется.
Да спит он ещё, разумеется… Как и все типичные южане, он поздно просыпается…
Здравствуйте! Спасибо за совет, проверила, инжир живой! Пока был в горшке, так и почечки были, а высадила в огород — подзасох, может, отойдёт ещё!

Ростовская область.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: