Когда лучше подсыпать под кусты и в грядки конскую подстилку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Достали в этом году десять мешков конской подстилки. Мешки горячие были, когда мы их перевозили. Хозяин конюшни сказал, что подстилка лежит примерно полгода. Вопрос: когда лучше подсыпать под кусты и на грядки это удобрение? По логике вещей — весной, чтобы с талыми водами удобрение не ушло, но вижу много рекомендаций подсыпать осеню. Почему осенью?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 906 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Конский навоз считается одним из самых концентрированных органических удобрений. Поэтому под кусты вносить однозначно весной. А в грядки под весеннюю посадку можно и под осеннюю перекопку. Как то так. Удачи.
По логике вещей — поздно осенью, поверхностно. Чтобы весной с талыми водами уходило в землю, к корням.
Доброе утро! я все свои клумбы мульчирую конской подстилкой весной. Делаю так каждый год. Земля отличная, а больше всего мне нравится что я не полю все лето. Только три раза за сезон. весной, в середине лета и осенью, когда готовлю сад к зиме, я его не перекапываю, а просто рыхлю землю чтоб поступал кислород. Все растения чувствуют себя прекрасно. Слой мульчи у меня лежит 7 см, я его не перекапываю, а он сам постепенно уходит в землю.
Не полоть это просто отлично. Надо будет попробывать хоть одну клумбу так сделать. Наверное розы будут первыми.
Я конский подстил вношу тогда, когда есть у меня😁. А это бывает и весной, и осенью. То, что мешки горячие, говорит о том, что там уже идут процессы и опилки (там ведь они в мешках) можно класть в грядки без ущерба для растений. Можно ещё этот подстил зарыть в грядку, где планируете сажать огурцы, кабачки. Им очень понрпвится🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: