Огурец Китайские палочки F1 - отлично показал себя на старте!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
RozhokMarusia RozhokMarusia
Рожкова Маша Новосибирск
При вскрытии пакетика с семенами, в нём оказалось 9 семян вместо заявленных 10-ти. Но на этот недостаток можно закрыть глаза, учитывая, что все девять семечек отличного качества, на вид — все ровненькие, не пустые. Семена обработаны — красивого розового цвета, поэтому замачивать или обрабатывать их дополнительно смысла не имеет — буду сеять сразу в землю.

апвп

Но, так как на дворе только конец апреля, а живём мы в сибирском регионе, сеять огурчики я буду сначала на рассаду в стаканчики. Для тестирования взяла 5 семечек. Посеяла в одноразовые стаканчики (белые) по одному, на дне стаканов сделала дренажные отверстия.

вкпуу

Грунт для посева — смесь своей земли, покупного торфа и агровермикулита.

вапав

Корзину со стаканчиками поставила в пакет для создания парникового эффекта. Напомню, что на дворе — конец апреля, погода прохладная и неустойчивая, поэтому рассаду огурцов выращиваю сначала дома при температуре +23...+26°С.

уаукау

12 мая появилась первая петелька. Пакет уже убрала. А на день рассаду выносила в теплицу, вечером заносила домой, так как ночные температуры в начале мая опускались до +3...+5°С, а иногда и до нуля.

кпекупе

А через пару дней от первого всхода выскочили уже все пять семечек! Очень порадовал меня огурчик «Китайские палочки» своими равномерными всходами! Всхожесть получилась — 100%.

вавуау

17 мая — начали появляться настоящие листики (Китайские палочки — в белых стаканчиках). С этого времени стала оставлять всю рассаду огурчиков в теплице и на ночь, температура воздуха ночью в теплице держалась на отметке +10...+15°С. Пока рассада стояла дома — немножко вытянулась.
 
цуку

23 мая — у всех пяти огурчиков уже есть по настоящему листочку. Рассаде сейчас 10 дней. На данном этапе никаких подкормок и стимуляторов не применяла, только регулярный полив через день.

аукау

Сбоку видно, что огурчики вытянулись лишь чуть-чуть, думаю, это не критично.
 
упукаук

На этом перевожу свои Китайские палочки во второй этап тестирования.

ацуа

Запись размещена в разделах: , , , огурец Китайские палочки F1 (Аэлита), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 932 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: