О призе по итогам конкурса "Мой любимый сорт"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Никак я не удосужусь похвастаться своим призом за рассказы о любимых сортах растений, и главное — сказать спасибо организаторам и спонсорам прекрасного конкурса «Мой любимый сорт», а также тем, кто читал и оценивал работы, писал комментарии. По-моему, уже все призеры всевозможных конкурсов написали о своих призах, а я в отстающих. Нехорошо!

Когда заглядываешь в каталог магазина Seedspost, глаза разбегаются, и хочется… Много чего хочется! Мне и копилочку семян хотелось пополнить, и растения новые привлекали, но по правилам магазина семена и растения — две разные посылки, две суммы за доставку. Умерила я свой аппетит и остановила выбор на ИТО-пионе Бартзелла (никогда такие не выращивала) и голубом тюльпане Блу Перрот.

Мои новинки!
Мои новинки!

Жалко, что у пиона нет картинки. Он очень красивый, желтый (люблю желтое!) с яркой середкой.

Пока ждала посылочку, всё переживала, что пион не успеет обжиться на моей даче до наступления холодов. А посылочка задержалась, потому что поставщик задерживал поставку магазину моего пиона. Но, наконец-то, в конце сентября заветный приз дошел до меня, а тут и осень порадовала, подарив долгое бабье лето с солнышком, без слякоти.  

Яму для пиона я заранее приготовила, сажала с любовью, и надеюсь, что он порадует меня цветением, только надо набраться терпения и подождать. А тюльпанами буду любоваться весной! Еще раз спасибо всем! Участвуйте в конкурсах, семидачники, и получайте заслуженные призы! Всем удачи!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
62 комментария 18 спасибо за запись   в избранное 1476 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (62)
Рушаночка! Прекрасный выбор. У меня в этом году первый раз зацвел ИТО-пион Бартзелла. Так я, как индеец из племени тумба-юмба, вокруг него плясала. А раз у твоего пиона не оказалось картинки — дарю тебе свой первый, и такой прекрасный, цветочек.
Бартзелла. Лето 2020
Бартзелла. Лето 2020
Ой спасибо, Света! Буду ждать такую красоту у себя в саду!
Рушана, поздравляю! Синие тюльпаны даже не видела никогда в продаже. Жёлтый пион — красавец!
Потому, Лерочка, я и позарилась на эти луковицы, что никогда не видела голубых! А девочки уже пишут мне, что это фотошоп...
Рушанна! Какая же красота нашла свою героиню! Жду от тебя новых красивых репортажей, рассказов и, конечно, побед!
Спасибо, Светочка! Привет и добрые пожелания Леночке!
Рушана, поздравляю! На Бартзеллу тоже заглядывалась. Но голубой тюльпан! Не представляла, что такие бывают. Покажи потом, что распустится.
Я давно хотела желтый пион, попадались корневища, но древовидные. И еще, они же дорогие. А тут удача: и не древовидный, и подарок!
Рушана, поздравляю! Хороший выбор! Вот только тюльпан не будет как на картинке, фотошоп! Он сиреневый с чуть фиолетовым тоном. На моём пионе в этом году было больше 30 цветов.
...
...


Лена, какой шикарный куст! +++++
Ух ты, какое диво, Елена! Это через сколько лет? У меня первый цветок будет года через три?
Рушана, зацвёл на третий год. Выделяйте ему много места при посадке. С доступом в будущем для деления, яма при выкопке огромная!
Спасибо, Елена! Вроде, выделила… только бы зиму первую хорошо перенес!
Елена! Зря не спросила, через сколько лет Вы его пересадили?
Рушана, немного обманула, зацвёл на второй год, пересадили и разделили на четвёртый год.
Ого! Уже на четвертый! А у меня травянистые пионы по 10 лет сидят. ИТО первый раз приобрела.
Травянистые по 10 лет и больше, да. А этот ещё через год не смогли бы, места было мало вокруг и надо было его подвинуть.
Теперь я призадумалась!
Рушана, мои поздравления! Этот пион должен быть шикарным! Тоже просматриваю на это чудо! Тюльпаны
Света! Желаю и тебе воплотить мечту в жизнь!
Рушана, выбор просто отличный! Поздравляю с призом! Блю Перрот -мой любимчик. Он, конечно, не синий, а красивый тёмно-фиолетовый. В этом году посадила вдоль дорожки фиолетовые и белые тюльпаны. Очень нравится такое сочетание. А Бартзелла — это взрыв восторга! Будешь следить за каждым новым цветочком и млеть от восторга))) По себе знаю))) Пусть всё приживётся и будет долго радовать такую замечательную хозяйку.
Блю Перрот
Блю Перрот

Блю Перрот
Блю Перрот

Бартзелла
Бартзелла
Таня, красота! Сколько лет пиону? Мы свой в этом сентябре пересаживали. Мало ему места было выделено, корневая огромная! Справились с трудом. Тюльпан у тебя яркий, чаще он светлее, наверное от почвы зависит.
Леночка, привет! Кажется 3 года, точно не больше. Мне очень понравилось, что быстро нарастает, не капризничает. Сорт отличный! Сейчас осенью парочку коралловых посадила. Уже в предвкушениии)))
Пинк Гавайи Коралл уже есть, цветёт. Очень ранний красотун.
...
...

...
...



Очень красивый! А я заказала Корал Сансет и Цитерия. Больше пока сажать не планировала. Так Ворошилова прислала, в подарок, сюрпризом к этим коралловым, белый, с лососевым оттенком Чинук. Посадила… хотя на это место весной планировала розочку высадить)))
Посмотрела, красивые. Но мне показалось Цитерия не совсем коралловый, похож на Паулу Фей.
В описании кораллово- розовый. Соблазнилась его яркостью))) В описании Паулу — розовый, форма японская., у Цетерии — полумахровая. Хотя всё относительно… надо вживую видеть оба сорта…
Я по картинкам смотрю, а Паула Фей у меня есть. Видимо при отцветании появляются коралловые нотки.
Тогда надеюсь, придёт время и мы сможем их сравнить)))
Танечка! Сиреневый — это не мой цвет, откровенно говоря. Любуюсь у других, сама не очень часто выращиваю сиреневое. У тебя смотрятся очень ярко! Мне вчера Зиночка такой показала, но я написала ей, что у меня будет голубой...
Рушана, только буду рада, если окажется действительно голубым))) Мне сиреневый нравится. И сирень, и лук декоративный, и рододендроны… К нему легко подобрать партнеров в белом или нарядном желтом. Но если раздражает, то что же делать…
Нет, Танечка, не раздражает! Люблю сирень, сиреневый левкой, есть и сентябринки… Но желтого, оранжевого куда больше. А в доме и в одежде сиреневого нет совсем.
Сиреневый в любом дачном месяце у меня вкраплениями.
Сиреневый в любом дачном месяце у меня вкраплениями.

Ну как без колокольчиков?
Ну как без колокольчиков?

Бургунди
Бургунди

Нравятся! Зиночка заразила!
Нравятся! Зиночка заразила!
Я то же люблю сиреневый и синий цвет в цветниках, в жару освежает








Приятно читать, приятно поздравлять!
Рушана Вы молодец! Дальнейших побед!
Спасибо, Виктор! Всего Вам доброго!
Рушана, поздравляю с таким шикарным подарком! Выбор замечательный! Пусть цветочки отлично перезимуют и радуют тебя весною!
Спасибо, Иришка! С осени ждем весну!
Рушана, поздравляю! И пусть тюльпан обязательно окажется голубым!!! Приведешь всех нас и себя в том числе в полный восторг!!!
Марин! Надежда умирает последней! А вдруг
Поздравляю! желтый пион-моя мечта, я так же люблю желтые цветы, а про голубой тюльпан слышу впервые… наверное он слегка сиреневый как и розы голубые, хотя сиреневый тюльпан тоже диковинка
Ну вот, теперь любимых сортов у вас прибавилось!
Пусть радуют своей красотой долго-долго.
Спасибо, Полина! Я очень рада, что попала в число призеров в конкурсе, где спонсор Сидспост! У них хорошие товары, есть выбор. А по поводу сиреневости тюльпана я уже строю новые планы. Нынче посадила отдельной группой, а потом посажу с темно-бордовым, почти черным. Будет интересно! Сейчас у меня черные сидят в группе с желтыми, но у них разные сроки цветения, эффекта нет.
Я тоже покупала, как заявлено черный тюльпан, но на деле он темно-бордовый, тоже люблю такой цвет, если в пасмурную погоду и вечером фотографировать, то он конечно смотрится как черный
В ноябре прошлого года накупила разноцветных тюльпанов, по совсем низкой цене, по 3 руб.за луковицу, нарадоваться не могу, как я люблю тюльпаны, есть еще желтые и красные
Тут как вовремя черная кошка влезла в кадр)) типа: черный тюльпан? кого вы обманываете?))
Тут как вовремя черная кошка влезла в кадр)) типа:черный тюльпан?кого вы обманываете?))






Поля! У меня такие же!
Рушана, поздравляю от души. Пионы шикарные и думаю будут Вас радовать, как радуют наших девочек-семидачниц!))) А про тюльпан(особенно его цвет!) вообще молчу… Какой шикарный цвет! Очень хочется, чтобы они прижились, выросли радовали. А к сиреневому присмотритесь))) Вон у Татьяны какая красота!!! Новых Вам успехов!
Спасибо, Людмила! О сиреневом интересно было бы отдельно поговорить… И что есть «сиреневый»? Это цвет классической сирени? Сиреневый — это так обширно! Это лиловый, это лавандовый, это фиалковый… Конечно же, в моем саду присутствует сиреневый с ранней весны и до поздней осени, но не так много. И все оттенки сиреневого делают свой вклад в палитру моего сада. Кое-что покажу, и это далеко не всё. Теперь будут и тюльпаны!
Сиреневый прострел начинает сезон
Сиреневый прострел начинает сезон

Ранние ирисы
Ранние ирисы

Сирень
Сирень

и луки продолжают.
и луки продолжают.

"Анютки" радуют весь сезон!
"Анютки" радуют весь сезон!

Аквиллегия.
Аквиллегия.

А эти "глазки" сиреневые?
А эти "глазки" сиреневые?

Эти "друммондики" сиреневые?
Эти "друммондики" сиреневые?

или эти?
или эти?

какова грань между сиреневым и розовым? Любимый душистый левкой.
какова грань между сиреневым и розовым? Любимый душистый левкой.

Двухцветная цинния.
Двухцветная цинния.

Сентябринки
Сентябринки
Да, с оттенками всё сложно… Сама по летнему конкурсу знаю… Жёлтый, оранжевый… всё так близко…
Цветовой круг
Цветовой круг
СмеюсЬ, Танечка! В круге фиолетового нет…
Внизу написано — фиолетовый, справа — красно-фиолетовый, слева — сине-фиолетовый)))
Ой я балда! Написала фиолетовый вместо сиреневый! Баушка, однако!
Сиреневый — это фиолетово- красный)))
Угу, Танечка! И первая полоска под словом фиолетовый, а?
Оттенков много. Мне понравился дуэт фиолетового/сиреневого и персикого/оранжевого. Сложился он случайно. Роза и астра фиолетовая, лиатрис и лилейник персиковый. Мне показалось это сочетание освежающим. А теперь стала тоже пользоваться цветовым кругом.
Рушана, согласна, все очень сложно.Особенно для меня)))Я почему-то все цвета воспринимаю по другому, чем те же близкие или друзья.Для меня сиреневый-это классический цвет сирени.Друммондики для меня одни фиолетовые, другие розовые)))А вообще я больше реагирую на яркость цветка и не важно какого он цвета!
Красота круглый год
Красота круглый год















Рушана, пусть все вырастет, как на картинке и поможет вам цветочная фея



Спасибо, Света! Феечка чудесная!
Рушана, поздравляю с замечательным подарком! Каждый уникальный в своей области. Пусть растут и радуют вас.
Спасибо, Талия!
Рушаночка, мне очень нравится жёлтый пион, да ещё ИТО! Пока в мечтах. Классный получился приз! Весной покажи голубой тюльпан. Очень надеюсь, что он окажется именно голубым! Удачи тебе, цветочная фея!
Спасибо, Таня! Покажу!
Рушана, присоединяюсь ко всем, Поздравляю! Отличный выбор! Ваш сад очень красив! С новыми жильцами будет ещё краше!
Спасибо, Владушка, за добрые слова!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: