Ура! Я получила приз от SEEDSPOST!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приз, на который я никак не рассчитывала, приехал ко мне домой! И всё это благодаря вам, мои дорогие семидачники, голосовавшие за мои работы в конкурсе «О рассаде с любовью!» И конечно же, благодаря организаторам конкурса! Я хотела просто поучаствовать в конкурсе и рассказать кое-что о своем рассадном опыте, а в итоге радость неописуемая — товары на целых 3 тысячи рублей!

Клумбу, т.е. дизайн и семена к нему, решила не брать, потому что места для такой клумбы у меня нет, на даче всё давно распланировано и обустроено, да и были в предлагаемом наборе семян цветы с мелкими семенами, а я решила больше такими не заниматься. Вот и выбрала я себе призы сама: семена цветов, зелени и овощей, хороший секатор, торфяные таблетки (у нас продают в магазинах совсем никудышные), укрывашку для хвойников и тесты для определения кислотности почвы (у нас я их никогда не видела в магазинах). Показываю свое богатство!

Цветы. Как же без них!?
Цветы. Как же без них!?

Я очень хотела таких «львят», но только ради них не станешь ведь заказ делать. А про газанию ГАЗУ Формула микс прочитала недавно, что она, якобы, не закрывает цветы в пасмурную погоду, и тоже очень захотела, а тут и подвернулась возможность приобрести!

Томаты и перцы.
Томаты и перцы

Про эти сорта томатов и перцев я читала у наших девчат-семидачниц. Потому и выбрала их. Еще я стала собирать сорта томатов, устойчивых к кладоспориозу. Из целого списка нашла в каталоге только Благовест, но и тому рада!

Любимые зеленушки.
Любимые зеленушки

Собираю разные сорта базилика. Первым делом в каталоге наведалась в раздел зелени и пряностей. Эх, жаль, что уже поздно сеять базилики, но на следующий год буду пробовать новые ароматные травки! А вот мелиссу посею и рукколу на второй урожай. 

Разное, но полезное.
Разное, но полезное

Всё это в дачном хозяйстве очень пригодится! Очень жалко, что показать мой новый удобный и красивый секатор я никак не могу. Когда получила посылку, фотоаппарат оказался на даче. Я всё сняла на телефон и уехала на дачу. Сегодня привезла фотоаппарат, зато секатор теперь на даче… Мне же не терпелось его испытать! Испытала. Режет отлично! Но вставить снимок с телефона я почему-то сегодня не сумела, хотя раньше легко это делала. Ладно, потом покажу.

Главное, большое спасибо фирме-спонсору конкурса, магазину SEEDSPOST.ru! Всё упаковали и доставили очень быстро!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
49 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 1248 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (49)
Рушана, от души рада за тебя! Славный подарок, и так приятно, что ты сама смогла выбрать то, что тебе хотелось! Обязательно продолжай участвовать в конкурсах, у тебя очень хорошо получается!
Спасибо, Иришка!
Рушана, поздравляю от всей души! Очень хороший выбор. Главное, что все нужное, все для души. Замечательный Вам урожаев, пусть все растет, цветет и радует. Новых Вам успехов и новых побед!!!
Спапсибо, Людмила за добрые пожелания!
Рушана! Поздравляю! Пусть подарки радуют и помогают вырастить прекрасный урожай.
Я сегодня тоже получила целую коробку садовых сокровищ за победу в этом конкурсе. Довольна, как слон
Света, поздравляю и тебя с удовольствием!
Хвались срочно!
Рушаночка, поздравляю! Чудесный был конкурс и прекрасные твои работы! Спасибо за них( и за Шейха отдельное спасибо)! Здорово, когда призы можно выбрать на свой вкус!
Спасибо, Света! Я тоже рада, что призы сама выбрала. Так в СИДПОСТе дороговато, хотя часто хочется от них интересных семян. Вот я и оторвалась!
Рушана, поздравляю с замечательным подарком! Работы твои хороши были и выбор ты сделала прекрасный. Удачи тебе во всем!
Спасибо, Олечка!
Рушаночка, поздравляю! Пусть всё растёт и радует!
Спасибо, Света! Нам бы всем еще погодку, чтобы всё росло!
Рушана, поздравляю!!! И желаю не останавливаться на достигнутом!!!
Спасибо, Марина! Мы с тобой очень разные в плане всяких конкурсов. Ты — победитель, а я участник-любитель. Натуры разные. Если Марина в конкурсе, значит победа за ней, а если Рушана в конкурсе, то это исключительно поболтать, рассказать и всё! Тебе успехов!
Рушана, поздравляю! Теперь у тебя будет самый богатый выбор базилика! Расскажешь о лучших сортах!
Расскажу, Галя, если через год память девичья не подведет! Сейчас-то поздно сеять!
Рушана, забыть не дадим, напомним))) Я вот базилик посеяла неделю назад в ОГ, рассада не получилась у сестры в этом году. Так вот наш базилик уже взошел и чутка подрос. Думаю и ты можешь успеть кое что вырастить-показать.
Галя! Я сегодня в город приехала по делам, вот и заберу семена и понемногу всё же посею из любопытства!
Рушана, поздравляю! Подарки — класс! Заинтересовал базилик «Аромат ванили». Потом расскажешь?
Да, Танюш! Постараюсь не забыть!
Рушана, отличный набор семян! Поздравляю! Секатор обязательно покажите!
А базилик ещё не поздно посеять. Я неделю назад, в субботу, посеяла три пачки базилика, всходы были уже в среду.
Слушай, Лера, а ведь и то правда, может посеять по чуть-чуть для интереса? А секатор сегодня сняла перед поездкой в город.
Вот он, мой новый помощник!
Вот он, мой новый помощник!
Ну, ваще! Ух, я бы сделала стрижку своим кустарникам таким инстрУментом…
Лерочка! Я от радости взялась стричь и стричь, хотя раньше такого рвения за собой не замечала…
Рушана, главное не переборщить со стрижкой) чтобы лишка не отстричь)))
Неее..., я в меру. Тут Таня (Макта) подсказала, что можжевельник казацкий можно стричь, так я сегодня им занялась, да лавандочки в порядок привела, сирень облагородила.
Поздравляю Рушана — молодчина
спасибо за пост про рассаду
Спасибо, Наташа! И тебе успехов во всем! Делись своими удачами, рассказывай о даче и городе чаще. Ты это здорово делаешь!
Рушанааа, не смущай мою седую голову
Наташ! В очередной раз выбралась в город к интернету. В новостях такое про Сибирь говорят! Ужас, какая погода! Очень переживаю!
Рушана спасибо, пока держимся за окном +1°, очень красиво на улице, птицы заливаются на все голоса, полный штиль, дым хорошо стелется по посадкам.
Рушана, Вы умница. Поздравляю от всей души. Приз очень хороший.
Спасибо, Света! А на счет ума, так есть такой юмор: «Почему, если ты такой умный, ты такой бедный?»
А умные всегда бедные.
Бедные и счастливые!
Рушаночка, спасибо за твои шикарные статьи! Умеешь заинтересовать! И подарки все отлично подумала! А торфяные таблетки точно нужны качественные! Я из-за них в этом сезоне лишилась петуний и львиного зева! И сектор интересный, пусть долго служит! И ждём от тебя ещё интересных статей! И пусть твой сад процветает! Кстати, схизантус у меня уже в горшках, благодаря тебе! Вот только не знаю чем его кормить.
Спасибо, Танечка, за добрые слова! Мой схизантус тоже уже в кашпо, но вывесить пока боюсь. То холодрыга, то ветрище.
Рушана, а какие объёмом горшки у тебя?
Таня! Добралась до интернета и отвечаю. Горшки примерно 3-4 литра, в них по 5 кустиков. Они у меня нынче хиловатые. Места для рассады мало и высадить долго не могла. Ничего, окрепнут. я им макушки прищипнула.
Рушаночка, спасибо! А я посадила в такие же, но по одному. Они у меня прищипнуть один раз, больше не надо? И они смотрят в верх, как кудряшки. Так и должно быть?
Рушана, поздравляю! Ваши чудесные топики заслуженно принесли такие нужные подарки. Не останавливайтесь. Новых побед!
Света! Большое спасибо за поздравление!
Поздравляю! Какой хороший приз, и секатор отличный!
Спасибо, Полиночка! Секатор вовсю в деле уже!
Рушаночка! Вот и мне удалось в дороге рассмотреть твои подарки, радуюсь вместе с тобою, мои поздравления и удачи в следующих конкурсах! А главное, здоровья!
Спасибо, Софи! Я сегодня ночую дома по случаю выпекания пирога со щавелем на День рождения, и дорвалась до интернета. Маета на даче без него. Хочется на сайт заглянуть, в разговорах поучаствовать, фотомарафон полистать, ан нет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: