Как называется цветущий кустарник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашла у себя в зарослях цветущий куст. Раньше я его не замечала в общей массе моих «джунглей», а сейчас подразгребла в том углу, увидела. Это какая-то из спирей или «волчья ягода»?

Куст. Высота примерно 160см.
Куст. Высота примерно 160 см

Ближе
Ближе

...
...
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 900 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Дёрен или свидина
Полина, спасибо. А дерен могут в народе называть волчьей ягодой? Соседка утверждает, что это именно она, а я помню в детстве волчьей ягодой совсем другие кустики называли…
Именно так. «Волчьи ягоды», «Волчье лыко», «волчеягодник» — это собирательное название многих кустарников с несъедобными или ядовитыми плодами (как черными, как у дерена, так и др). Вот пруф: Как называется этот кустарник?
Волчья ягода — собирательное название, это да. Однако, существует Daphne mezereum L. (семейство Thymelaeaceae)Волчеягодник обыкновенный (волчье лыко, волчья ягода). И волчеягодник (Дафна) — это научное название. Жимолость лесную в народе также называют волчьей ягодой.
Да, это дерен, или кизил белый, или свидина (Cornus alba) из семейства Кизиловые (Cornaceae). Вот здесь на сайте есть и о нем информация: Декоративные Кизиловые для дачных эстетов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: