Огурец Холодок F1: хороший старт - и в добрый путь!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
Приступаю к тестированию интересного салатного огурчика китайского типа — Холодок. 
В пакете оказалось 7 семян, как и заявлено производителем. Все  семечки отличного качества, на вид — все ровненькие, не пустые. Семена обработаны — красивого розового цвета, поэтому замачивать или обрабатывать их дополнительно смысла не имеет — буду сеять сразу в землю.

куаука

Решила выращивать в этом году огурчики через рассаду. Для тестирования взяла 4 семечка. Посеяла в одноразовые стаканчики (прозрачные) по одному, на дне сделала дренажные отверстия.

пва

Грунт для посева — смесь своей земли, покупного торфа и агровермикулита.


уаука

Корзину со стаканчиками поставила в пакет для создания парникового эффекта. Напомню, что на дворе — конец апреля, погода прохладная и неустойчивая, поэтому рассаду огурцов выращиваю сначала дома при температуре +23...+26°С.

аукау

12 мая — появилась первая петелька (Холодок — в прозрачных стаканчиках). Пакет уже убрала. А на день рассаду выносила в теплицу, вечером заносила домой, так как ночные температуры в начале мая опускались до +3...+5°С, а иногда и до нуля.

капкуа

15 мая — три петельки из четырёх (прозрачные стаканчики).

укау

19 мая — у огурчиков начали появляться первые настоящие листочки. С этого времени стала оставлять всю рассаду огурчиков в теплице и на ночь, температура воздуха ночью в теплице держалась на отметке +10...+15°С. Днём температура поднималась свыше +30°С, поэтому теплицу проветривала. Пока рассада стояла дома — немножко вытянулась, но не критично.

аука

23 мая — в одном стаканчике росток так и не появился. Всхожесть составила — 75 %. 

кука

У первого взошедшего огурчика уже развернулся настоящий листик. Второй и третий росточки, думаю, тоже скоро его догонят. Рассаде сейчас 10 дней. На данном этапе никаких подкормок и стимуляторов не применяла, только регулярный полив через день.

аваау

На этом мои огурчики готовы ко второму этапу тестирования.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Холодок F1 (Аэлита), , ,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 785 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: